1) Салат листовой-2-3 вида, авокадо, много разной зелени, отварные креветки, перец сладкий (красный, желтый) , маслины, черри, украсить лимоном, тоненькими дольками, все заправить оливковым маслом. Остальное все по вкусу.
2) Берешь креветки. Обливаешь пару раз кипятком, что б растаял лед. Солишь. Оставляешь постоять пол часа. Берем морскую капусту. Добавляем креветки. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))
-------
3) Листья шпината+креветки+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))
-------
4) Креветки, листья салата, помидор, сыр, заправка (оливковое масло, соевый соус, сок лимона)
Листья салата порвать, разморозить креветки, помидоры порезать кубиками, сдобрить заправкой, можно немного черного свежемолотого перца, сыр сверху, натертый на терку
Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецептик салата с креветками, пожалуйста... Заранее благодарна.
Куралай Молдакулова
Спасибо!!!!Попробую. А то я зациклилась на креветках с анасами...
Вот такой салат подают обычно в Блокхаузе к говяжьим стейкам.
Редис-пучок, креветки-200-250 г, укроп-пучок, огурец -1, лук-1 штука, дрессинг: по 3 ст/ложки оливкового масла и уксуса из белого вина+1 ст/л сладкой горчицы (в России её называют "Баварской")+по вкусу соль+чёрный молотый перец. Редис и огурец нарезать тонкими брусочками (спички) , лук-мелкими кубиками, укроп нашинковать, дрессинг взбить в шейкере. Все перемешать, полить дрессингом, дать постоять минут 15.
Салат порвите на кусочки, добавьте креветки, сухарики. И сделайте заправку из олив. масла+соль+перец, растеререть+горчица+сок лимона перемешать.
Куралай Молдакулова
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!
Очень-очень вкусный, легкий и полезный салат "Кубинская дружба"
Надо:
1. Креветки отварные
2. Авокадо мягкий
3. Лимон
4. Грейпфрут
Режем маленькими кусочками авокадо и грейпфрут, добавляем креветки, сбрызгиваем лимоном, заправляем майонезом или маслом (кто-как любит) , солим или перчим по вкусу.
Приятного аппетита! :)
Надо:
1. Креветки отварные
2. Авокадо мягкий
3. Лимон
4. Грейпфрут
Приятного аппетита! :)
Ингридиенты:
- оливковое масло - 2 ст. л.
- картофель (молодой) - 500г
- чеснок - 1 зубчик
- сладкий красный перец - 1 шт.
- стручки сладкого горошка - 200г
- тигровые креветки - 350г
- сельдерей (черешки) - 2 шт.
- сметана - 150мл
- натуральный йогурт - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- горчица - 2 ч. л.
- соль - 1/4 ч. л.
- соус из жгучего красного перца - 1/4 ч. л.
- веточки свежего укропа - для украшения
Приготовление:
Подогреть масло в большой сковороде и жарить картофель и порезанный чеснок 8 минут. Затем добавить красный перец порезанный тонкими полосками, горошек, креветки, сельдерей нарезанный ломтиками и готовить 5-8 минут, помешивая, пока креветки не станут розовыми, а овощи мягкими. Снять сковороду с огня, переложить креветки и овощи в большую салатницу и поставить охлаждаться на 30 минут.
В это время смешать сметану, майонез, йогурт, лимонный сок, горчицу, укроп, соль и соус из жгучего перца в маленькой кастрюле. Влить соус в салат и перемешать. Украсить веточками укропа и подать па стол с горячим белым хлебом.
Добавить чечевицу, томаты, лавровый лист, бульон и кусочки сарделек. Довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить на медленном огне до мягкости чечевицы. Вынуть лавровый лист, посолить и поперчить. Подавать с кунжутными хлебными палочками.
Ингридиенты:
- креветки - 240г
- зеленый салат - 100г
- картофель (отварной) - 150г
- морковь (отваренная) - 120г
- зеленый горошек - 150г
- помидоры - 200г
- огурцы - 200г
- томат-пюре - по вкусу (около 20 г)
- майонез - 200г.
Приготовление:
Подготовленные креветки замариновать в течение нескольких минут в салатной заправке. На середину салатника положить горкой нарезанный и заправленный салат или смесь вареных овощей, нарезанных кубиками и заправленных майонезом, а на них - замаринованные креветки. Гарнир, заправленный салатной заправкой (картофель, морковь, зеленый горошек, огурцы, помидоры) , уложить букетами вокруг горки, а креветки полить майонезом с томатом-пюре.
Салат из креветок c каперсами и картофелем
Ингридиенты:
- креветки - 1 кг
- картофель - 1/2 кг
- каперсы - 1/3 стакана
- майонез - 1 стакан
- яйцо (вареное) - 5 шт.
- петрушка - по вкусу
- уксус - по вкусу
- соль
Приготовление:
Вымыть креветки и варить их 15 минут без воды в маленьком количестве уксуса и соли. Почистить картошку, сварить её, нарезать кубиками. В салатницу порезать яйца крупными дольками, добавить каперсы, креветки и 2 столовых ложки майонеза. Перемешать все, сверху залить остальным майонезом, украсить петрушкой.
- оливковое масло - 2 ст. л.
- картофель (молодой) - 500г
- чеснок - 1 зубчик
- сладкий красный перец - 1 шт.
- стручки сладкого горошка - 200г
- тигровые креветки - 350г
- сельдерей (черешки) - 2 шт.
- сметана - 150мл
- натуральный йогурт - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- горчица - 2 ч. л.
- соль - 1/4 ч. л.
Приготовление:
Ингридиенты:
- креветки - 240г
- зеленый салат - 100г
- картофель (отварной) - 150г
- морковь (отваренная) - 120г
- зеленый горошек - 150г
- помидоры - 200г
- огурцы - 200г
- томат-пюре - по вкусу (около 20 г)
- майонез - 200г.
Приготовление:
Ингридиенты:
- креветки - 1 кг
- картофель - 1/2 кг
- каперсы - 1/3 стакана
- майонез - 1 стакан
- яйцо (вареное) - 5 шт.
- петрушка - по вкусу
- уксус - по вкусу
- соль
Приготовление:
Обжаренные шампиньоны с мелко нарезанным луком, следом креветки, яйца натертые на мелкой терке, заправлять майонезом каждый слой. Верхний слой украшается креветками.