Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана или карпа) выпотрошить и натереть солью и перцем. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов, и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой. Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Можно подавать и холодной. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!
Сырный рулет.
Взять 300-400 гр. твердого сыра (твердый сыр – очень желтый по цвету и не крошится, когда его нарезаешь) и нарезать кубиками. Целлофановый пакет изнутри обильно смазать растительным маслом, положить туда кубики сыра и опустить в кастрюлю с кипящей водой, пока сыр полностью не расплавится. Вытаскиваем сыр, выкладываем его на фольгу и раскатываем скалкой в пласт толщиной примерно 3-4 мм. Оставляем раскатанный сыр остыть на 10-12 мин. За это время нарезаем начинку для рулета. Она может быть абсолютно любой! По собственному опыту вкусно получается: ветчина + жареные грибы + зелень + майонез, отварная курица + жареные грибы + яйцо; отварная курица + чернослив + курага. В общем, фантазируйте! Для пикантности можете добавить чеснок. Начинку раскладываем равномерно на пласт сыра и заворачиваем сыр рулетом. Затем плотно заворачиваем рулет в фольгу, чтобы он не потерял форму, и убираем в холодильник на 2-3 часа. Охлажденный рулет нарезаем порционными кусками и подаем к столу. Приятного аппетита!
СОВЕТ:
1. Не бойтесь, что сыр прилипнет (пакет, смазанный маслом этого не допустит) или что пакет расплавится (этого не произойдет, если только не будет прямого соприкосновения пакета с огнем) .
2. Перед тем, как раскатывать расплавленный сыр, скалку лучше смазать растительным маслом.
3. Не бойтесь, что сыр застынет, пока вы будете готовить начинку – этого не произойдет.
4. Кажется, что приготовить рулет сложно, но поверьте, это не так. У меня он получился с первого раза!
Блюда для торжества, праздника
У мужа 22 февраля день варенье... что оригенальное приготовить
Самогон. Пару литров. Зато на 23февраля думать будет не надо. За 2 бутылки пива, муж будет носить на руках
Kristina Borbut
муж не пьет....
Смотря что Вы планировали. Я на НГ опробовала рецепт "куриные голени в мешочке из теста", очень красиво, порционная подача, вкусно и сытно. Если нужен подробный рецепт - скажите.
Готовится просто, быстро и малозатратно

Ингредиенты для "Закуска из семги «Пуансетия» "
Семга слабосоленая — 500 г
Творог — 500 г
Сливки (33%) — 150 г
Желатин — 30 г
Горчица — 2 ст. л.
Перец бoлгарский (можно не класть если кто не любит) — 100 г
Соль специи по вкусу
Укроп зелень — 1 пуч.
Желатин замочить в небольшом количестве воды (не по норме, а совсем немного, кашица чтоб была) на 30-40 минут.
Прямоугольную форму застелить пищевой пленкой. На нее выложить ломтики рыбы так, чтобы полностью покрывали дно.
Творог взбить миксером (блендером) или протереть. Сливки взбить. Добавить в творог сливки, горчицу, соль, мелко рубленый укроп. Мелкие кусочки, обрезки рыбы мелко порезать, добавить в творог. Набухший желатин нагреть помешивая, не кипятить, процедить, добавить в творожную смесь, тщательно перемешать.
Выложить смесь на рыбу, разровнять. Сверху уложить такой же сплошной слой рыбы. Накрыть пленкой, хорошо уплотнить. Поставить в холодильник не менее чем на 4 часа. После застывания форму перевернуть, пленку снять, нарезать и украсить по вашему желанию.
Приятного аппетита!
Тут пошаговый рецепт с фото)))
Семга слабосоленая — 500 г
Творог — 500 г
Сливки (33%) — 150 г
Желатин — 30 г
Горчица — 2 ст. л.
Соль специи по вкусу
Укроп зелень — 1 пуч.
Приятного аппетита!
Тут пошаговый рецепт с фото)))
суши, рецептов в сети море
Рецепт салата Летняя Терраса
Что тут на меня нашло некое чувство креативности, пожинать плоды оказалось более чем приятно. Вылилось это все в салат, который я нарёк - Летняя Терраса. За его свежесть, легкость и яркие цвета.
Ингридиенты (практически в любых пропорциях на вкус)
1. Цветные перцы
2. Свежая капуста
3. Яблоки
4. Редиски
5. Свежиие огурцы
6. Черный перец
7. Майонез
Распотрошить цветные перцы, срезать кожуру с зеленых огурцов. Все ингридиенты порезать в ипровизационной форме; рекомендую редиски порезать кольцами, капусту тонкими ломтями, а все остальное кубиками. Воспользоваться специями. Заправить майонезом.
На мой взгляд прекрасный салат как аперитив и дополнение к основным блюдам, несытный, но очень сочный. Также рекомендую к употреблению с утра, когда организм еще не проснулся.
1. Цветные перцы
2. Свежая капуста
3. Яблоки
4. Редиски
5. Свежиие огурцы
6. Черный перец
7. Майонез
Ингредиенты
5 круглых булочек
2 яйца
100 г креветок (отварных)
50 г красной икры
майонез
соль
растительное масло
для украшения:
5 перепелиных яиц
Рецепт приготовления
В качестве начинки можно использовать совершенно любой салат, по вкусу.
Булочки разрезать вдоль, но не до конца.
Из нижней части вынуть мякиш.
Мякиш нарезать кубиками.
На растительном масле пожарить до золотистого цвета.
Креветки мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.
Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.
Булочки начинить салатом.
Чтобы булочки не закрывались, поставить зубочистку.
Для украшения можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Если перепелиных яиц нет, можно вырезать овал из белка куриного яйца.
Приятного аппетита!
5 круглых булочек
2 яйца
100 г креветок (отварных)
50 г красной икры
майонез
соль
растительное масло
для украшения:
5 перепелиных яиц
Рецепт приготовления
Из нижней части вынуть мякиш.
Мякиш нарезать кубиками.
Креветки мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
Смешать сухарики, креветки, яйца, икру.
Заправить майонезом.
Если необходимо, посолить.
Булочки начинить салатом.
Приятного аппетита!