Блюда для торжества, праздника

скоро пасха!поделиесь интересными рецептами покраски яиц?!может что то необычное и новое?красоты хочется!

-----В луковой шелухе: яйца можно окрасить в цвета от желтого до красно-коричневого. Цвет зависит от концентрации отвара.
-----Соками различных плодов и овощей: для этого способа требуются уже вареные яйца. Яйцо натирается соком (свекольным, морковным, соком шпината) .
----Натуральные красители:
Светло-красный: свекла или черника
Оранжевый: лук
Светло-желтый: апельсины или лимоны, морковь
Желтый: куркума, скорлупа грецкого ореха
Светло-зеленый: листья шпината
Синий: листья красной капусты
Бежевый или коричневый: кофе
----Окрашивание яиц "в крапинку":для этого мокрые яйца обваливают в сухом рисе, заворачивают в марлю (концы марли надо плотно завязать ниткой, чтобы рис прилип к яйцу) и далее варят в луковой шелухе обычным способом.
-----Мраморный эффект: оберните яйца в луковую шелуху и сверху завяжите каким-нибудь хлопчато-бумажным материалом.
------Окрашивание в разноцветных нитках: при окрашивании нужно обмотать яйца разноцветными нитками, тогда на них получатся интересные разводы.
-----Окрашивание в шелковых лоскутках: сварить яйца в воде с содой. Обвернуть яйца в разноцветные шелковые лоскутки, перевязать ниткой. Опять их прокипятить в этой воде, дать остыть, открыть лоскутки. Сухие яйца намазать растительным маслом.
-----Пищевыми красителями из пакетиков: действуйте по напечатанной инструкции. Не забудьте после окраски или в саму краску добавь немного уксуса (как правило, это написано на пакетиках) , тогда краска не ляжет разводами.
Мария
Лучший ответ
Бабушка заранее перед пасхой ставила ветки берёзы в воду, чтоб листики молодые появились. Затем обкладывала яйца этими листьями, обвязываланиточками и варила. На свареных яйцах был рисунок листиков с мельчайшими прожилками- очень красиво!
Собственные - зелёнкой, и болт йодом. То-то потеха будет!
Алла Мисюра
Валентина Францышина очень ожидаемая шутка....не смешно,всё это старо уже как га....но мамонта,шутки про яйца и болт....
я покупаю краски, которые надо в горячей воде подержать, потом капаю всякие разные цвета на одно яйцо и размазываю, прикольно получаеться, одинаковых нет все разные
Сейчас продается много всяких наклеек, которые в кипяток опускаешь и они прилипают к яйцам . Получается очень красиво и не надо не чего красить)))