Блюда для торжества, праздника
Что вы готовите к пасхальному столу, кроме куличей и яиц?
Выпечка, кроме куличей-обязательна. Вошло в традицию. Либо сдобные булочки, либо плюшки.. Блины с припеком (как сладкие, так и нет) и т. п. В прошлом году пекла пасхальный венок. (фото прилагаю). Ну и стол накрываем, конечно же. Устоявшегося меню нет, составляю ближе к празднику.

Ничего не готовлю, питаемся как обычно...
обычно барашка
мы не устраиваем пасхальный стол, если этот день не совпадает со случайными посиделками. на Пасху всегда пеку куличи, украшаем яйца и делаю творожную пасху.
творожную пасху (я делаю чизкейк)... буженину запекаю...
Стол в пасхальное воскресенье обычный . Мы не постимся, поэтому и не разговляемся . Куличи обычно -да, пеку, и яйца крашу . Просто привычка и традиция, как оливье на НГ :)
Мне дарят всегда эти куличи. Яйца крашу. Штук пять. Типа оливье на новый год символически. Могу и кексики испечь, если уж захочется. Кулич большой не люблю.
скоромную пищу готовлю.
Постная поднадоела уже, хотя разноображу её как могу.
Кулич и яйца - обязательно (и в церкови надо бы освятить), а остальное - как придётся. Хорошо бы холодца, но я его не варю. Мож куплю немного
ничего особенного
день как день
едим что обычно
день как день
едим что обычно
Куличи я не готовлю и не люблю, а творожную пасху сделаю.
Салаты
То же что и в остальные дни
К столу предпочитаю готовить нормальную еду
Куличи не пеку и не покупаю. Просто не люблю.
Яйца крашу и обычно жарю или запекаю курицу.
Вот и все изыски. Не вижу смысла объедаться в этот день.
Ну разве что творожную пасху. И больше ничего.
Пост не соблюдаю, поэтому "праздник живота" на Пасху не устраиваю.
К сожалению выпекать куличи не умею, а покупать не хочу.
Для меня Пасха достаточно важна, ибо родился в Пасху. Отмечу как нибудь по простому.
Ничего. И куличи в том числе
Пасху и очень много разного вкусного, начиная от закусок и мясного до другой выпечки из пасхального теста..
Пасху еще
Ничего.
Прошу прощения, пасхальный стол мне неведом. Но сегодня я приготовил щи, простые щи, из очень кислой капусты, на ребрышках, чутка брюквы (повезло), чуть укропа, петрушки той и этой, картошку не клал. Не думаю в верности картофеля русской кухне.
Dilfuza Abdullaeva
А я сегодня приготовила чечевичный суп с машем, зажарила лучок на сливочном масле, приправила всё хмели-сунели, кориандром, пажитником, шафраном, копченой паприкой, аджикой и саванской солью, перед подачей украсила сухариками и зеленью.. Вам это очень интересно?
куличи, яйца, обычно едем на дачу на шашлыки в этом году еще не знаю, ждем может вдруг весь вирус кончится))) Вообще то мы атеисты но традиции нарушать нельзя)))
обычно это выпечка, пироги открытые закрытые, с мысом, рыбой, сладкие, с дрожжевого и слоено-дрожжевого теста
Ahmad Wed
а что такое " пироги с мысом"?
Елена Буряченко
это опечатка))))
ничего, но если на дачу поедем пожарим шашлык
Сахарные крендельки и творжную пасху с изюмом и орехами.
как на все праздники. может шашлыки. скорее всего куринные.
оливье (или другие салаты (например с крабовыми палачками, мимоза, шуба,)) мясо, картошка, компот
Готовлю фекалии с кремом)) И яйца свои украшаю как следует, а то праздник же, надо красиво нарядиться!)