Блюда для торжества, праздника

Подскажите, что можно приготовить на праздничный стол (моё день рождение)...

Только в понедельник приеду домой, а вечером этого же дня придут гости (не много)... просто тортик не поставлю, ведь люди после работы будут... поделитесь парочкой простых рецептов)) мне нужны уже проверенные рецептики закусок)) (рецепты горячего не нужно) заранее спасибо)
Venera Rasulbekova
Лучшая еда это спиртное, с ним любая еда становится вкусной закуской.
Kim@ Жанseitov@
Лучший ответ
Venera Rasulbekova ахаха) спиртное не подойдёт)) но написано на все 100%
пойдёшь за хлебом купи баночку уже разделанной селёдки или сёмги \\ нарезку из колбасы и сыра \\ огурчики - помидорчики \\ обязательно лимончик и по паре разных фруктов -- всё это сейчас не проблема
а гости должны понимать что человек с дороги -- картошечки отвари и купи готовую запечёную курочку - вполне достаточно для маленькой компании в будний день
Venera Rasulbekova скорее всего так и сделаю) спасибо)
сварите холодец на кануне, или заливное. пока будете ждать гостей, сварите картошку, полейте растопленным сливочным маслом.. уж поверьте, жевать рулетики из лаваша после работы, не больно -то прикольно. салат греческий, может закрутки какие-то есть..
Ольга Черепова
Ayjan Abdrimowa Читай ниже))) Привет)))
Светлана Снегирева Спасибо. что напомнили пошла холодец варить
Venera Rasulbekova я приеду домой только с утра... холодец и заливное отпадают)) захотелось заливного...))
Оливье не предлагаю))
но вот мой личный рецептик:
состав:
- крабовые палочки
- лук
- стручковая отварная фасоль (можно горошек)
- яйца
- картофель
- пол яблока
- капуста (нашинковать тончайше и отварить до полуготовности)
- оливки или маслины
- укроп
Количество не пишу, прикините сами.
Все шинкуется по вкусу.
Заправить майонезом, посыпать зеленью.
~ Сказочница ~
Venera Rasulbekova спасибо)
мой день рождениЯ. а не моё.русского языка чтоли не знаете? утка в яблоках
Venera Rasulbekova мне кажется, что лучше уж промолчать, чем указывать незнакомому человеку на его ошибки... так вести можно себя только в кругу знакомых или родных... это не тактично по крайней мере...
Канапе (к примеру: перепелиное яйцо, помидор черри, рыбка красная соленая. Или любой салатик в тарталетах разложить. Как вариант рулет с крабовыми палочками в лаваше. Хотя и небольшой шоколадный тортик (печется 30 минут) могли бы приготовить.
Заливной пирог или пицу.
Сделайте рулетик из лаваша с консервой или соленой рыбкой.
Madina Hudyeva
Оливье. И рулет из лаваша с красной рыбой
Жанна Киселюс
Ты же из республики Беларусь. Навари картофана и наделай драников! ))
Venera Rasulbekova можно подумать, что у нас только картошкой одной питаются... глупо...
Шашлыки)
Madina Sadykova
Есть рецепт неплохого и довольно вкусного салата "Обжорка"
Курица копченая (грудка или два окорочка)
Лук 1 шт.
Морковь крупная 1 шт.
Огурец маринованный 4 шт.
Чеснок 3 зубчика
Майонез

Способ приготовления:
1. Мясо курицы отделить от костей, порезать мелкими кубиками
2. Лук и морковь очистить, сделать зажарку
3. Огурцы порезать мелкими кубиками
4. Чеснок пропустить через пресс.
5. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 10-20 минут.

Приятного аппетита. Советую сделать побольше, т. к. мигом "улетает" =)
Venera Rasulbekova интересный рецептик)) надо будет воспользоваться)) спасибо))
Только не "моё день рождение", а "мой День Рождения".
С наступающим! )
Почему бы не приготовить домашний чизкейк, пирог. Из салатов (селёдка под шубой, салат цезарь, оливье.) Из напитков (молочные коктели, чай, кофе.) И на закуску рулетик с салатом .3 Думаю будет вкусно.
Вот рецепт ;3

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 4 шт.
морковь - 3
яицо - 5 шт.
лук репчатый - 1 шт.
рыбные консервы (лучше "Сайра") - 1 банка
майонез - 250г.

Чтобы приготовить Салат "Мимоза" необходимо:

Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.

Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
Venera Rasulbekova рецептиком воспользуюсь обязательно, спасибо)