Блюда для торжества, праздника

Помогите , пожалуйста, (касается еды):

в школе будет проходить школьная ярморка. Дайте пожалуйста рецепты : салатов, булочек, пироженых ...что бы сразу так и хотелось купить и съесть))
Печенье «Зимняя ночь»
400 г муки
150 г размягченного сливочного масла
2 ст. л. мелкого сахара (или сахарной пудры)
2 яйца
1 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя
по 0,5 плитки темного и белого шоколада
50 мл молока.
Взбить масло с сахаром, вымешивая, по одному добавить яйца. Порциями ввести муку, добавить соль и разрыхлитель. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку и положить на час в холодильник. Раскатать тесто в пласт и вырезать из него с помощью рюмки кружочки. Присыпать противень мукой, уложить на него получившееся печенье, выпекать не более 8-10 минут в предварительно разогретой до 180° духовке. Белая и темная глазурь готовятся по отдельности. По 1/г плитки белого и темного шоколада растапливается, добавляется молоко. Теплой глазурью обливать печенье слоями - получатся красивые разводы на поверхности. Можно для красоты присыпать печенье по краям шоколадной крошкой.
Лидия Савельева
Лучший ответ
Булочки:
Тесто дрожжевое: 4 яйца, взбить со стаканом сахара, добавить молока, поллитра, в сухую муку на килограмм пакет сухих дрожжей, перемешать, потом вливать молоко с яйцами и сахаром, перемешивая. потом добавлять молоко так, чтобы тесто было не жидкое, желательно. чтоб молоко было теплое- тесто быстрее поднимется. Потом накрыть тряпочкой кастрюлю с тестом и поставить в теплое место на несколько часов осаждать (тыкать его пальцем или скалкой) как только будет подниматься. Потом лепим булочкки покрасивше ( вот тут то я не поскажу, они у меня некрасивые всегда получаются) и мажем сверху яйцом, только желками надо мазать, в желтки макаем бинтик. Класть все это на посильнее облитый маслом протвинь и ставить в уже разогретую духовку.
Оленька Москва
Можно напечь блинов, уложить их по 2-3 штучки на тарелку и полить сверху медом и сметаной - смотриться обалденно и сразу хочется съесть. Потом можно приготовить простой непеченный торт: упаковку коржей вафельных промазать вареной сгущенкой, на каждый корж положить сверху кусочки чернослива и кураги, коржи плотно слепить между собой, обмазать бока и верх той же сгущенкой и посыпать крошкой от печенья. Потом готовый торт аккуратно разрезать на порции. Слои сбоку смотрятся очень аппетитно.
кексики маленькие.. А рецепт не знаю... Вот так ...
Аня Петрова
Пирожное «Ёжик в тумане»

Нам понадобится:
400 г. песочного печенья
500 г. печенья с шоколадной прослойкой
100 г сахара
300 мл. молока
100 г. сливочного масла
2 ст. л. какао
Миндаль штифтиками для иголочек
Готовая шоколадная глазурь
для глазок: 1 ч. л. Сливочного масла + 2 ч. л. Сахарной пудры
Ваниль на кончике ножа
Печенье измельчить в блендере.
Сахар смешать с какао и добавить в сухую смесь, перемешать.
Молоко подогреть и растопить в нем масло, дать немного остыть и влить в смесь из печенья и сахара с какао, добавить ваниль. Хорошо перемешать.
Массу поставить в холодильник и охладить (примерно на ночь). Из получившейся, охлаждённой массы сформировать заготовку для ёжика.
Воткнуть иголочки-миндаль. Шоколадную глазурь растопить.
Окунуть ёжика в глазурь и положить на пергаментную бумагу, дать застыть глазури.
1 ч. л. сливочного масла растереть с 2 ч. л. сахарной пудры, сделать глазки и носик)))