Блюда для торжества, праздника
Хочу приготовить завтра на свой день рождения картофель круглый в духовке, не знаю как... подскажите
Потрясающе вкусно и так же просто, готовила много раз, результат всегда отменный! http://www.povarenok.ru/recipes/show/66160/
Попробуйте вот так, мне нравится. часто готовлю!
http://forum.say7.info/topic35399.html
Картофелины почистить, смазать подсолнечным маслом. позаворачивать в фольгу порционно и запекать в духовке минут 30-40. Когда сготовятся, фольгу сверху надрезать крест-накрест вместе с картошиной, немного развернуть. в надрез положить кусочек масла и немного тертого сыра, допечь в духовке до расплавления сыра, украсить зеленью
картофель очистить, вырезать из него шарики. (Проще взять мелкий картофель)
в оливковое масло выдавить чеснок, посолить, поперчить, обвалять в этом каждую картофелинку
выложить на противень, выстланный фольгой и отправить в разогретую духовку
выпекать до красивой корочки :)
Картофель почистить, хорошо наколоть вилкой (это ускорит процесс готовки), сложить в противень, посолить, полить растительным маслом, отправить в разогретую духовку до 200 гр. примерно на час. Через минут 20 хорошо перемешать.
Возьмите себе на заметку-готовьте на праздники только проверенные вами блюда, которые умете хорошо готовить, чтобы не позориться перед гостями.
чтобы картофель получился круглым, его нужно очистить и порезать кружочками, не очень толстыми, смешать с майонезом, посолить, поперчить, можно специи еще добавить по вкусу, можно добавить давленый чеснок, затем, разогреть духовку, смазать противень маслом, выложить картофель и запекать до готовности. . можно не добавлять майонез, а побольше налить масла на противень, перемешать картофель с репчатым лучком нарезанным тонкими полукольцами и запекать, время от времени помешивая до румяной корочки при температуре 180, минут 20-25... как картофель будет легко протыкаться и рассыпаться-готово!!!