...какую еду...
Варёную полбу.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста, какую еду готовить на Пасху.
На какую вас ваш духовный наставник благословил, ту и готовьте.
крашеные яйца
Пасху, куличи, яйца, как минимум. А еще любую для разговления. Можно все, что врачи не запретили
Куличи, крашеные яйца и пасхи всегда были и есть в России главными праздничными блюдами.
На мой взгляд можно приготовить все, что связано с темой праздника, то есть это может быть ваш любимый салат в виде пасхального яйца или венка; салаты, украшенные яйцами, можно и окрашенными пищевой краской; салаты, напоминающие о приходе весны, то есть с изображениями цветов, зеленой лужайки и бабочек, или пчелок, божьих коровок на ней.
куличи, пасха творожная, яйца, мясо
Всё что душа просит.
Яйца красить, творожную пасху, куличи.. это обязательно.
Все остальное по-желанию. После Великого поста пища должна быть "богатой", калорийной.. мясо, молочное, яичное, масленное..
Куриник для Пасхи подойдет.
Обычно яйца вареные, куличи. Квашенную капусту с клюквой и первачок
да любую.
какую хотите.
нет ну если конечно вы языческих верований придерживаетесь.. или иудейских-то да.. спросите ребе или волхва.
пасха это типично языческий праздник который христианские попы приспособили под свои нужды.
какую хотите.
После поста тяжеловато сразу много мясного, я б к яичкам, пасхе и куличу добавила б грибной супчик и холодец, все желудку полегче. Обожаю солянку, но она тяжеловата после поста. Селедочки хочется.
...маму, бабушку спроси!
Куриный рулет . Вкусен как в горячем, так и в холодном виде, но считается холодной закуской. Ингредиенты: Для омлета: Яйца - 3 шт. Любого твердый сыр - 100 г Майонез - 100 г Манка - 1 ст. л. Для начинки: Куриный фарш - 300-350 г Луковица - 2 шт. Соль, перец Приготовление: 1. Омлет: яйца, майонез, сыр (потереть на терке), манку положила в миску. и перемешала до однородности. Дадим манке чуть-чуть разбухнуть, а сами займемся начинкой. 2. Начинка: соотношение мяса и лука берите на свой вкус. Автор предлагает на пол кило фарша 7 небольших луковиц. 3. Лук нашинковала и поджарила до прозрачности на раст. масле. 4. Затем сложила его в блендер и измельчила. 5. Соединила фарш, лук, соль и перец. Хорошо перемешала. 6. Противень застелить бумагой и смазать раст. маслом. Вылить тесто. Печь при 180 С до небольшого зарумянивания. Убрать бумагу. Свернуть рулет. Обернуть рулет фольгой. 7.Печь при 180 С 40 минут. Дать остыть в фольге, чтобы весь сок, который вытек, впитался в рулет 8. Нарезать и можно кушать горячим или холодным. Приятного аппетита!
куличи, яйца красить и варить