Блюда для торжества, праздника
Завтра собираюсь отмечать день рождения в лесу. Подскажите что такое приготовать чтобы было быстро,вкусно и легко))
Шашлыки естественно тоже будут))
Печеный картофель с начинкой
Заранее отобрать крупные клубни картофеля и отварить в кожуре в подсоленной воде до полуготовности. С плоской стороны клубней срезать верхнюю часть и вынуть немного мякоти. В углубление положить начинку, накрыть верхней частью, завернуть в фольгу. На пикнике запечь картофель на углях или на решетке.
Начинка. Натертый на терке сыр, мелко порезанный зеленый лук смешать с картофельной мякотью, сливочным маслом, солью и перцем. Вместо сливочного масла можно положить нарезанный кубиками бекон.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ТАРТИНКИ С СЕЛЬДЬЮ: вареный картофель нарезать кружочками, разложить кружочки по тарелке. Сверху на каждый кружочек выложить филе сельди, немного майонеза. По желанию можно украсить рубленой зеленью петрушки, укропа, половинкой оливки или маслинки. .
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ с разной начинкой
РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте тонкими ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком.
БУТЕРБРОДЫ СО ШПРОТАМИ: Кусочек батона немного подсушить в тостере, смазать одну сторону сливочным маслом. Приготовить "подушку" для шпрот - вареные яйца натереть на мелкой терке, добавить раздавленный чеснок, майонез. На вторую сторону кусочков хлеба выложить "подушку", сверху уложить рыбку, украсить зеленью.
РУЛЕТИКИ:. Начинка -сыр, чеснок, яйцо, майонез. И укутаны свежепросоленой семгой
СЫРНАЯ ЗАКУСКА. Очень просто и вкусно: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.
ПИРАМИДКИ С ПАШТЕТОМ: крекеры - 24 шт. паштет печеночный - 240 г яйцо вареное - 5-6 шт.
огурцы маринованные - 3 шт. помидоры - 6 шт. маслины - 12 шт.
Яйца и помидоры нарежьте кружочками, маслины разрежьте пополам. Огурцы мелко порубите и смешайте с паштетом. Крекеры смажьте паштетом, положите на каждый кружок помидора, затем –яйца и половинку маслины.
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
Многие знают, что козакам в походе некогда было разносолы готовить. Все в одном казане. Кулиш или кулеш - самое распространенное "блюдо" в казацком рационе. Берем пшенку и хорошенько промываем. Заливаем водой в кастрюле сверху на два пальца и одновременно закладываем порубленные копчености. Если по вашим соображениям полезно копчужки проварить получше, то сначала варим их до полуготовности, а после засыпаем промытую пшенку. На сковороде делаем зажарку и если есть грибы то делаем с ними. Лук и морковь, не жалеть,
на сале обжариваем с грибами шинкованными и в кулеш. Солим и доводим до состояния редкой каши или очень густой похлебки. Если была всякая зелень, естественно, добавляли и ее. Попробуйте, добродии, а на костерке с дымком, вообще натурально будет.
ПОМИДОРЫ-ОГУРЦЫ -зелень, купить нарезки сыра-колбаски-рыбки на бутеры, и достаточно по-моему)))
картофельный салат
Я дома запекала баранью ногу. Завернула в фольгу ещё гарячую.
помидорчики с огрурчиками нарезать, можно сделать из них салат, бутерброды всяческие, яйки вареные...
взять жратвы с собой!!!!
Шашлык вне конкуренции, всегда есть, чем занять гостей.... Если публика томная ---тогда всё взять с собой в готовом виде ...
Это мне тоже кто-то скидывал, по моему аналогичному вопросу
ХРУСТЯЩИЕ КОНВЕРТИКИ
Состав:
1 тонкий лаваш, 150г твердого сыра, 2 яйца, большой пучок зеленого лука, растит. масло для жарки, соль по вкусу.
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Зеленый лук мелко порубить. Все соединить, посолить, хорошо перемешать.
Лаваш разрезать на большие квадраты, на середину каждого квадрата выложить начинку, свернуть конвертиком.
Обжарить на разогретой сковороде с двух сторон до золотистого цвета.
Или просто в лаваш завернуть рулетом фаршмак (селёдка= сыр плавленный+ морковь варёная) и порезать на косые цилиндрики.
ХРУСТЯЩИЕ КОНВЕРТИКИ
Состав:
Приготовление:
сосиски возьми, сало возьми, водки, хлеба майнеза соуса))
приготовь шашлык
не заморачивайся всё зависит от количечтва приглашённых, а так побольше шашлыка, сделай вкуснейшую закуску к шашлыку и водочке: возьми баклажаны помидоры лук перец, всё запеки на углях и затем мелко нарежь прям в лесу, в кастрюльку перемешай и наслаждайтесь, вот увидишь твои гости все будут в восторге, а так возьми побольше овощей, колбасы, сыра, капусты можешь стушить тоже спасает. Ну с салатами это дело такое если на целый день то можно еврейской сделать и оливье, очень хорошо уходит на природе, а также не забудь про водочку вкусную, винцо и водички побольше, так как пить хотят все!!!! с днём рождения тебя наступающим!!!! здоровья и удачи во всёмПриятных выходных!!!! кстати шашлык можешь замариновать в кетчупе с аджикой, недавно делала очень вкусно
Подстрели кабана и зажарь!!