Блюда для торжества, праздника

Как лучше варить картошку в мундире? или почистить её сразу? на салат Оливье не проще её сварить уже почищеную???

Можете, но она развалится и вкус будет не тот.
Helen Dorofeeva
Лучший ответ
Я все овощи для салата, винегрета варю в мундире (кожуре)
Лера Лера
Люблю очищенную, вкус другой.
В салат лучше в мундире
на салаты картошку варят только в мундире. она плотнее и вкус не вываривается
я на салаты варю сразу почищенную
Brand Diamonds
Только в кожуре варю на салат картошку и все остальные овощи.
Татьяна Фокина
Вкус картошки сваренной в мундире и чищенной отличаются по вкусу. Поэтому на салаты варят овощи в кожуре или в мундире.
Я вообще режу и на пару отвариваю! Резать сырую картошку удобнее, чем вареную!
Раньше я всегда для салатов овощи варила в мундире. А недавно тут смотрела, как готовит оливье мой любимы повар Лазерсон. Так вот, он картофель и морковь почистил, порезал мелким кубиком и отварил в небольшом кол-ве воды с солью. Слил, остудил холодной водой и ву-а-ля, за 10 минут овощи готовы. Уже порезанные. Кстати, я попробовала и осталась очень довольна. К моему удивлению ничего не развалилось, так кубиком и сохранились. Взяла на вооружение. Век живи, век учись)))
В пароварке.
Anastasiya Holloway
Если надо быстро - два раза по 6 минут запусти 5-6 картофелин хорошо помытых в микроволновке в стеклянной тарелке.
Будет - как печеная картошка - для салатов - отлично!
Для меня лучший вариант - почистить, порезать кубиками, вымочить недолго (чтобы не слипалась) и отварить на пару.. Так же готовлю и морковь, только без вымачивания.
В кожуре лучше
Р*
Радуга *********
только в мундирах
Только в кожуре
При чистке всё полезное срезается
Можно, и так удобнее.
Sexy Katrina Kaif
Конечно же, для салатов и винегретов нужно варить картофель в мундире.
Не .будет не тот вкус
В мундире положено...