Блюда для торжества, праздника

как вы делаете,чтобы при варке не лопалась скорлупа у яиц?Тем более обидно,когда красишь на пасху

Нет ничего проще. Перед варкой иглой проткните скорлупу тупого конца. Лет за 30 ни одно не лопнуло, а форма становится приятнее. Остальные способы: соль, уксус и т. п. оказались дешевой туфтой.

Иглу швейную хорошо воткнуть в корковую пробку от шампанского пассатижами. Так удобнее колоть.
Елена Дворовикова
Лучший ответ
Чуток соли добавить. И чтоб были полностью покрыты водой-холодной.
в званом ужине кидали в кипяток спички или зубочистки
Яна Казаева
В холодной воде пусть немного полежат. И в этой же воде сварить можно.
Буторина Ольга
не класть яйца в горячую воду и посолить ее побольше.
Марина Мялик
Яйца надо класть в холодную воду, тогда они будут нагреваться постепенно и не лопнут
Лера Лерок-С
да, да и чтоб шкурка не слезала
Воду посолить покрепче.
Во-первых перед варкой пусть яйца пару часов полежат при комнатной температуре, во-вторых (как уже написали) яйца нельзя опускать в кипяток (мало того что лопаются, так и это менее полезным считается) . А так же можно воду посолить или добавить уксус.
Посолить воду!!!
Соль и сода
яйца нужно класть в холодную соленую воду, ни в коем случае не класть в кипящею, в большинстве случаев от этого они и лопаются.
Кастрюльку не закрывать. ПРохладной водой заливать и крепко посолить воду. У меня срабатывает.
Надо воду посолить !
Марина Юдина
соль кладите во время варки, ни чего не лопнет
следи за временем .. варишь долго..
соль добавить вместе с яйцами
ставь на мелкий огонь и следи, чтобы ну слишком долго не варились