Кекс ореховый
Яйца смешать с сахаром, добавив ванилин, и взбить добела, Добавить в муку разрыхлитель, растопленное масло, толченые орехи и размешать. В форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями вылить тесто. Выпекать в жарочном шкафу 40' при 180°.
1 стакан муки, 4 яйца, 250 г сахара, 100 г толченых орехов, 100 г сливочного масла, разрыхлитель
Блюда для торжества, праздника
попроще рецептик кекса
Лена Еремеева
спасибо-подходит
Яблочный кекс
Для рецепта Вам потребуются:
- подсолнечное масло - 300 мл
- сахар - 300 мл
- коричневый сахар - 125г
- яйцо - 4 шт.
- мука - 750г
- корица - 2 ч. л.
- пищевая сода - 1 ч. л.
- пекарский порошок - 1 ч. л.
- яблоки (очищенные, порезанные дольками) - 850 мл
- изюм или орехи - 250 мл.
Масло, оба сахара и яйца смешать в большой миске. Смешать муку, корицу, соду, пекарский порошок и добавить в сахарную смесь. Добавить в тесто яблоки и изюм (орехи) , хорошо перемещать. Смазать форму маслом. Выпекать при температуре 160 градусов 1-1/2 часа, или до тех пор, пока палочка будет чистой при проверке в центре. Дать постоять 15 мин. , после этого вынуть из формы.
Сверху можно полить смесью: нагреть 50 г коричневого сахара, 10 мл сливок, 30 г маргарина. Помешивая, чтобы растворился сахар, довести до кипения. Охладить до комнатной температуры, добавить 150 г сахарной пудры. Смесь не должна быть очень жидкой или густой.
Для рецепта Вам потребуются:
- подсолнечное масло - 300 мл
- сахар - 300 мл
- коричневый сахар - 125г
- яйцо - 4 шт.
- мука - 750г
- корица - 2 ч. л.
- пищевая сода - 1 ч. л.
- пекарский порошок - 1 ч. л.
- изюм или орехи - 250 мл.
попроще купитьв магазине
Мраморный кекс:
Надо: 400 г сахара
6 яиц
200 г сливочного масла
20 г соды
1 лимон
0,25 л молока
650 г муки
50 г какао
Тщательно растереть масло с сахаром, вбить по одному желтки, добавить молоко, в котором заранее развести соду с соком лимона, муку, цедру лимона и последними белки, взбитые в пену. Смесь слегка размешать и поделить на две части. В одну половину добавить какао. Смазать маслом форму, с помощью ложки заполнить одной смесью один слой. Сверху положить слой другой смеси и так чередовать до конца. Выпечь в духовке.
Удачи! :)
Надо: 400 г сахара
6 яиц
200 г сливочного масла
20 г соды
1 лимон
0,25 л молока
650 г муки
50 г какао
Удачи! :)
все рецепты хороши, только один совет: масло не растапливайте, а хорошенько размягчите при комнатной температуре.
250 гр масла 4 яица, 250гр сахара, сок от одного лимона. (можно отворить и пропустить весь через мясорубку. ) ,добавив ванилин, мука с пол чайной ложки соды до состояния густой сметаны, заливать в форму, 45 минут при 200 гр