Салат с креветками, грибами с хлебцами
- салат (кочан) - 1 шт.
- хлебцы - 6 шт.
- лук зеленый (с луковицами) - 1 пучок
- грибы маринованные (шампиньоны) - 250г
- зелень петрушки - 1 пучок
- креветки (очищенные) - 250г
- масло растительное (для жаренья) - 2 ст. л.
- масло растительное (для заправки) - 4 ст. л.
- масло сливочное - 50г
- кунжут - 1 ч. л.
- чеснок - 2 зубчика
- уксус - 5 ст. л.
- сок яблочный - 4 ст. л.
- сахар - 1/2 ч. л.
- карри - 1/4 ч. л.
Салат промойте, обсушите, нарежьте крупной соломкой. Лук очистите, нарежьте кольцами. Грибы выньте из рассола, нарежьте соломкой. Петрушку мелко нарубите, оставив несколько веточек для украшения. Все ингредиенты перемешайте.
Креветок быстро обжарьте в разогретом растительном масле, добавьте измельченный чеснок.
В растопленном сливочном масле обжарьте с двух сторон хлебцы, добавив семена кунжута.
Растительное масло смешайте с уксусом, яблочным соком, сахаром, карри, солью и черным молотым перцем.
Салат выложите в салатник, сверху положите креветки и хлебцы, полейте заправкой. Оформите веточками петрушки.
Блюда для торжества, праздника
подскажите рецепт салата из креветок(только который вы лично делали и он вам понравился),для очень важных гостей!
креветки (чистый вес) - 100-150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г) ,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками.
С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками.
Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг.
Сыр натереть на средней терке.
Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке.
На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом.
Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом.
Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом.
Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
майонез,
листья салата,
зелень укропа,
соль
Сыр натереть на средней терке.
Креветки, рукола, стружка пармезана. Заправить ол. масло+соль, перец, лим. сок.
Можно еще черри добавить.
Люблю креветки с салатными листями, сухариками и пармезаном. Заправка из олив. масла, чеснока, лимоного сока, варенных желтков и горчицы
Креветки, кальмары, красная рыба, крабовые палочки и яйцо. Можно еще немного добавить риса. Все нужно нарезать и заправить майонезом.

Рукола,
Салат айсберг,
Креветки,
Помидоры,
сладкий перец,
тертый сыр,
оливковое масло,
соль,
перец.
рукола и салат рвутся перемешиваются и выкладываютсю на блюдо, режем помидоры перец и выкладываем вместе с креветками, а затем масло соль перец и тертый сыр)))
Салат айсберг,
Креветки,
Помидоры,
сладкий перец,
тертый сыр,
оливковое масло,
соль,
перец.
на вкус и цвет.. . мой салат: кукуруза, яйца, ошпаренный лук, св огурец креветки, майонез.
Ингредиенты
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
Из указанного количества ингредиентов получается 2-3 порции.
Креветки довести до готовности (таким образом, как написано на
упаковке) , почистить.
Нарезать не очень мелко.
Сырую морковь натереть на средней терке.
Огурец натереть на средней терке. Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком. Яблоко натереть на мелкой терке, сбрызнуть лимонным соком. На огурцы выложить морковь, снова смазать майонезом
На морковь выложить яблоки и снова смазать тонким слоем майонеза
На яблоки выложить креветки. Приятного аппетита!
Я делала этот салат мне очень понравился
300 г креветок
200 г яблок
200 г огурцов
200 г моркови
сок половины лимона
майонез
упаковке) , почистить.
Нарезать не очень мелко.