Блюда для торжества, праздника

Как варить пельмени? не могу сварить пельмени

Все так плохо?
Helen Hummel-Anderson
Лучший ответ
Не сварить пельмени- это надобно уметь. Да.
Fakos'ya *
Налей воду в кастрюлю!!!
Вера Корчагина
Это не так смешно, как кажется, ведь сварить пельмени тоже надо уметь. Главное - обеспечить минимально возможное кипение, чтобы не развалились. Количество воды абсолютно непринципиально - лично я лью воды всего лишь вдвое больше объёма пельменей. Но лучше - больше (быстрее закипят) . Кипящую воду солишь, количество не говорю - всё равно не угадаешь, ведь пельмени выпускают с разной "собственной солёностью". Ну, примерно, чуть солонее, чем по вкусу. В кипящую воду опускаешь шумовку и на неё высыпаешь пельмени, а потом сразу же мешаешь - тогда ты их не повредишь, они обварятся кипятком и не слипнутся. Даёшь большой огонь, а как закипят, уменьшаешь до минимума, чтобы еле-еле булькало. Варишь не до всплытия - это всё сказки, сырые пельмени прекрасно всплывают - а до того момента, когда тесто, прикрывающее мясо, начнёт сморщиваться. Для верности попробуй. Лучше чуть-чуть недоварить, чем разварить на куски.
Напоследок - ещё один интересный способ варки, подсмотренный мной в далёком детстве в пельменной. Возле плиты с кипящей кастрюлей с пельменями стоит повариха с кружкой холодной воды. Как только закипело и начало подниматься - она кружку воды в кастрюлю -бух! Набирает ещё кружку и ждёт. Потом ещё. Так делает 3 раза, когда варево поднимается в 4й раз - вытаскивает. Смысл, видимо, в том, чтобы снизить температуру в кастрюле и унять кипение.
Прочитай инструкцию на пакете.
Наталья Садова
Не забудь воду подсолить )))
1. возмите БОЛЬШУЮ кострюлю, пелеменям не должно быть "тесно"
2. налейте в неё воду ЭТО ВАЖНО!
3. включите нагрев, воду вскипятите
4. добавте немного соли, лавровы лист, чёрный перец горошком и в кипящую ВОДУ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ пельмени, как снова закипит -огонь убавте, так что бы только немного булькало и варите минут 15...
ВНИМАНИЕ! пельмени перед варкой не надо размораживать.. ЭТО ВАЖНО!

варианты:
пельмени, не размораживая, обжарить на хорошо разогретом масле до золотистого цвета, слажить в горшочки, пересыпать пассерованным луком, залить мясным бульёном, добавить немного томата и поставить в разогретую духовку минут на 20
Да.. . электросваркой их не сварить. . поробуйте автогеном. . можно пропаном. . в качестве сварочной проволоки - тесто подойдет..
Поставить воду, посолить (1/2 ст. ложки) , как закипит вода - запускай пельмени и сразу помешай. Как закипят - минут 5 и выключай. Ах да, за пару минут до готовности брось пару листов лаврового листа.
Лучше бы не позорилась!
А еще лаврового листа и ммммм....))))
берешь кастрюлю, в крайнем случае чайник (только не электрический) наливаешь на 100 грам пельменей литр воды.. . доводишь воду до кипения.. . солишь по вкусу... бросаешь пельмени.. . доводишь до кипения, делаешь мелкий огонь, и помешивая варишь еще минут 7....и сливаешь воду)) ) или вылавливаешь пельмени...
Лидия Власова
для начала вытащить их из пакетика:)))))
В горячую воду кидаешь, ждешь пока закипят :) И все, готово :) Нет ничего проще :)
Интересно сколько тебе лет? ! Ты случайно не из королевских кровей?!
ппц!! ! умно!!