Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на Пасхальный стол? собираемся семьей на даче???
Ну, как обычно - гефелте фиш и маца.
Кулич, любое мясо и рыбу на гриле или костре. Шурпу или уху на костре и много зелени. Водки. Удачи и приятного аппетита.
На настоящем пасхальном столе обязательно должен быть барашек из теста или сливочного масла. Это символ напоминающий о жертвенной гибели Христа во искупление грехов всего человечества.
"Пасхальный барашек"
Мука пшеничная — 150 г
Фундук (молотый) — 50 г
Сахарная пудра — 60 г
Соль (щепотка)
Какао-порошок — 1 ст. л.
Масло сливочное — 125 г
Яичный желток — 1 шт
Абрикосовое повидло — 50 г
Зефир — 300 г
Все продукты, кроме абрикосового повидла и зефира, смешать, замесить тесто, придать ему форму шара, завернуть в полиэтиленовый мешок и положить на 30 минут в холодильник.
Нагреть духовку до 175 град. Тесто раскатать на посыпанном мукой столе и вырезать с помощью шаблона барашков (я нарисовала произвольный шаблон и вырезала) .
Положить на выстланный бумагой для выпекания противень и выпекать около 15 минут.
Достать противень из духовки, смазать печенье абрикосовым повидлом и пропустить через чеснокодавилку зефир, чтобы он стал похож на овечью шерсть. Украсить барашка зефиром. Сделать из зефира ушки и глазки.
"Куриные грудки "Пасхальные""
Курица (Куриные грудки крупные, около 700 гр. каждая) — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Курага — 1 горст.
Соль
Приправы
Сметана — 1/2 л
Куриные грудки моем, обсушиваем, режем каждую пополам, я снимаю кожу и удаляю лишний жир. Сверху кладем тертую морковь, мелко нарезанную луковицу, мелко порезанное яблочко и промытую, порезанную курагу ( в идеале - чернослив, его и имела ввиду, но не обнаружила в запасах) . Укладываем все на мясо, солим, посыпаем базиликом, орегано, петрушкой, куркумой. При желании можно добавить тертый чесночок и лимонную цедру (капельку) . Это чудо заливаем жирной сметаной, перемешиваем и отправляем на 30 минут в микроволновку на полную мощность ( у меня - 100 ). Раза три надо перемешивать во время приготовления. Можно и запечь в духовке - решать вам, что удобнее.
"Пасхальный барашек"
Мука пшеничная — 150 г
Фундук (молотый) — 50 г
Сахарная пудра — 60 г
Соль (щепотка)
Какао-порошок — 1 ст. л.
Масло сливочное — 125 г
Яичный желток — 1 шт
Абрикосовое повидло — 50 г
Зефир — 300 г
"Куриные грудки "Пасхальные""
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Яблоко — 1 шт
Курага — 1 горст.
Соль
Приправы
Сметана — 1/2 л
То, что вы уже приготовите, уже и будет ,,колобочек, , Остальное-перебор!