Блюда для торжества, праздника

Подскажите какой-нибудь рецепт блюда к Новому Году. Хотелось бы необычный праздничный стол

Утку запеку, салат зимний и белый лебедь салат, а и селедку под шубой, из сладкого ничего не буду делать скорее всего). Ну и понятно из фруктов мандарины, виноград еще, и шампанское).

Утка: маринад: раст. масло -30 гр, чеснок-(4 зуб), апельсин-1 шт, красный и черный перец, соль, приправа (базилик, майоран) все перемешивам и выдавливаем сок апельсина и на 10 мин. настаиваться.
Утку промыть, просушить, натереть маринадом.
Начинка в утку: патроха нарезаем, чеснок рубим (4 зуб), яблоки чистим от кожуры и сердцевины и нарезаем по 1-2 см, сбрызгиваем лимоном, добавляем майоран, базилик и перец.
Набиваем утку начинкой, сшиваем, и даем помариноваться 2-3 часа.
Перекладываем в пакет для запекания, обкладываем апельсинами и 2,5 часа выпекаем в пакете, потом разрываю пакет и до образования румяной корочки.

Зимний салат : картошка, колбаса, яйца, горошек, лук, зелень, огурец и майонез.

Белый лебедь: вареный картофель, лук обжаренный, шампиньоны обжаренные, майонез, копченая грудка, 6 яиц. Выкладываем слоями: картофель тертый, майонез, грудка кубиками, желток крошкой из всех 6 яиц, потом шампиньоны с луком, майонез и белок тертый сверху, украшаю зеленью.
Виктория Карчагина
Лучший ответ
Оригинальное? Всё уже приелось. Бахни в водяру желатина и оливье туда вывали с мазиком
С тех пор как Рузвельт опрокинул на себя тарелку супа на официальном обеде незаслуженно забыты первые блюда. Подайте сборную мясную солянку под крепкие напитки, Сырный суп (Я! Я! Натюрлих! Контрабанда!) с морепродуктами и грибами.
Сейчас овощи уже роскошью будут. Фаршированная цветная капуста.
Шампиньончиков прям сейчас намаринуйте. если год не грибной у вас был.
Конгио под крабов может закосить ))) и по цене и по вкусу (если кто крабов не ел).
Сёмгу сейчас купите - засолите.
Тортик с творожным кремом - если кто доживёт.
Купите гуся. Вы гуся на новый год давно ели?
Zabava М
Виски с колбасой