Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Блюда для торжества, праздника
Поделитесь, пожалуйста, своим меню на Новый Год. Кто что готовит?
Халисат Гамзатова
и на сколько человек такое застолье?
Свинину с черносливом.
Юлия Елисова
вкуснота! а мой муж чернослив не любит, редко такое готовлю :(
запеку свинину в горчице + пюре из зеленого горошка
ветчинные рулетики, шампиньоны с грецкими орехами, террин, сырная тарелка
салат огурцы, брынза, авокадо, укроп, масло
Оливье, винегрет, сельдь под шубой, холодец, курица в духовке фаршированная айвой. Фрукты, соленья. Пирог или торт еще не придумала какой испечь. Всегда пекла наполеон, а в этот раз, наверное, тертый с яблоками сделаю.
мимоза салат. закуска нарезка - рыба и что то длинное свиное
На горячее шашлыки из духовки как на мангале.
нам в последнее время нравится греческий салат, также красная икра, маленькие нарезки пиццы. сыры, суп - луковый, из мясного - опять таки - finger food - крылышки. пирожные фрукты и клюквенный морс
Стандартное меню - соления, оливье, селедка под шубой, грибочки соленые с маслом и луком. Нарезки всякие. Холодец. С горячим пока не определилась ( только отгуляли 2 др, курицей и мясом объелись), может рыбу (сибас) запеку.
курица, оливье
Оливье.
Наталья Шмарина
Славный Друже в помощь.
Делаем пальчики, в отбивную заматываем плавленный сырок и обжариваем . Монастырскую избу . А всё остальное стандартно )
Не чго