Желе из сметаны с сахаром и фруктами БЛАМАНЖЕ называется
Сметана 25%, 0,5 кг. Сахар - полстакана. Можно стакан. Пачка желатина быстрорастворимого.
Фрукты: бананы, ананасы, апельсины, киви, виноград и др. по вкусу. ОЧИСТИТЬ И ПОРЕЗАТЬ
Сметану слегка взбить с сахаром добавить фрукты и замоченный желатин
Быстро выложить в креманки и дать схватиться.
Подавать с печеньем бисквитным типа Московские хлебцы.
Блюда для торжества, праздника
что б на день рождение приготовить?что то интересное охота-поделитесь рецептами
Вкуснейший бисквит
Для бисквита: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Для крема: 1 пачка - 0.5 л сливок 33% + сахарная пудра.
Для прослойки: 500 гр белого или розового зефира, 500 гр клубники, 1 пачка розовой кокосовой стружки, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Приготовление
Испечь бисквит. Остывший корж разрезать пополам. Клубнику помыть, обсушить. Отложить 7 штук для украшения. Остальную часть размять вилкой с сахарной пудрой и выложить на пласт бисквита. Зефир разделить на половинки, срезать верхушки. Лепешечками зефира покрыть клубнику, смазать половиной крема. Закрыть второй половиной бисквита. Верх и бока смазать кремом. Сверху выложить верхушки зефира, между ними выложить оставшийся крем. Украсить клубникой, а бока посыпать кокосовой стружкой.
Приготовление
Знаю рецепт безумно вкусного салата, но делать его долго, около часа.
Понадобится:
400 г шампиньонов, 2 средние луковицы, крупная морковка, 3 яйца, 300 г крабовых палочек, горсть креветок, консервированные ананасы, майонез.
Шампиньоны моем, чистим, варим, шинуем мелко-мелко, чтобы кусочки были размером примерно с гречку, или чуть мельче, но не в кашицу. Лук с морковкой крошим и жарим (вместе) , потом тоже мелко шинкуем. Яйца варим, тоже шинкуем. Мелко-мелко крошим крабовые палочки. Креветки варим, оставляем целыми. Все накрошенные ингредиенты должны быть примерно одинкового размера.
Выкладываем слой шампиньонов, сверху слегка смазываем майонезом. Потом кладем лук с морковкой, тоже намазываем чуть-чуть майонеза. Потом слой яиц (слегка смешанных с майонезом) , слой крабовых палочек. Сверху опять намазываем чуть-ччуть майонеза и посыпаем креветками и ананасами. На пол часика оставляем всё в холодильнике пропитаться.
Главное- всё мелко, слоями и не очень много майонеза класть.
Понадобится:
очень вкусный салат)) )
например)) дам вот рецепт:
фасоль белую (консервированую), нарезать на тёрке сыр, зелень (укроп), сухарики (со вкусом чеснока, или по вашему вкусу) , и полейте майонезом)
объедение)) мне очень нравится)) и всем кому даю теперь постоянно готовят этот салат))
например)) дам вот рецепт:
Котлетки любимые. Берете 1 кг куриного филе, резать мелкими кубиками, так же резать 1 кг. лука. 3 столовых ложки крахмала, соль, перец. , жидкий майонез, довести до консистенции густой сметаны. На ночь в холод, жарить как оладьи на раскаленном масле. Поверьте это вкусно
девочки! ! сколько я раз делала скумбрию-постоянно неуспевала даже попробовать)) вобщем берем необходимое количество рыбин мороженной скумбрии, желательно побольше размер. 1лимон, майонез, специи для рыбы. розделать рыбеху, почистить, достать жабра., посолить, обмазать сильно майонезом, приправить специями, перцем, в срединку-кружальца лимона, где-то по три шт. выложить на противень с фольгой, смазать его предв. маслом подс. и запекать на медленном огне 20-25 мин, до образования золотистой корочки, на готовность проверять хорошо спичкой.
ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ МЯСОМ 6-8 помидоров; 400 г говядины; 1 луковица; 1 яйцо; 2 зубчика чеснока; 1 пучок кинзы; сыр; соль, перец по вкусу.
С крепких зрелых помидоров срезать верхушки, вынуть ложечкой часть мякоти с семенами, посолить, поперчить и наполнить подготовленным фаршем. Помидоры уложить на смазанную маслом сковороду, сбрызнуть сверху маслом, посыпать тертым сыром и запечь в хорошо прогретой духовке.
Приготовление фарша. Мясо с луком пропустить через мясорубку, добавить специи, рубленую зелень, толченый чеснок, влить яйцо и тщательно перемешать всю массу.
Подавать к столу на широком блюде, украсив листиками зелени и ломтиками огурца.
очень простой рецепт, в то же время вкусный и красиво выглядит
1)приготовить тонкий амлет из 2 яиц+мука
2)для начинки (типа еврейского салата) : сыр, чеснок, много зелени, майонез.
Жарим амлет, еще теплым смазываем начинкой и сворачиваем в рулетик. Теплый готовый рулетик, чтоб не разворачивался, закрепить или зубочистками, или просто вложить в целовановый кулек и свернуть. Когда он остынет зубочистки или кулек убрать.
Подавать к столу разрезанным
Салатик: крабовые палочки+ твердый сыр+ помидор+маенез, все нарезать соломкой.