Блюда для торжества, праздника

милые дамы, скажите, а Вам всегда удается все успевать при подготовке к празднику?

хорошо выглядеть, а не докрашивать губы при гостях. все приготовить, а не просить пришедших гостей помочь дорезать хлеб. успеть накрыть и принести все блюда на стол. а в квартире и на кухне у Вас чисто после приготовления к приему?
Никогда не было такого, чтобы не успевала. Еще и ждала. А вот не люблю, когда приезжаешь в гости, а тебя начинают напрягать, то на стол поставить, то порезать, то принести. Это некрасиво мягко говоря и хозяйку не только не красит, но и отношение к ней как к человеку меняется....
Светлана Берчатова
Лучший ответ
Вообщем то стараюсь. . когда не успеваю, то в помощь дети и муж- их по хозяйству, сама к зеркалу. Честно говоря, достиглось все с годами, раньше тоже "золушкой" гостей встречала.
Nina Korhonen
Если знаешь, что времени (и сил) будет мало, то надо для себя обозначить программу -минимум (то, что надо сделать обязательно) и
программу-максимум (программа минимум плюс то, что сделать желательно, в т. ч и то, что можно доделать при гостях или с их помощью) .
И тогда в первую очередь сделать всё, что входит в программу-минимум, и ты УЖЕ готова к приходу гостей. А если осталось время и силы, тогда доделываешь из программы-максимум - не успела, не страшно, доделаем вместе.
Я всегда была очень занятой женщиной и в любом деле пользовалась этим приёмом.
Готовимся к праздникам заранее.. Благодаря этому у нас НЕТ необходимости начинать подготовку к празднику с генеральной уборки. Дома всегда чисто и уютно.
Да я всегда все успеваю, помогают домашние, а если нет, то и сама справлюсь. Просто нужно быть собранней.
Ни разу не успела )))))))) И с планированием и без, иногда даже накануне что-то готовлю, один фик хлеб не дорезан, вилки не разложены, я не одета и на кухне срач ))))))))
получается! а у меня просто выбора нет, приходится всё успевать. да и попросить некого! ничего, мне не в тягость!
Лина ****
Я успеваю всегда
так как там где я живу не принято
накрывать столы на праздник
а принято идти в ресторан
или пиццирию
более цивильный образ жизни
**
***musulmanka*** *
Ольга Дюндикова а я говорю о нашем отсталом мире!!! зачем отвечать, если я задала конкретный вопрос - если Вы принимаете дома!!!
Ольга Дюндикова да, и пиццерия мне кажется не очень-то цивильной!
всегда дикая тревога, что не успею! но, слава богу, успеваю вовремя
Солянку, салаты (без добавления майонеза и соли) , мясные блюда можно готовить накануне вечером, поставить в холодильник - ничего с ними не случиться - разогреете в микроволновке - только вкуснее будут. А все остальное - в том числе и картошка - мелочи жизни - можно и за час управиться.
Если вы будете все готовить в один день, то к приходу гостей будете как "выжатый лимон" и праздник будет вам не в радость. ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!
Ольга Дюндикова ой, если б Вы знали, как я себя люблю!!! порой думаю, что это уже аномалия какая-то!
Всегда, потому что планирую все заранее. Остается время, но почему то уже не хочется никакого праздника.
Tatjana Schitow Вот это точно...
Ну, у меня как-то так получается пока, что я даже минут 10 жду всех гостей.
Аня Чиркова
я стараюсь все спланировать заранее, то что можно сделать накануне делаю заранее, а вообще как белка в колесе кручусь на кухне с раннего утра, чтоб все успеть к вечеру, ну и домашние (муж. дочь помогают)
Что то так официально.. . Ну попрошу я кого нибудь помочь порезать хлеб, заодно посплетничаем, поболтаем. . это же клево. . заодно создается контакт тет-а-тет.. . и вы уже лучшие подруги..
Ольга Дюндикова да я ж не говорю, что это плохо! спросила,как вариант. я тоже, кстати, так часто делаю. ну что ж поделать, если время на хлеб принесла в жертву зеркалу
Практически всегда)))))))))))