Что можно приготовить парню на ужин что бы было изысканно, вкусно и красиво! Чтобы вы сами хотели чтобы приготовила ваша девушка (жена) вам на романтический ужин?
Если можно пришлите пожалуйста рецепт. Буду очень благодарна!
Блюда для торжества, праздника
Вопрос мужчинам и женщинам! Помогите пожалуйста!
ЛОСОСЬ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
филе лосося - 400 г. , сметана - 70 г, майонез - 70 г. , перец черный молотый, розмарин - 1 листик.
: Берете филе лосося, сметану и майонез. Смешиваете сметану и майонез примерно пополам, получаете соус. Лосося режете поперек на тонкие, до полусантиметра кусочки, чуть-чуть (минуту-другую) припускаете в минимальном количестве кипящей воды. Аккуратно выкладываете кусочки на блюдо, охлаждаете, поливаете соусом и украшаете листиком розмарина. Особенно хорошо получается, если в соус добавить свежемолотого черного перца. "
Запеченная форель (семга) .
Покупается форель или семга, обязательно свежая, обычно небольшого размера рыбешка. Нарезается перпендикулярно хребту (как рулет) кусками толщиной примерно 2 см, обмазывается солью, перцем и приправами по вкусу. Дать постоять около 30 минут. Разогреть духовку до 180-200 градусов. Рыбу выложить в форму с высокими краями и залить белым вином (как правило используется полусухое недорогое вино) так, чтобы рыба закрывалась полностью и поставить в духовку. Как только все вино испарится, рыба готова "
Глинтвейн цитрусовый
Красное вино
(по вкусу может быть любое)
Апельсин
Гвоздика 3 бутончика
Сахар
Шаг 1. Для приготовления глинтвейна по этому рецепту желательно вино предварительно выдержать вместе с апельсином в течение суток. Для этого на 0,5 л вина берем половину апельсина. В апельсин вставляем 3 бутончика гвоздики. Опускаем в вино. Оставляем настаиваться.
Шаг 2. Извлекаем апельсин. Прогреваем вино до горячего состояния, но ни в коем случае не кипятим. Можно добавить сахар по вкусу.
Шаг 3. Подаем глинтвейн в массивном бокале. В бокал кладем тонко наструганную цедру. Украшаем ленточкой из кожуры апельсина или апельсиновой долькой.
http://www.vkus.by/index.php?r=1864-есть фото
---------------------------
Фаршированные помидоры
6-7 средних помидорок
300 г фарша
300 г грибов
150 г лука
100 г сыра
соль
перец
растительное масло
Для украшения:
зеленый горошек
зелень
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко порезать.
На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить грибы, обжарить.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности (примерно 15-20 минут) .
Помидоры помыть, срезать верхушку
При помощи чайной ложки удалить мякоть.
Помидорки наполнить фаршем.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидорки посыпать сыром.
Украсить зеленым горошком и зеленью.
http://www.say7.info/cook/recipe/111-Farshirovannyie.html-есть фото
Апельсиновые маффины
1 апельсин
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке) .
Выжать сок апельсина (должно получиться около 50 мл) .
Масло растереть с сахаром и ванилином.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить сок и цедру апельсина, перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель и замесить не крутое тесто.
Выложить тесто в смазанные растительным или сливочным маслом формочки (формочки заполнять наполовину) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.html
- есть фото
Запеченная форель (семга) .
Глинтвейн цитрусовый
Красное вино
(по вкусу может быть любое)
Апельсин
Гвоздика 3 бутончика
Сахар
---------------------------
Фаршированные помидоры
6-7 средних помидорок
300 г фарша
300 г грибов
150 г лука
100 г сыра
соль
перец
растительное масло
Для украшения:
зеленый горошек
зелень
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко порезать.
Добавить грибы, обжарить.
Помидоры помыть, срезать верхушку
При помощи чайной ложки удалить мякоть.
Помидорки наполнить фаршем.
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидорки посыпать сыром.
Украсить зеленым горошком и зеленью.
Апельсиновые маффины
1 апельсин
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. соды)
200-250 г муки
Масло растереть с сахаром и ванилином.
Добавить яйца, перемешать.
- есть фото
Очень романтично, как мне кажется, устроить вечер французской или японской кухни.
Но это только в случае, если молодой человек - ценитель, а девушка с кухней дружит.
блюдо очень простое жена (девушка) в заливном свете сапфиров на красивой постели и приправлена красивым бельем
ну ппц, дать ему хорошенько и голод уталиццо:)
На горячее - окорочка куриные, жаренные под майонезом с чесноком. гаринир - картофельное пюре. На второе салатик с куриным мясом: красная фасоль консеривированная, корейская морковь, куриное мясо вареное с жареным луком. Можно еще бутерброды с красной икрой. Из спиртных напитков - вино.
Доширак или сардельки в микроволновке и все залить кетчупом