Блюда для торжества, праздника
девочки, подскажите что интересного сделать из блинов на масленицу? торт (пирог) я уже делала, фаршировать - скучно..
складываешь готовые блины в ковороду, смызанную маслом сливочным, заливаешь теплым : слив масло=молоко. в духовку париться, чтобы все впиталось. Сытно и очень вкусно! Не съешь пальчики!
Да зачем на маслиницу из блинов интересненькое делать? У Вас же не кафе "Блины".
На масленицу блин что символизирует? Правильно. Солнышко!
А солнышко тоже разным бывает, то облоками затянуто, то дымкой подернуто. Вот и ВЫ БЛИНОЧКИ-ТО РАЗНЫЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕКИТЕ.
Денек обычные, как привыкли. А потом с припеком, тут на сколько фантазии хватит. Далее на дрожжах гречневые, на кофемолке намололи и несколько ложек добавили в муку.
Рецептов множество, из них идею взять, остальное придумаете. Но путь блин блином остается! Не надо на Масленицу извращаться над ним, других дней достаточно. А уж на стол придумайте, что к ним поставить. Сладкие делали- фрукты, варенье и т. п. К простым и рыбка и соленья.. . Пусть гости сами решают, что на блин положить.
Кстати, в кулинарных книгах блин блином и зовется. А фаршированные-это уже блинчики. Мы их и без масленицы постоянно печем. успеха Вам.
Запеканка из блинчиков с орехами под белковым кремом
Раздел: Блины
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
для запекания:
- орехи (растертые) - 100г
- сахар - 50г
- повидло - по вкусу
для крема:
- яйцо (белки) - 3
- сахарная пудра - 60г.
Приготовить тесто, постепенно разбавив муку яично-молочной смесью, и выпечь блинчики, обжарив с двух сторон. блинчики нарезать в виде лапши, перемешать с орехами и сахаром.
Массу выложить в смазанную маслом или маргарином форму, намазать повидлом, покрыть белковым кремом и запечь в умеренно горячей духовке.
Для крема белки взбить в густую пену, ввести сахарную пудру и снова взбить над паром до загустения.
Блины шоколадные.
Вам потребуются: для теста: мука - 1.5-2 стакана; крахмал - 1 ст. л. ; молоко - 2 стакана; яйцо - 2 шт. ; сода - на кончике ножа; сахар - 1 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. ; растительное масло - 2 ст. л. ; для начинки: масло сливочное - 30г; ликер апельсиновый - 2 ст. л. ; шоколад - 100г
Просеять муку, смешать с солью, сахаром, содой и крахмалом, добавить яйца и часть молока. Тщательно размешать, чтобы не было комочков, затем влить оставшееся теплое молоко. Все размешать и оставить на 30 минут.
Шоколад натереть на терке. Растопить на водяной бане сливочное масло, добавить ликер и размешать
Разогреть сковороду, смазать растительным маслом и выпекать тонкие блинчики, выпекая на сковороду не более половины ковша.
Горячий блинчик смазать масляной смесью и посыпать шоколадом. На каждый блинчик уйдет примерно по 2 ч. л. шоколада.
Свернуть блины в трубочку и подать горячими.
Раздел: Блины
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1 стакан
- молоко - 2 стакана
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
для запекания:
- орехи (растертые) - 100г
- сахар - 50г
- повидло - по вкусу
для крема:
- яйцо (белки) - 3
- сахарная пудра - 60г.
Блины шоколадные.
Фаршировать не скучно! Я каждый раз делаю какую-нибудь новую начинку и сворачиваю их по-разному. То улиткой, то мешочком, то конвертиком.
Курник, правдо тесто ставить надо. Можно слажить блины в сковороду, каждый блин поливать бзбитым кремом-сметаной с яйцом и сахаром и поставить на несколько минут в духовку. ТОже вкусно!
Стой у плиты....Подавай горячие блины, по мере испарения их...
На столе-топленое масло, сметанка, селедочка... Самораздельная... Из баночек-нивкусно!!!!Реально-попробуйте!!!!В блин завернуть селедку, сметанки сверху и с чайком!!!!

очень вкусные блины с сыром: на горячий блин накладываешь тертый сыр, любой, можно плаленый сырок, сворачиваешь пополам и еще раз пополам, получаются уголочки. Можно напечь маленьких блинчиков, охладить и завернуть в них разные начинки : полоски соленых огурчиков, соленую рыбку, грибочки и т. д. (включи фантазию) , заколоть зубочисткой, получаются отличные "закусончики"( можно порезать большие блины)
БЛИННЫЙ ТОРТ С ПЕЧЕНЬЮ
Продукты: для блинов: 2 яйца, 3 столовые ложки сахара, щепотку соли, 1/2 стакана муки - перемешать и разбавлять молоком, пока тесто не достигнет густоты сметаны, растительное масло 2-3 столовые ложки;
для печеночных блинов: 500 г печени, 2 яйца, небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец и 2-3 столовые ложки муки.
Выпечь обычные тонкие блинчики. Чередовать их с печеночными блинами. Печеночные блины выпекать как обычные, только не забывайте смазывать маслом сковороду перед каждым блинчиком. Начинаю выкладывать тортик с обычного блинчика - майонез - печеночный блинчик и так далее. Заканчиваю обычным блином. По краям смазываю майонезом, чтобы они (края) не высохли. Обычные блины делаю сладковатые. Мне нравится сочетание сладкого вкуса обычных блинов и пикантного печеночных. Торт оставить на некоторое время для пропитывания.
А я решила ничего не придумывать особенного, просто накупила различной муки (ржаной, гречневой и т. д.) , каждый день будут разные блинчики!! !
День на соде, день на дрожжах.
День тоненькие, день толстенькие.
Ажурные и поджаренные, всегда свежая сметанка, мед и маслице!! !
Домашние будут только рады!!!
День на соде, день на дрожжах.
День тоненькие, день толстенькие.
Домашние будут только рады!!!
сделай из них рулетики: внутрь положи курочки банана, апельсина и персика (по чуть чуть) сверни блин в рулетик, а затем заправь взбитыми сливками. вкусно и красиво. можно подать на празд стол
Сделай блинный салат . На тесто берут 10 яиц, соль по вкусу . Взбиваешь хорошо и жаришь блины. Потом нарезаешь мелкой стружкой + ветчина+ фасоль готовая +зелень. Заправляешь майонезом и готово . Пальчики оближут твои друзья!