СДЕЛАЙТЕ ФУРШЕТНЫЕ БЛЮДА
1.Сырные кубики, 250 г твердого сыра, 100 г сыра, 10 половинок грецких орехов,
50 г колбасы.
Для украшения:
- 1 консервированный огурец, красный перец.
Сыр (большой ломтик) нарезать кубиками. На одну часть положить половинки грецких орехов, на вторую половину — кружочки колбасы.
Украсить огурцами и квадратиками красного перца. Закрепить шпажками.
2.Фаршированные яйца с сельдью и чесноком
Отварить яйца вкрутую, очистить, разрезать пополам, выбрать желток, смешать его с пропущенной через мясорубку сельдью, мелко нарубить сырой репчатый лук, чеснок, добавить сливочное масло, все тщательно перемешать, заполнить обе половины яйца, уложить на блюдо, украсить зеленью петрушки.
3.Канапе с зеленым салатом
100 г свежего или сухого хлеба, 20 — 30 г сливочного масла, 80— 100 г зеленого салата.
Хлеб покрыть маслом, сверху уложить горкой салат, украсить каким-либо подходящим по вкусу продуктом (килькой, ветчиной, яйцом, помидором, зеленью и др.) .
4.Тосты с мясом и хреном
100 г черного хлеба или хрустящих хлебцев, 30—40 г хренного масла, 60—80 г жаркого, ветчины или колбасы, зелень петрушки или помидор.
Большой ломоть хлеба намазать хренным маслом и разрезать на квадратные куски.
К каждому кусочку хлеба прикрепить с помощью бутербродной вилочки свернутый в трубочку кусочек жаркого, колбасы или ветчины, в который воткнуть листик салата или кусочек помидора.
5.Тарталетки с рисом и черносливом
Тесто: 500 г пшеничной муки, 250 г маргарина, 200 г сметаны,
Начинки: 250 г чернослива, 3 столовые ложки сахара, 1/2 стакана риса, 1 столовая ложка сливочного масла, соль по вкусу.
Приготовление = Испечь корзиночки из сметанного теста.
Для начинки поставить варить тщательно промытый чернослив. Расплавить в маленькой кастрюльке 3 столовые ложки сахара, следя, чтобы он не подгорел, так как это может дать горький привкус. Развести сахар отваром чернослива.
Перебранный и промытый рис поджарить в 1 столовой ложке сахара, положить туда же чернослив и поставить запекать в духовке. Держать, пока рис не станет мягким.
Остудить и наполнить корзиночки.
6.Бутерброды «Ежик» 4 ломтика хлеба, сливочное масло, 2 крутых яйца, 2 картофелины, зелень петрушки.
Ломтики хлеба намазать маслом, украсить фигуркой ежика, сделанного из половинки яйца, в которую воткнуть жареный соломкой картофель. Посолить, посыпать зеленью
7.Ветчина, буженина, язык
Поверхность ветчины, буженины и языка нужно зачистить ножом, снять кожу, корочки.
Резать ветчину и буженину нужно поперек волокон, лучше всего длинным, тонким (с узким лезвием) , хорошо отточенным ножом. Ломтики должны быть ровными и тонкими.
Нарезанную ветчину, буженину или язык следует уложить на блюдо ровными рядами, украсив ветками зелени петрушки или листиками салата.
К этой закуске можно подать огурцы (свежие или соленые) , корнишоны, зеленый салат, салат из красной или белокочанной капусты, салат из свеклы.
Отдельно подать хрен с уксусом, горчицу, соус майонез или другой острый соус.
8. Напиток клубничный с вином
300 мл клубничного сиропа, 600 мл белого вина.
Сироп смешать с вином и хорошо охладить.
Подавать напиток со льдом.
9. Кофе черный с лимоном
100 мл воды, 7 г молотого кофе, ломтик лимона, 2 чайных ложки сахара.
Одну чайную ложку сахара расплавить в турке до коричневого цвета, влить кипяток, засыпать только что смолотый кофе, добавить еще ложку сахара.
Сварить черный кофе, как описано выше.
В чашку налить кофе, положить ломтик лимона, предварительно посыпанный сахаром.
Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить на романт. ужин? подскажите свои рецепты на горячее и десерт.. . не могу определиться столько рецеп
Салат греческий
Овощи вымыть и обсушить. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками. Луковицу порубить. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом.
помидоры 4 шт, лук-шалот 3 шт, перец сладкий 1 шт, брынза 250 г, маслины 12 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gPBEsV6qNM0
Куриная грудка с луком пореем
Куриную грудку чуть панируют и припускают в сливках пять минут вместе с пореем кольцами и перцем соломкой. Солят и перчат. Гарнируют картофелем и соленьями.
Для соуса в оставшийся на сковороде сок всыпают столовую ложку молотых сухарей, вливают сливки и упаривают. Взбивают с солью, перцем и лимонным соком, протирают сквозь сито. Если нравится жареное, поливают соусом и запекают в духовке 15' при 250° пока не подрумянится.
грудка 2 шт, лук порей 1 шт, перец сладкий 2 шт, сливки 33% 100 г, сухари 1 с. л. , лимон ½ шт
Близкие фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=nxj5e3RH_Vw
http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M
Десерт из апельсина на взбитых сливках
Срезать у апельсинов верхушки и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды вишни из варенья, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Сверху украсьте взбитыми сливками и несколькими ягодами вишни.
Куриная грудка с луком пореем
Близкие фильмы
Десерт из апельсина на взбитых сливках
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешиваем,
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.
Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
Рулет скалываем зубочистками, панируем его в муке, яйце, сухарях.
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".
Украшаем зеленью.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Украшаем зеленью.
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Лук и помидоры порезать кольцами.
Сверху положить кружки помидора.
вас спасет www.koolinar.ru
Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Свиные ребрышки с картошкой.
Обжариваем слегка ребрышки с двух сторон и помещаем в кастрюльку, и ставим на огонь. На той же сковороде обжариваем тертую морковку, лучек, можно мелко порезанный болгарский перец и добавляем томатпасты. Накрываем крышкой и жарим 5 мин. , посыпаем мукой и снова накрываем крышкой на 3 мин. Добавляем бульон от ребрышек. Полученную подливу перемещаем в кастрюлюку и томим еще мин 7 - 8. Ребрышки готовы. Картофель готовим пюре или отварной кусочками и подаем с мясом.
Объеденье!
Валентина Громова из Нарвы.
Лосось по рыбацки.
Свиные ребрышки с картошкой.
Объеденье!
мясо по-французски и клубника со взбитыми сливками
Если удивить хочешь- иди скупай в супермаркете отдел деликатесов. Тогда фантазия не нужна. Если быстро и просто- пара банок криля, зеленый горошек, зеленый лук. два крутых яйца. майонез. Салат копия крабовый. Горячее блюдо (каждому из вас) -на листья салата выложи большую и сочную отбивную или стейк, а к ней порежь и подложи огурчик, помидорчик, зелень, кукурузы ложку, очень ярко, красиво и мол. чел будет рад, что его не заставили жрать заморские ужасы. Десерт- да просто клубника со сливками и листиком мяты. Во-первых, вы все это с удовольствием съедите, во-вторых, не будет болеть живот, что может испортить продолжение ужина, а главное- он поймет, что ты умеешь готовить, потому что такое он уже когда-то видел, ел или нюхал. Особую любовь и доверие у мужчин всегда вызывают блюда, которые готовит их мамочка. Т. е. привычные.
Курица с персиками Продукты: 1 курица, 1 стручок сладкого перца, 5 персиков (можно взять консервированные) , 50 грамм чернослива, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 стакан сливок, шалфей, базилик, соль, перец по вкусу.
Для приготовления этого оригинального блюда из курицы по праздничному рецепту подрумяньте курицу на сливочном масле и переложите в сотейник или в кастрюлю для тушения. Нарежьте перец, персики и чернослив. Поджарьте на сковороде с добавлением соли, перца, базилика и шалфея, залейте стаканом сливок доведите до кипения и полученным соусом залейте курицу и тушите до готовности под закрытой крышкой. Перед подачей на стол можно нарезать курицу порционными кусками и украсить свежими овощами.
Приятно в летнюю жару угостить своих близких охлажденным легким творожным десертом с фруктами или ягодами. Не поленитесь, приготовьте в воскресный день творожный десерт по этому рецепту.
Продукты для творожного десерта : 250 г творога, 100 г сахара, цедра лимона или апельсина, 1, 5 стакана сливок (или сметаны) , 1 банан, 1 киви, 1 груша, 1 яблоко, свежие или замороженные ягоды.
Для приготовления творожного десерта желатин растворите в теплой воде, соедините его с творогом, сахаром, цедрой лимона, сливками.
Все компоненты для десерта взбейте в миксере или блендером.
Фрукты помойте, почистите, порежьте на кусочки и ломтики.
Для десерта уложите красиво слоями фрукты и творожный крем в креманки.
Креманки с десертом поставьте ненадолго в холодильник для застывния.
При подаче к столу украсьте десерт свежими или замороженными ягодами.
Приятного аппетита!
http://www.foodclub.ru/search/Романтический ужин/
посмотрите здесь.
рецепты именно для романтического ужина.
посмотрите здесь.
Юлия Шишкалова