Блюда для торжества, праздника
Подскажите рецепт кулича на 1 человека?
Проще пойти в хлебный и купить, чем затеваться на целый день с тестом. Даже из 0,5 л молока получится не один кулич, или один, но ОООчень большой.
ок, правильно, так и сделаю
Кулич традиционный
Сделать опару на молоке и дрожжах с половиной муки, дрожжами и молоком, добавив столовую ложку сахара. После того как опара начнет бурлить, добавить оставшийся сахарный песок, влить растопленное масло, положить 2 яйца и 3 желтка (оставшиеся белки использовать для глазури) , остатки муки и замесить крутое тесто. Добавить изюм и толченые орехи. Готовое тесто разложить в формы заполняя на треть. Дать ему подняться вдвое, выпекать при температуре 200° 25 минут. Готовые остывшие куличи покрыть глазурью из оставшихся взбитых белков с сахаром, поставить их в духовку на несколько минут, чтобы глазурь чуть подрумянилась.
1 кг муки, 500 мл молока, 80 г дрожжей (1 пачка САФ Момент) , 2 стакана сахара, 5 яиц, 250 г масла, 1 ч. л. соли, 250 г орехов и изюма.
Рецепт на 1 человека, но есть его можно неделю. Можно испечь маленький - даже в кружках пек. Тогда состав такой;
200 г муки, 100 мл молока, 15 г дрожжей, ½ стакана сахара, 1 яйцо, 50 г масла, 50 г орехов и изюма.
ну из кг муки куча куличей будет, а мне на 1 человека нужно, маленький
Купи ромовую бабу.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=40-recept-Kulich-paskhalnyi
все подробно. Удачи и приятного аппетита:)
он большой слишком, я потолстею