Блюда для торжества, праздника

подскажите , когда нужно было святить в церкви яйца и куличи?и можно ли еще

Святая Пасха — праздник не для ленивых!

Если готовиться к Пасхе по всем правилам, то:
— яйца нужно красить самостоятельно и именно в отваре луковой шелухи,
— в четверг вечером дома надо замешивать тесто для кулича,
— в пятницу печь куличи и готовить пасху,
— в субботу эти яства освящать в церкви,
— а в воскресенье собираться всей семьей за столом и отмечать светлый праздник.

— И не следует ходить на Пасху на кладбище. Традиция поедать куличи с яйцами на могилах появилась в советское время и противоречит самой сути Пасхи — праздника торжества жизни над смертью.
Поминать усопших — дело благое, но через полторы недели, во вторник после Фомина воскресенья.
Праздник Пасхи торжественнее всех праздников: он составляет для всего мира торжество обновления и спасения.
Ирина Рябинина
Лучший ответ
Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тётка молодая
Брела по улице домой.
?Картошка, лук? - она шептала,

Сосиски, майонез, кефир, , конфеты, булка, сало?
Да вроде всё взяла? А сыр? !
Да нет, и сыр купила тоже? ?
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и всё же
Не успокоится никак.
И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом - нагое тело
Ей демонстрирует своё!
На тело тётка поглядела
И вдруг сказала: ?Ё-моё??
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
Вот, дура старая - забыла?
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ! !
Мораль той сказки такова-

Готовьтесь к пасхе, господа
Марфа
завтра к заутрене иди
В субботу или в воскресенье, в течение всего дня. Их освящают только в церкви, в ходе богослужения. Кулич, купленный в магазине и не освященный в храме, пасхальной пищей не является.
да у тебя еще целый завтрашний день впереди!
Meiramgul Abeutalipova
а у нас уже святат
Мария Михно