Мясная
Конечно, если у вас есть отварное мясо, думать нечего: промолоть, добавить обжаренный лук и обязательно рис. рис вбирает мясной смак, разрыхляет начинку и компактно удерживает ее. Риса кладут четверть от количества мяса, а то и меньше.
Капустная
Тонко нашинковать капусту и обжарить на горячей сковроде с небольшим количеством масла, без крышки. Можно сразу же с капустой положить и зелень. Посолить, добавить крутые яйца, обязательно поперчить. Можно капусту взять в равных количествах с морковкой. Иногда для сытности к овощам добавляют мелко порезанную колбасу или сало.
Из кабачков
Кабачки мелко посечь и поджарить на растительном масле без крышки. отдельно поджарить головку лука, 1-2 болгарских перца и пару помидоров, поперчить душистым перцем. Остудить.
Творожная
Свежий творог 300 г
Сахар 2 ст. л
Сметана 2 ст. л
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Творог растереть с сахаром, сметаной, яйцом, посолить по вкусу. В начинку хорошо добавить высушенную, смолотую лимонную или апельсиновую корочку, цукаты или изюм.
Грибная
Сушеные грибы 100 г
Зелень укропа
Соль, перец
Сливочное масло 1 ст. л
Мука 1 ст. л
Молоко 1 стакан
Томатное пюре 2 ст. л
Яйца 4 шт
Отварить грибы и сварить вкрутую 2 яйца. Муку и сливочное масло растереть на сковороде до однородной массы и, непрерывно помешивая, влить стакан горячего молока, посолить, добавить томатное пюре и проварить до загустения. Добавить 2 желтка и смешать с отварными и порезанными грибами и рублеными яйцами. на медленном огне довести начинку до загустения, приправить по вкусу солью, перцем и зеленью.
Начинка из куриного мяса
Вареное белое куриное мясо 500 г
Белые сушеные грибы 50 г
Белый соус 2 стакана
Сливки 1 стакан
Желтки 2 шт
Соль, мускатный орех
Ром или коньяк 2 рюмки
Для соуса белого:
Куриный бульон 2 стакана
Сл. масло 1 ст. л
Пшеничная мука 1 ст. л
Курятину мелко нарезать и соединить с отваренными и мелко порезанными грибами, заправить белым соусом, ввести сливки, желтки. На медленном огне довести до загустения, приправить солью, перцем, мускатным орехом, снять с огня, слегка охладить, влить коньяк или ром. Перемешать. Начинка готова.
Блюда для торжества, праздника
подскажите начинку для блинов
куриное филе отварить, перекрутить через мясорубку лук обжарить соединить куриный фарш, лук, смешать с размягченным сливочным маслом, посолить, поперчить начинить блины
отварить крупу (гречневую, пшенную) грибы (можно шампиньоны) обжарить с луком соединить крупу и лук с грибами, посолить начинить блины
отварить куриную печень, пропустить через мясорубку отварить яйца обжарить лук соединить все ингредиенты, добавить майонез, перемешать начинить блины
Сухофрукты (курага, изюм, чернослив) замочите в теплой воде на 15-20 минут, затем мелко их порежьте. Добавьте в начинку немного корицы и сахарной пудры с ванилином. Выкладывайте получившуюся начинку по 1 ст. л. на каждый блин, сформируйте конвертик или мешочек. Подайте с кленовым или сливовым сиропом.
Творог разомните с сахаром, сметаной, яйцом, посолить по вкусу. В начинку хорошо добавить высушенную, смолотую лимонную или апельсиновую корочку, цукаты или изюм. Намажьте каждый блин начинкой и сверните в трубочки.
Сухие грибы замочите в воде на 4 часа. Затем промойте их водой. Процедите настой. Добавьте в него грибы и стакан воды, варить полчаса. Отваренные грибы мелко нарубите. Сварите картофель, разомните его вилкой, добавьте немного сливочного масла, все тщательно перемешайте (можно миксером, чтобы масса получилась пышной) . Добавьте грибы, выложите начинку на блины. Сверните конвертиками или рулетами и слегка обжарьте на сливочном масле.
www,supercook.ru
видов 100 начинок
По весне я предпочитаю такую начинку для блинчиков!
Зелёный лук нарезать, добавить рубленые варёные яйца, посолить, поперчить по вкусу. Добавить для влажности немного подсолнечного масла и ВПЕРЁД!
- творог
- отварное мясо прокрутить на мясорубке и обжарить с луком на сковороде.
У нас как-то повелось блины на стол ставить отдельно, а разнообразные начинки и прибамбасы - отдельно, чтобы каждый мог положить себе на блин то, что хочется, в нужном количестве и последовательности.
1. Икра красная зернистая
2. Лососина или форель малосольная
3. Селедочка особо жирная с зеленым луком
4. Растопленное сливочное масло с мелко рублеными зеленым луком и яйцами
5. Печень трески разломанная с зеленым луком и яйцами
6. Мелко рубленые грибы, обжаренные с репчатым луком (иногда свежие, иногда соленые)
7. Густая сметана + всякое варенье
8. Просто растопленное сливочное масло + сахар-песок
9. Печеные яблоки, растертые с медом и корицей
Далее начинается обжираловка.
Блины с солеными начинками хорошо идут под холодную водочку, ну а со сладкими - с чаем на завершение банкета.
1. Икра красная зернистая
2. Лососина или форель малосольная
7. Густая сметана + всякое варенье
Далее начинается обжираловка.
* Бананово-имбирная начинка
* Начинка из шпината с творогом
* Капустная начинка
* Острая начинка из сливочного сыра
* Яблочная начинка
* Начинка сметанная с черносливом
* Начинка из шпината
* Шоколадно-сливочная начинка
* Ананасовая начинка
* Фарш из саго
* Грибная начинка
* Фаршированные блинчики
* Начинка сливочно-шоколадная со сгущенным молоком
* Начинка из сухофруктов
* Абрикосовая начинка
* Творожно-лимонная начинка
* Кабачковая начинка
* Ореховая начинка
* Банановая начинка
* Начинка из маскарпоне с семгой
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/nachblin/
* Начинка из шпината с творогом
* Капустная начинка
* Острая начинка из сливочного сыра
* Яблочная начинка
* Начинка сметанная с черносливом
* Начинка из шпината
* Шоколадно-сливочная начинка
* Ананасовая начинка
* Фарш из саго
* Грибная начинка
* Фаршированные блинчики
* Начинка из сухофруктов
* Абрикосовая начинка
* Творожно-лимонная начинка
* Кабачковая начинка
* Ореховая начинка
* Банановая начинка
* Начинка из маскарпоне с семгой
Икра ( не баклажанная )
гуталин!
Подсказываю... не хера не ставь пусть так жрут..)
Сгущёнка, варенье, творог, мясо, печёнка и т. д. и т. п.
очень люблю блины печенкой)
или просто сгущенка)
фарш, творог, ягоды
Очень вкусные ветчина с сыром (все порезано соломкой) , завернуть такую начинку в блины, а перед подачей на стол, разогреть в СВЧ. И вкусно и сытно!
Форель соленая или холодного копчения.
Порезать кусочками и укладывать небольшими порциями на блин, свернуть конвертиком - приятного аппетита!!
я люблю сыр и ветчину с укропом и брынзой еще:)
Фарш
творог
вишнёвое варенье
грибы
картофельное пюре
и т. д.
творог
вишнёвое варенье
грибы
картофельное пюре
и т. д.
Экзотические фрукты типо Манго.
творог с курагой