Торт Ежик – вкусный торт с орехами, не требующий выпечки.
Ингредиенты:
•Печение – 1 килограмм
•Орехи грецкие – 2 стакана
•Сливочное масло – 400 грамм
•Сметана – 300 грамм
•Сгущенное молоко – 1 банка
•Пищевые красители
Способ приготовления:
Печенье измельчить в крошку, грецкие орехи мелко порубить. Половину масла размягчить, перемешать с печеньем и грецкими орехами, добавить сметану. Выложить в форме ежика.
Сгущенное молоко смешать с оставшимся сливочным маслом. Добавить зеленый пищевой краситель в большую часть крема, выложить смесь в кондитерский шприц и сделать ежику иголку. В оставшуюся часть крема добавить синий пищевой краситель и сделать глаза и нос.
Торт ежик готов. Приятного аппетита!
Салат Ежик в тумане - вкусный и простой в приготовлении салат с курицей и ананасами.
Ингредиенты:
•Окорочек – 1 штука
•Ананасы консервированные – 1 банка
•Сыр твердых сортов – 150 грамм
•Яйца куриные – 4 штуки
•Грецкие орехи – 100 грамм
•Чеснок – 2 зубчика
•Маслины – 1 банка
•Майонез
Способ приготовления:
1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.
2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.
3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.
4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.
5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.
6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.
Салат Ежик в тумане готов. Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
вот такой салат!
Посоветуйте какое блюдо можно приготовить в форме Ежика?
у меня в ресоране из паштета ежей делают
Вот такой тортик можете сделать

Тортик шоколадный. а можно и салат оформить в виде ёжика.
По-моему, любое - было бы желание!

вот такой салат!
Юлия Носова(Данилова)
а рецептик?)
отлично смотрится.... поллвинка грейпфрута ...и через одну волну прикрепляем зубочистками то маленькие помидорки то вареные перепелиные яйца.... очень красивый ёжик будет