Блюда для торжества, праздника

какие салатики приготовить на Пасху?

не знаю как называется, но оч. понравился: куриная грудка отваренная, лук и морковь спассеровать, картофель натереть на мелкой терке, предварительно отварить конечно, шампиньоны резанные, белок яичный на терке и все украсить натертым сыром, каждый слой промазываем майонезом кроме пассерованных овощей.
Индира Акжигитова
Лучший ответ
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
оливье и под шубой
Катя Рябова
варёная свекла с сыром майонезом
копчёный сыр счесноком майонезом
буженину
там посмотрим завтра пойду в магазин
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
листья салата, огурец, семга и оливк масло....
1.Брокколи разобрать на кочанчики и отварить.
2. Молоденький цуккини нарезать кружочками, обжарить и выложить на бумажное полотенце.
3. Помидорки черри нарезать половинками, а если крупные, то четвертушками,
4. Отварные яйца нарезать воль восьмушкаим.
5. Салатные листья порвать руками.
6. Все смешать (кроме бумажных полотенец; -)), посолить-поперчить, сбрызнуть винным уксусом и заправить оливковым маслом.
Очень нарядно, разноцветно, пасхально! (потому что яйца)
Nina Cherniker
Можно приготовить салаты с ветчиной, ведь ветчина традиционно пасхальное блюдо
САЛАТ С КОНСЕРВИРОВАННЫМ КАЛЬМАРОМ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ

баночка (240г) кальмаров
луковица ( поджарить ) 1 шт
яйцо вареное 3 шт
картофель вареный 2 шт
кукуруза 1 баночка
майонез
перец (желательно смесь перцев)

Все мелко нарезать и заправить майонезом и перцем.
Нежная штучка:

отварная грудка
свежий огурец
чернослив
яйцо
фундук
майонез