Блюда для торжества, праздника

ваше праздничное меню на День Победы.

Шашлык
Olya Kostyukevich
Olya Kostyukevich
2 591
Лучший ответ
Плов с курочкой и черносливом, овощные салатики.... пирог с черникой..
С утра на парад))
никакого...
Лиза Рогожина
Лиза Рогожина
23 535
Фронтовой Кулеш

рецепт 1943 года

Мой покойный Дед прошел всю Великую Отечественную Войну, служил в танковых войсках. Когда я была подростком, он очень много рассказывал мне о войне, о быте солдат и т. п. В один из теплых дней августа (год не помню) он приготовил мне «Кулеш» , как он выразился «по рецепту 1943» года – именно таким сытным блюдом (для очень многих солдат – последним в их жизни) кормили танковые экипажи ранним утром перед одним из величайших танковых сражений II мировой войны – «Битве на Курской дуге» … А вот и рецепт :

-Берем полкило грудинки на костях (можно заменить на тушенку) . -Срезаем мясо, а кости варим минут 15 минут в кипящей воду ( 1,5 - 2 литра) . -Добавляем 250 –300 грамм пшена и варим до готовности. -3-4 очищенные картошки, нарезаем крупными кубиками и отправляем туде же -Срезанное с костей мясо обжариваем с луком (2-3 луковицы) на сковороде и добавляем в кастрюлю. Варим блюдо до готовности, минут 10.
Рамира R@mir@
Рамира R@mir@
19 448
шашлык на даче
Galina Давыдова
17 744
просто обычное каждодневное
Anna Skripko
Anna Skripko
5 768
100 грамм из фляги, под картошечку и праздновать!
Надо попробовать что-нибудь "фронтовое" - спирт, разведенный водой, заедать тушенкой из металлической. Компот из сухофруктов.
Arok.toti Arok.toti
Arok.toti Arok.toti
1 538
водка и еда
Идём на поселковый праздник там едим солдатскую кашу.
Не отмечаем данный праздник