Блюда для торжества, праздника

отмечаите ли праздник,если да то что готовите на стол какие блюда. Поделитесь секретом.

Стол скромный, семейный.. .

Тарталетки с красной икрой, "Оливье" украсили по теме праздника, нарезка из сыра и полукопчёной колбаски и сырный салат. Вот, собственно и всё. Даю рецепты салатов, так как "Оливье" у всех отличается.

" Оливье".
Это лично моя версия с докторской колбасой.
картофель – 10 штук
яйца – 7 штук
колбаса докторская – 7 ломтиков
морковь – 2 штуки
зеленый горошек – 1 банка ( около 340 грамм )
лук репчатый – 1 штука
маринованные огурцы – 0,5 банки ( средних, около 140 грамм )
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца, морковь отварить.
Картофель сварить в мундире, остудить, очистить, порезать кубиками. Яйца, морковь, колбасу порезать кубиками.
Репчатый лук и маринованные огурцы мелко порезать. Добавить зеленый горошек.
Все перемешать и заправить майонезом. Украсить на своё усмотрение.

"Сырный".
сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу

Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке.
Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом. Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.
Аня Котова
Лучший ответ
Просто выпили вина и всё.
Все эти застолья с набиванием брюха салатами уже надоели.
Linohka Konfetkina
Семга с грибами
семга (стейки) - 1 кг
масло оливковое - 3 ст. ложки
шампиньоны - 300 г
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый - 300 г
лимон - 1/2 шт.
зелень укропа
соль и перец черный молотый
Стейки семги натрите солью и перцем. Обжарьте в оливковом масле их на сильном огне до образования слабо-румяной корочки. Переложите семгу в жаровню и полейте соком лимона.
В оставшемся масле обжарьте мелко порезанный лук и грибы, разрезанные на 4 части. Выложите грибы на семгу, посыпьте мелко нарезанным укропом и тертым сыром. Запекайте под крышкой в духовке

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Вита Васылык
ЗАПИСЫВАЙ.
Галина Ким
Салат по типу "шубы", но с отварной куриной грудкой. Вместо соленой селедки - соленые огурцы

Шашлычки из бекона с помидорами черри в гриле (в микроволновке функция)
Главная фишка - бальзамический уксус, смазать бекон

Тортик из бисквитных коржей с кремом из взбитых сливок и сливовым повидлом

Никаких особых праздничных блюд сегодня не готовили. Просто купили хороший торт к чаю. В одной из газет нашла интересный рецепт: Антикризисное меню делового человека. На ужин попробую приготовить.
МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Пропустите через мясорубку 2-3 кабачка, смешайте с 250г мясного фарша, добавьте стаканчик (125г) натурального йогурта, 100 г кетчупа, 2 яйца, 2-3 ст. л. муки, стакана сырого риса, посолите и поперчите. Затем вылейте смесь в смазанную маслом и посыпанную манкой форму и запекайте 30-40 минут.
колбаса, сыр, холодец, курица в полете, крылышки поджаренные и т д и тп!
Т Сетова
Это блюдо готовиться очень легко и понравится каждой хозяйке. Но здесь есть маленький секрет. Весь смысл этого секрета заключается в том, что как только курица будет готова, ее следует сразу же подавать на стол. Я хочу заострить внимание именно на этом! Как только курица готова - корочка станет хрустящей (даже те дети, которые всегда обдирают шкурку, хрустящую едят с удовольствием) . Мясо внутри станет сочным и нежным, растает во рту. Если готовая курица постоит 30 минут - корочка размякнет, мякоть станет чуть суше.

Ингредиенты (на 4-6 человек) :
Бройлерный цыпленок (который быстро готовиться) весом 1-1,2 кг. Соль, перец.

Приготовление:
Заранее предупредить семью, что через час будете кушать. Размороженного цыпленка разрезать вдоль брюшка, промыть водой, обмазать солью с двух сторон. Распластать и уложить на лист. Сверху поперчить.
Блюдо почти готово.

Хозяйка потратит на приготовление 5-10 минут.

Поставьте курицу в духовку и готовьте при температуре 200 градусов 50 минут.

Если вы ждете гостей, подготовьте цыпленка заранее, поставьте в духовку, но не включайте. Как только Ваши друзья переступили порог, немедленно включайте духовку, при этом вы не рискуете испачкать свой наряд. Пока все раздеваются, усаживаются, едят салаты, КУРИЦА БУДЕТ ГОТОВА.

рецепт греческого салата
Рецепт греческого салата Горячие рыбные бутерброды
Запеченные бутерброды

Содержание: »
Что нужно:

•200 г помидоров
•200 г огурцов
•100 г феты
•лук красный
•баночка каперсов (30 г)
•петрушка, укроп, реган, кинза
•масло оливковое - 4 ст. л.
•четверть лимона

Как приготовить "Греческий салат":

1.Овощи порезать крупно. Фету порезать кубиками. Зелень измельчить.
2.Все щедро полить оливковым маслом, посолить по вкусу, выжать сок четверти лимона, перемешать.
Natalia Opryshko
простые блюда, салаты. все простенькое