Блюда для торжества, праздника

А вы планируете подготовку к праздникам или всё спонтанно, в моследний момент?

Без планирования праздник будет скомканный и сама хозяйка так замотанна, что ей и праздник будет не в праздник - я имею в виду большие праздники, торжества, а не внезапно возникшие посиделки с друзьями - к ним требования попроще и возни гораздо меньше. Так что - да, я праздники планирую, а подготовку к ним начинаю загодя - например, закупку продуктов делаю, учитывая хороший морозильник, чуть ли не за 4 месяца до того, как намечено торжество. И Вам советую - себя надо беречь, Вы у себя одна. Удачи!
Ekaterina Kovina
Лучший ответ
Наталья Долгорукова В моей семье мама всё делала в последний момент, она была большая умелица, всё успевала, но каких нервов это стоило ей и нам! И вдруг у своей свекрови я подсмотрела, как она загодя берёт лист бумаги и расписывает на нём меню. предварительно опросив домочадцев, планирует закупки и заготовки для болюд и тортов - мне это понравилось! Украшение дома и культурную программу оставляю на детей))))))))))))))))
Думаем одно, делаем другое, выходит третье. C'est la vie!
Спонтанно - можно, бывает, но редко. Чтобы праздник был праздником, к нему надо готовиться. При этом и блюда будут приготовлены качественно и без спешки, и украшены красиво. У меня незыблемое правило: За 2 часа до прихода гостей все приготовления должны быть закончены. Я должен отдохнуть.
Всё делаю зарание. И главное хорошо продумать развлечение. А то праздник превратиться в обжираловку. Вот сей час думаю, как всё обставить на 2 мая (у мамы день рождения) . Интересно, что понравится старушкам, которые придут к ней в гости.
Конечно готовлюсь Только меня так это выматывает что когда дело доходит до самого праздника -я уже нехочу не есть не пить не веселится !
Наталья Долгорукова А обязанности между членами семьи вы распределяете поровну?
Ненавижу еду на праздниках!!!! Считаю, что в празднике главное далеко не еда, важно чем-то заняться - концерты, тусовки, дискотеки, съездить на природу, либо просто поторчать на улице с друзьями и повеселиться.... Едим мы каждый день, а я люблю готовить что-то новое и вкусное в обычные дни, когда захочется, и причем здесь праздники ))))))))))))))))))
готовимся, семейный праздник, все как на новый год.
Yerkemai Ospanova