Блюда для торжества, праздника
Почему в праздники принято выпивать алкоголь?)
Почему в праздники принято выпивать алкоголь?) Не думаете ли вы что это придуманно для того, чтобы повысить спрос на алкогольную продукцию ?)) Почему новый год мы встречаем с бокалом шампанского ?) почему все другие праздники такие как день рождение мы встречаем с бакалом алкогольного напитка ?) И пьем после этого "за здоровье" когда здоровыми мы от этого всеравно не станем, а наоборот убьем свой организм губитльным воздействием алкоголя
А мы иногда и не в праздники собираемся с друзьями. Нам приятно быть вместе. А алкоголь расслабляет. Мы не бъем посуду, не выясняем отношения - просто разговариваем. И не всегда под алкоголь.
Кому то это выгодно....))
Потому что в будни лучше этого не делать - работать надо. Потому что древние, выпив пива, как бы общались с духами. А праздники посвящались разным богам. Богам полагались жертвы, часто мясом, хлебом и пивом) вином. Каковые и потреблялись за общественным столом людьми и богами, олицетворяя их единение. Отсюда обычай выпивать за здоровье. Календарные праздники принято отмечать эффектами вроде боя часов, фейерверка... Пробка в потолок из бутылки шампанского - того же рода, жертвенное вино и фейерверк.
Пьём потому что он жидкий! Был бы твёрдый - грызли бы! :)
Заметьте, что Президенты в Новый Год выступают уже без шампанского.
Любит русский наш народ
Чудный праздник – Новый год.
Праздник громкий, заводной,
С елкой, выпивкой, гульбой.
Любим, чтоб столы ломились,
Чтоб уелись и упились.
Бал на праздничном столе
Начинает «Оливье»
А какая тут гулянка
Если нет у вас солянки?
С огурцом, грибами, уткой…
Эка радость для желудка.
Свекла с чесночком натерта,
Курочка в красивой корке,
Сельдь « под шубой» - просто класс!
Глянешь – радуется глаз.
Рыбка красная в нарезку,
К ней маслины для довеска,
Балычок, колбаска, сало,
Чтоб в желудке не урчало.
Гусь, в духовке запеченный,
Расстегай, слегка перченый.
Бутербродики с икрой,
Хрен с горчицей под рукой.
А с большею мерной ложкой
На столе всегда картошка.
Без картошки - что за стол?
Под картошку – разносол.
Здесь соленые грибочки,
Здесь огурчики из бочки
Торт конфеты и печенье
Вот по-русски угощенье.
Любит русский наш народ
Светлый праздник Новый год.
Пить, гулять и веселиться ?
Не подраться? Не напиться?
Чтоб с родней не поругаться?
Не по- русски это братцы
Чудный праздник – Новый год.
Праздник громкий, заводной,
С елкой, выпивкой, гульбой.
Любим, чтоб столы ломились,
Чтоб уелись и упились.
Бал на праздничном столе
Начинает «Оливье»
А какая тут гулянка
Если нет у вас солянки?
С огурцом, грибами, уткой…
Эка радость для желудка.
Свекла с чесночком натерта,
Курочка в красивой корке,
Сельдь « под шубой» - просто класс!
Глянешь – радуется глаз.
Рыбка красная в нарезку,
К ней маслины для довеска,
Балычок, колбаска, сало,
Чтоб в желудке не урчало.
Гусь, в духовке запеченный,
Расстегай, слегка перченый.
Бутербродики с икрой,
Хрен с горчицей под рукой.
А с большею мерной ложкой
На столе всегда картошка.
Без картошки - что за стол?
Под картошку – разносол.
Здесь соленые грибочки,
Здесь огурчики из бочки
Торт конфеты и печенье
Вот по-русски угощенье.
Любит русский наш народ
Светлый праздник Новый год.
Пить, гулять и веселиться ?
Не подраться? Не напиться?
Чтоб с родней не поругаться?
Не по- русски это братцы
Не хочешь- не пей! Тебя никто не заставляет.
Вообще, если человек пьян, то его душа принадлежит дьяволу, по любой вере алкоголь не приветствуется, если только в малых количествах. Я считаю, что это пошло с древних времён, своего рода обычай. И, если проанализировать жизнь сегодняшних диких племён людей, то там тоже по поводу торжеств употребляются напитки, подобные алкогольным, либо укуриваются представители племён. Это своего рода уход от реальности, расслабон, общение с духами.
Просто таков наш русский менталитет и без выпивки у нас нет праздника. Даже, если введут "сухой закон", мы найдем возможность, как решить эту проблему.
Пьют от невежества.
Невежество - от недостатка знаний.
Наши пра-пра-деды пили напитки, не содержащие алкоголь.
Кому интересно - ищите в И-нете информацию от профессора Жданова, читай, слушай, смотри - узнаешь действительность.
Будь здорОв!
Я желаю тебе счастья!
Невежество - от недостатка знаний.
Будь здорОв!
Я желаю тебе счастья!
Для кого-то это традиция, для кого-то повод расслабиться, кто-то вспоминает друзей или родственников. Это личное дело каждого человека.
Не хотите, не пейте!
что забыться.. .
хорошЕнЬко поГулять.. .
а наУтро ниЧего не поМнитЬ...))
хорошЕнЬко поГулять.. .
а наУтро ниЧего не поМнитЬ...))
Кто как хочет, можно и не пить
традиция больше
Если выпить бокал вина, это даже хорошо. Ну, а если напиваться до зеленых соплей, то это уж извените свинство. Имейте культуру пития и праздник вам будет в радость!!!
Алкоголик придумал это правило, а все остальные его поддерживают
потому что наши предки - обблизьянки кушали забродившие плоды на деревьях и празднично падали на землю под радостный визг сородичей. с тех пор брага эволюционировала а попы придумали празнеки - попам скажы спосибо. - жрут кагор (христову кровь) и не краснеют
Заведено у нас так в России, традиция такая
Чтоб настроение поднять,
ну если конечно вы не считаете праздником например
начисление зарплаты, тогда это уже алкоголизм.