Крем сливочный без желатина
Продукты Количество
Сливки 35% жирности, стаканы 1/2 1 1,5 2
Сахарная пудра, ч. ложки 1/2 1 1,5 2
Ванильный сахар, г 1 2 3 4
Выход крема, г 135 270 405 540
Для этого крема использовать сливки только 35%-ной жирности. Охлажденные сливки налить в холодную кастрюлю, поставить в холодную воду, на лед или в снег и взбигать веничком до получения густой пышной пены. Не прекращая взбивания, добавлять понемногу ванильный сахар и сахарную пудру, хорошо перемешивая.
Готовый, хорошо взбитый крем удерживается на поднятом частом веничке. Этот крем очень нестоек при хранении, быстро закисает и расползается. После взбивания крем надо использовать сразу, а изделия с этим кремом поставить на холод. Не следует подкрашивать этот крем, для ароматизации можно использовать только ванильный сахар.
Блюда для торжества, праздника
срочно! крем для торта не загустел! что делать? крем называется сливочный
Добавить сливочное масло, манную кашу, сгущенку - что есть под рукой.
А муку добавляли?
Значит что то сделала не так .
Тогда тебе вот это подойдет :
Крем представляет собой пышную массу, приготовленную взбиванием масла, яйца, сливок с сахаром и другими продуктами. Крем благодаря высокой питательности, отличным вкусовым качествам и пластичности позволяет создавать украшения самых затейливых форм.
Однако наряду с достоинствами крем имеет и крупный недостаток — он скоро портится и очень чувствителен ко всякого рода бактериальным загрязнениям.
Хранят крем в холодном месте, учитывая, что при температуре 2—5° размножение микробов замедляется.
Бактериально загрязненный крем может быть источником заболевания и отравления. Микробы можно занести в крем с сырьем, с посуды или с рук. Крем не следует заготовлять впрок.
Тут более 70 рецептор кремов
http://supercook.ru/zz281-01.html
Приятного апетита !!!
Тогда тебе вот это подойдет :
Тут более 70 рецептор кремов
http://supercook.ru/zz281-01.html
Приятного апетита !!!
Возможно, что вместо сливочного масла вы добавили СПРЗД.
Я бы добавила раств. желатина1ч. л.
нужно масло.