
Блюда для торжества, праздника
Ну что, все за неделю блинов наелись?) А блинные пироги, торты кто-нибудь готовит? Какие?
У меня всегда "короночка" в масленичную неделю - блинчатый каравай с капустой. Не знаю, почему он так называется, по идее, это блинный пирог.. Но уж как назывался давным-давно в кулинарном календарике, так у меня и прижилось)


Блинный торт закусочный готовлю. С сельдью, с сёмгой, с сыром, с куриным мясом.
Людмила Трантина
У меня тетя готовит-слоями курица обжаренная и свинина. Все, другой начинки нет) Заливает сметаной с яйцами. Я не пробовала, но, говорит-безумно вкусно. Для меня-что-то мяса многовато. Хоть бы слой капустки что ли был)
Casas. .
Я ТОЖЕ ХОЧУ ЗАКУСОЧНЫЙ !!!КТО БЫ УГОСТИЛ ???
Ни одного .не ем блины
Людмила Трантина
Дак я тоже не ем) Но это не мешает мне их готовить)
Три раза ела- два пекла и раз угостили.
Нет. Не люблю извращений. Блины д. б. блинами. С хорошим маслом, с икоркой, с селедочкой и зеленым луком. С медом, с вареньем
торт делала - по типу "монастырской избы"
блины, сладкий маскарпоне + вишня.. все обмазала сливками и посып тертый шоколад.. фотки нет... не успела
блины, сладкий маскарпоне + вишня.. все обмазала сливками и посып тертый шоколад.. фотки нет... не успела
а я так и не поел блинов... (
Людмила Трантина
Как же так? ( Хоть бы сам сварганил что ли.
Пирог делала недавно. Нарыла в ютубе рецепт, Греческий торт называется. Обещали, что будет вкусно.... не доели :(
Людмила Трантина
Что-то я не нашла именно блинный торт с таким названием. Что в составе? Почему не доели? (
не ем потолстею
Ага) наелись, честно говоря-уже ничего не хоца, да и бока наедены,
Наелись )
Блинный торт с клубникой пекла подружка, очень вкусный )
Блинный торт с клубникой пекла подружка, очень вкусный )
Да, готовила, с куриной печенкой, много лука, морковь на крупной терке., очень вкусно.... просто промазать блины кислым джемом или заварным кремом- легкий торт ...
Людмила Трантина
Я что-то зациклилась на этом рецепте) А ведь правда, можно с печенью приготовить, тогда и муж будет есть))))
Знаю только "Крепвиль" и курник..
Наелись:) коронное блюдо на масленницу - с целой курицы аккуратно снять кожу, помыть, замариновать. Я мариную в огуречном рассоле. Мясо курицы срезать с костей, обжарить, разобрать на волокна. отдельно обжарить лук полукольцами, и грибы, все смешать. напечь блинов, завернуть в блины начинку. взять замаринованную куриную кожу, аккуратно начинить завернутыми блинами, зашить брюшко, или сколоть зубочистками. отверстия, где были лапы и крылья - завязать ниткой. все это обмазать - я беру немного масла, смешиваю с красным перцем, карри, и чуть соли. Но можно обмазать просто майонезом. запечь в духовку до золотистого цвета корочки при температуре - 220-250 градусов. Все, только блины вытаскивать не нужно, просто разрезать как пирог.
Людмила Трантина
Это "Галантин"? Никак не могу решиться на него)
О WASABI. ТЕБЕ РОЗЫ, И "ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА"-ПОСМОТРИ ФИЛЬМ!?


Людмила Трантина
Спасибо)) Хороший фильм?
Да, у меня жена тоже такие готовила - эх и вкусные, всё прошу её повторить и выглядел наподобие также как ваш, а рецепт она брала на https://vk.com/valerycakes/ вообще часто туда заглядывает, говорит: интересные рецепты. Ещё она пекла как-то блины на твороге - тоже очень понравилось со сметаной и мёдом их уплетать))
Похожие вопросы
- Какой торт вы традиционно готовите на Новый год и... почему??
- Я хочу приготовить маме на д.р. тортик или пирог или пиццу. Но готовлю в 1 раз, мне 12, мамин д.р. через 5 дней....+++
- какой пирог(торт) испечь сестре(7 лет) на день рожденья? желательно с рецептом...
- Посоветуйте что приготовить на НГ? Это должно быть жареное и мясное! Типа блины с мясом или печеночный торт..
- Ребят, самый вкусный торт, который Вы, готовили?
- Торт Эстерхази как готовить?
- Моему сыночку-солнышку через неделю 14 лет. Хочется самый необычный торт!!!
- Напишите по дням какие ритуальные блюда надо кушать на масличной неделе .Блины это понятно, но с чем и что кроме них ?
- есть ли разница между пирогом и тортом и какая? Что такое пирог и что такое торт? Что такое пирог и что такое торт?
- Рецепт торта? Поделитесь, пожалуйста, рецептом простого и вкусного торта или пирога, который Вы готовите сами.