Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на Рождество? Поделитесь пожалуйста своими рецептами.

КРЕСТЬЯНСКИЙ ПАШТЕТ

Время приготовления: 45 мин + 2 часа

Калорийность: В 1 порции: 228 ккалор, 15 гр жиров (подробнее)

Ингредиенты: На 12 порций:
350 гр (12 oz) свиной печени, порезанной
225 гр (8 oz) филе или бедро свинины без костей, порезанного на кубики
350 гр (12 oz) окорока, порезанного кубиками
2 зубчика чеснока, очищенные и мелко порезанные
1 луковица, очищенная и мелко порезанная
175 гр (6 oz) грибов, порезанных
6 ст л порезанного шалфея
5 ст л красного вина
10 полосок некопченого бекона
салат, хрустящий хлеб и чатни

Инструкции: Этот грубый крестьянско-фермерский паштет с грибами - прекрасная закуска перед праздничным обедом. Его можно хранить в холодильнике 4-5 дней.

1. В кухонном комбайне соединить печень и свинину. Порубить до образования однородной массы. Добавить чеснок, приправить солью и черным перцем. Снова прокрутить в комбайне.
Фотография

2. Переложить в большую миску и перемешать с луком, шафраном, грибами и красным вином. Разогреть духовку до 180 гр С.
Фотография

3. Растянуть кусочки бекона (см "на заметку") и уложить их в форму, вместимостью 900 гр так, чтобы они заходили один на другой.
Фотография

4. Выложить в форму свинину с печенью и утрамбовать. Плотно накрыть фольгой, закрепить веревкой и поставить в форму для духовки. Налить воды, чтобы она доходила до середины стенок формы, и запекать 2 часа до готовности. Дать остыть. Поставить в холодильник на 3-4 часа или на ночь, пока полностью не остынет. Подавать с салатом, хлебом и чатни.

Чтобы растянуть бекон: нужно пройтись по нему обратной стороной ножа, пока полоска не удвоится в длину.
Чтобы проверить, готов ли паштет, нужно воткнуть в середину палочку или острый нож - сок должен быть чистым, без крови.
КОЛЯДКИ С ПОСТНЫМИ НАЧИНКАМИ

Ингредиенты: Тесто для калиток постное:
2 тонких стакана ржаной муки или смеси ржаной и пшеничной муки в соотношении 1:1
1 стакан воды
1 щепотка соли.

Инструкции: Калитки, или колядки (преснушки) , — это маленькие выпечные изделия из ржаного пресного теста с различными начинками, наливками, намазками или припеками.

Тесто для калиток постное:
Замесить 2 тонких стакана ржаной муки или смеси ржаной и пшеничной муки в соотношении 1:1, 1 стакан воды, 1 щепотка соли.

Тесто получается легкое, податливое. Замешенное тесто должно «отдохнуть» 20—30 минут, прикрытое салфеткой, чтобы не обветрилось. Затем тесто раскатывают в жгут, нарезают на равные кусочки, закатывают шарики, из них с помощью скалки раскатывают круглые или овальные лепешки, кладут на них начинки красиво защипывают края, придавая, по желанию, разную форму — круглую, овальную, трех-, четырех-, пяти-, шести-, семиугольную Выпекают при температуре 180—200° С.

Начинки для калиток-преснушек

Из дикорастущих или садовых ягод: 1 стакан ягод (земляники, черники, малины, голубики, ежевики, брусники) , 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка крахмала.
Если ягода сочная, как, скажем, голубика или черника, то необходимо обязательно добавлять крахмал, чтобы связать сок, иначе донышко изделия отмокнет. Можно на тесто под начинку подсылать толченые сухари.

Из моркови: 300 г сырой моркови, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка растительного масла, соль и сок лимона по вкусу.
Морковь натереть на средней терке, припустить с добавлением 1— 2 столовых ложек воды, приправить по вкусу солью, сахаром, соком лимона, растительным маслом. Чтобы морковь не пригорела, ее следует почаще помешивать, а посуду поставить на чугунную подставку.

Из свежих грибов: 1 кг свежих грибов, 1 —2 столовые ложки растительного масла, 1 головка репчатого лука, соль, зелень укропа или петрушки.
Очищенные промытые грибы отварить до полной готовности, нарезать или нарубит
доширак запарь
Пончики
Оладьи традиционные здесь, в этой земле Андалусии. стать закуски сопровождаются шоколада или кофе. Лус оладьи может сопровождаться тире меда или сахара.
В холодные и дождливые дни ценятся достаточно.
Как более традиционных churros на завтрак, это в свою очередь, более типично для поздней ночи и Рождества.
Обычно изготавливается из воды, соли, муки и дрожжей.
Другие используют крем, который оставляет природных молоко доят на небольших фермах и приготовленные старомодный молока ...т. е. надо молоко в тепло и пусть варят в три раза. Крем, который образуется на поверхности и сохраняется у вас есть сумма, необходимая, чтобы сделать тесто, то вы можете сделать ...но эта форма является достаточно сложным процессом, так как продажа частности молоко исчезло.
И то, как я делаю, это:
Ингредиенты:
-1 / 2 пинты теплого молока с небольшим количеством соли.
-Почти килограмм пшеничной муки
-Конверт и половины выпечки порошка.
-Оливковое масло.

Способ приготовления:
Вы выбираете источник или лоток, который имеет некоторую глубину. Он получает почти все муки и добавить теплое молоко с солью (как и половина чайной ложки) (1 / 4 с половиной) , он смешивается с деревянным веслом. Когда тесто невозможно и переместить его с палитры, он будет разминание руками и половину молока комнате мы ddejado прочь, будет дрожжи и хорошо размешать ...проверяется как уровень молоко начинает придумывать брожения дрожжей и добавить в тесто ...Добавив муку и месите в течение длительного времени. Пермеат наши руки оливковым маслом и продолжать месить и рабочих тесто.
Материальная точка будет, когда он появляется из наших рук. НЕ должна быть свободной или слишком сложно.
Несколько часов мы будем сидеть, завернутый в белую ткань.
После этих часов cojeremos regualr кусочки теста и расширить его скалкой, пока они не были хороши, но переходить и обжарить в большом количестве оливкового масла.
При введении каждого пончик даже пойти в горячий сырой нефти, дают крана на одной стороне пончик пойти на воздушном шаре.

Лучший едят горячим, но Есть также люди, которые любят холод.
Мы можем оставить небольшие усики медом или посыпьте сахаром,

ИСТОЧНИК и фото