Филейная часть свинины 2 кг, картофель 1 кг, лук- 2 шт, масло растительное 3 ст. л.
Для пряной пасты: чеснок 3 зубчика, зеленый лук 1 пучок, перец душистый молотый, тимьян и сушеный имбирь по 1 ч. л. ,масло растительное 2 ст. л. ,соль по вкусу
Зеленый лук и чеснок измельчить в блендере вместе с пряностями. Влить масло, посолить и перемешать
Натереть полученной пастой свинину и оставить на 1 ч при комнатной температуре. Переставить в разогретую до 190 °С духовку. Готовить 1 ч 20 мин. Картофель и репчат лук нарезать крупными дольками, уложить на противень вокруг свинины, сбрызнуть маслом, посолить, готовить еще 40 мин. Вынуть из духовки и дать постоять 10 мин
Говядина (свинина) под луком
В огнеупорную посуду (можно в казане) выкладываем нарезанный крупными кольцами лук (3-4 шт). Лука должно быть МНОГО!!!! Сверху выкладываем мясо - либо целый кусок (около 1 кг), натертый солью и перцем), либо нарезанное НЕ мелкими кусочками (тоже посоленное, наперченное), можно присыпать сухой зеленью. И в духовку на 3ЧАСА!!!! на маленький огонь!!!! Под закрытой крышкой!! !
Чахотбили... .
Кусочки курицы обжарить на сковороде без масла. В это время приготовить соус:
орезать лук полукольцами, несколько зубчиков чеснока измельчить и смешать их с соусом "сацебели" и томатным соком. Когда курица зажарится, залить соусом, посолить, потушить под крышкой до готовности, добавить хмели-сунели и черный молотый перец, посыпать измельченной свежей кинзой.
(соус можно сделать из свежих и очищенных помидор, томатной пасты, лук пассеровать, зелень и специи по вкусу... )
Курица в тесте.
Разрежьте курицу на кусочки, посолите, поперчите.
Приготовить тесто из 2-х яиц, полтора стакана молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться как на оладьи. (нужно где-то 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться, конечно, на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 минуты до того, как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками.
Блюда для торжества, праздника
Народ подскажите что можно приготовить к днюю рождению?? за исключением торта
Дешево и сердито. 2 курицы запечные в яблоках, салат крабовый, салат из перца кукурузы и сыра, ленивая шуба (если кто-то умеет быстро разделывать селедку) , много риса, картошка, лучше вареная в мундирах и потом обжаренная, Хм. что еще.. . Я лично очень люблю сырный салат и салат с тунцом. С тунцом проще - 4 яйца, банка тунца, лучше без масла, соленый огурец (кстати, добавляйте его много где - он придает салатам шарм) , можно с луком и без. Кто как любит. Квашеной копусточки с луком, соленых огурцов, Если я не по теме, то у меня девушка рядом, она может подсказать как сделать Чиз-Кейк - это вроде как сырный пирог. Очень вкусно.
Стерлядь фаршированная:
Стерлядь 1 большая, можно заменить осетром
4 групные луковицы
чеснок 4 зубчика,
сливки 35 % 200 гр.
фенхель 1 шт.
гранатовый сок 3-4 ст. ложки.
Вынуть из рыбы хорду!!!! убрать внутренности. Фенхель нарезать тоненько и замочить в гранатовом соке. Лук кольцами обжарить на сливочном масле, добавить фенхель потушить минут 10. Добавить сливки и выпаривать с овощами на сковороде, добавить нарубленный чеснок. Все запиахть в брюшко, завязать шпагатом. Рыбу на противень (лучше под фольгу) , запекать минут 30-40. Предварительно посолить. Украсить можно сливочно-майонезным соусом из корнетика (масло сливочное размягченное гр. 100 взбить с солью перцем и 2-3 ст. л. майонеза отсадить в корнетик и сделать узоры на рыбе) , и долечками лимона по краям. К данной рыбе на гарнир не подходит рис и гортофель, глушат вкус, лучше офощи. В качестве напитка рекомендую под стерлядь водочку!
4 групные луковицы
чеснок 4 зубчика,
сливки 35 % 200 гр.
фенхель 1 шт.
гранатовый сок 3-4 ст. ложки.
Салат с блинами - оригинальный салат с рулетом из блинов с сыром.
Ингредиенты:
•Курица копченая - 500 грамм
•Шампиньоны - 500 грамм
•Картофель - 3 штуки
•Горошек консервированный - 1 банка
•Лук маринованный - 2 головки
•Сыр плавленный - 2 упаковки
•Морковь - 2 штуки
•Блины - 5 штук
•Майонез - 1 упаковка
Способ приготовления:
Куриное мясо порезать на кусочки, шампиньоны пожарить, картофель сварить и порезать кубиками, лук мелко порубить. Все ингредиенты перемешать, добавить консервированный горошек и майонез.
Блины смазать тонким слоем сыра, сверху посыпать потертой на крупной терке морковью, свернуть рулетом и разрезать на порциональные кусочки. На дно салатника выложить плотно рулеты из блинов, сверху салат, поставить в холодильник. Через 4 часа салат с блинами перевернуть.
Приятного аппетита!
Салат слоеный с грибами - сытный и вкусный салат с ветчиной, сыром и грибами.
Ингредиенты:
•Картофель- - 3 штуки
•Яйца куриные- 5 штук
•Маринованные шампиньоны- 300 грамм
•Морковь- 2 штуки
•Ветчина – 300 грамм
•Плавленый сыр – 1 упаковка
•Голландский сыр – 100 грамм
•Зеленый лук
•Майонез
Способ приготовления:
Картофель, морковь, яйца отварить до готовности и очистить. Салат выложить слоям и смазать каждый слой майонезом.
1-й слой – натертая на крупной терке картошка;
2-й слой – рубленный зеленый лук;
3-й слой - яйца, натертые на крупной терке;
4-й слой - шампиньоны маринованные;
5-й слой – ветчина, нарезанная мелкими кубиками;
6-й слой- натертая на терке морковь;
7-й слой – смесь тертого на крупной терке плавленого, Голландского сыра с майонезом.
Овощи немного подсаливать.
Салат слоеный с грибами готов. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
•Курица копченая - 500 грамм
•Шампиньоны - 500 грамм
•Картофель - 3 штуки
•Горошек консервированный - 1 банка
•Лук маринованный - 2 головки
•Сыр плавленный - 2 упаковки
•Морковь - 2 штуки
•Блины - 5 штук
•Майонез - 1 упаковка
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
•Картофель- - 3 штуки
•Яйца куриные- 5 штук
•Маринованные шампиньоны- 300 грамм
•Морковь- 2 штуки
•Ветчина – 300 грамм
•Плавленый сыр – 1 упаковка
•Голландский сыр – 100 грамм
•Зеленый лук
•Майонез
Способ приготовления:
2-й слой – рубленный зеленый лук;
4-й слой - шампиньоны маринованные;
6-й слой- натертая на терке морковь;
Овощи немного подсаливать.
Привет! Могу порекомендовать как приготовить ликер Бэйлис в домашних условиях.. . Если интересно - пиши!
Щуку фаршированную. Красиво, вкусно и главное готовиться зараннее. Не надо стоять у плиты на сам праздник. Только вынуть из бульона и оформить. Салаты тоже выбрать те, которые требуют пропитки. Можно сделать манты. Тесто и фарш полежат в холодильнике, а раскатывать их не долго, да и с варкой нет проблем. Главное - на праздник быть отдохнувшим.
нууу.. напрример испечь пирожное или печеньки. .
и салатиков наделать всяких, тут много что в дело пойдёт! !
коктели молочные с фруктами из миксера-тоже очень забавно и вкусно!
ну торт то само сабой.. .
кстате, как вариант-торт из горы блинчиков и мёда! "
красивые кулинарные шедевры из простых ингридиентов!
УДАЧИ!
ну торт то само сабой.. .
УДАЧИ!
То что вы любите, ну, и то что любит семья, или же - что то для себя, если им это не нравится, что то общее, но лучше выбрать что нибуть и ваше и ихнее. Оно нравится вам должно в первую очередь.