Блюда для торжества, праздника
Что у КАТОЛИКОВ НА ПАСХАЛЬНОМ столе?Бывают ли КРАШЕНЫЕ ЯЙЦА?Какаие ПАСХАЛЬНЫЕ праздничные РЕЦЕПТЫ КУЛИНАРНЫЕ КАТОЛИКОВ?
Для католиков Пасха – это семейный праздник, который обязательно празднуют в кругу ближайших родственников. Хозяйки целый день готовят главное блюдо – мясо кролика, индейки или курицы. Ужин начинают с пасхальных – раскрашенных в красный цвет – куриных яиц. Перед этим их освящают во время праздничного богослужения. Затем переходят к пасхальному хлебу и только в конце едят мясо.
там обычно шоколадные на столе
У католиков пасхальный стол всю страстную неделю, не только в Воскресенье. Рыба, овощи-бобовые, выпечка постная( много разной именно по случаю Страстной), есть блюда, которые только раз в году, на Страстной неделе, готовят и едят.
А именно в Воскресенье уже можно мясо ( ягненок по Библии ( баранина) , а не кролик с курицей ) , выпечка пасхальная: кексы, подобные тем, которые у нас куличи . Яйца вареные украшают-раскрашивают нечасто, обычно или шоколадные покупают, или интерьерные, для декора. Вот их и красят, и катают и проч. Курочки-зайчики шоколадные , бисквитные и проч. всех цветов и мастей.
Марина Смирнова
Если повторите свой ответ в моём аналогичном вопросе https://otvet.mail.ru/question/233055070 то его выберу лучшим Спасибо за внимание к моему вопросу
Юлия Погодаева
Я в категорию « религия « не пойду никогда. Уважаю всех верующих любой религии и конфессии. А ЛО мне не надо, их на деньги не меняют:) ответила , потому что живу в католической семье и знаю, что и как отмечают.
Обязательно. И pasha, и яйца, и баранина...

Анастасия Шабунина
Вот эта запеканка первая у них считается как пасха?
Марина Смирнова
Ребёнок распят. У них это в почёте.
Пасхальный стол у католиков может включать различные блюда и символические продукты, которые отражают традиции и обряды, связанные с праздником Пасхи. Некоторые из возможных продуктов, которые могут быть на пасхальном столе католиков, включают:
Пасхальные яйца: Окрашенные яйца являются одним из самых известных символов праздника Пасхи и часто присутствуют на пасхальном столе.
Ягненок: Ягненок считается символом Христа как Агнца Божьего, и может присутствовать на пасхальном столе в виде запеченного ягненка или других блюд из ягненка.
Пасхальный хлеб: Особенно в некоторых регионах, на пасхальном столе может быть пасхальный хлеб в виде особого пасхального кулича или других видов пасхального хлеба.
Зелень: Некоторые католики могут украшать пасхальный стол свежей зеленью, такой как зеленые веточки, травы или цветы, что символизирует воскрешение и обновление.
Пасхальные сладости: Различные сладости, такие как пасхальные конфеты, печенье или торты, могут также быть представлены на пасхальном столе.
Кулинарные рецепты и традиции могут варьироваться в различных странах и регионах, и могут быть уникальными для каждой семьи или сообщества католиков. Рекомендуется обратиться к локальным традициям и рецептам, чтобы узнать более подробную информацию о пасхальных кулинарных обычаях католиков в вашем регионе.