Блюда для торжества, праздника

завтра у близкого день рожденье, что приготовить???

Nur-M Nur-M
Отмечать день рождения в июле одно удовольствие-овощи, фрукты, мороженое с ягодами, прохладительные напитки на травах, окрошка всеми любимая, красивые листья салата украсят любое блюдо и даже мясное и рыбное,,, Больше зелени, овощей и что то мясное с грибками,,,
Анастасия Сергеева
Лучший ответ
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью.
По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом.
В соуснике подать сметану или майонез.

Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .
Kristina Telyuchenko
А что Вы уже готовили для него? Есть огромное количество прекрасных блюд. Можете сделать даже конфеты сами...
дежурные блюда!! ! оливье, сельдь под шубой, свеколка с чесночком и майонезом, манты, и самое основное "ВОДОЧКИ"хорошей. а дальше всё остальное что придёт в голову!!! приятного аппетита и мужа с днём рождения!!!!
Мужчины любят мясо, много мяса.
Салат "Флагман" 17 Мар 2010 0:47
--------------------------------------------------------------------------------

Рецепт найден на просторах интернета.
Салатик очень вкусный, готовится легко и быстро!

Ингредиенты:
200г соленой красной рыбы
3-4 вареных яйца
2 помидора
100г сыра
майонез

Рыбу, помидоры порезать кубиками. Белки, сыр натереть на крупной терке, желтки на мелкой терке.
Укладывать слоями:
-рыба
-желтки
-помидоры
-сыр
-белки
Каждый слой промазать майонезом.
Украсить по желанию.
В этом салате рыбу можно заменить на консервированный тунец или горбушу, тоже получается очень вкусно и недорого
L&
Ladosinkа <3
тортик, однозначно_)))