Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте какое блюдо можно приготовить в форме Ежика?

Торт Ежик – вкусный торт с орехами, не требующий выпечки.

Ингредиенты:

•Печение – 1 килограмм

•Орехи грецкие – 2 стакана

•Сливочное масло – 400 грамм

•Сметана – 300 грамм

•Сгущенное молоко – 1 банка

•Пищевые красители

Способ приготовления:

Печенье измельчить в крошку, грецкие орехи мелко порубить. Половину масла размягчить, перемешать с печеньем и грецкими орехами, добавить сметану. Выложить в форме ежика.
Сгущенное молоко смешать с оставшимся сливочным маслом. Добавить зеленый пищевой краситель в большую часть крема, выложить смесь в кондитерский шприц и сделать ежику иголку. В оставшуюся часть крема добавить синий пищевой краситель и сделать глаза и нос.

Торт ежик готов. Приятного аппетита!
Салат Ежик в тумане - вкусный и простой в приготовлении салат с курицей и ананасами.

Ингредиенты:

•Окорочек – 1 штука

•Ананасы консервированные – 1 банка

•Сыр твердых сортов – 150 грамм

•Яйца куриные – 4 штуки

•Грецкие орехи – 100 грамм

•Чеснок – 2 зубчика

•Маслины – 1 банка

•Майонез

Способ приготовления:

1 шаг. Грецкие орехи измельчить в блендере, добавить в майонез, выдавить туда через пресс чеснок. Получится чесночно-ореховая заправка.

2 шаг. Куриное мясо сварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Выложить мясо на салатник и смазать заправкой.

3 шаг. Ананасы измельчить, выложить вторым слоем на салат и смазать заправкой.

4 шаг. Сыр натереть на крупной терке, выложить третьим слоем на салат и смазать заправкой.

5 шаг. Вареные яйца натереть на крупной терке, выложить четвертым слоем на салат и смазать майонезом.

6 шаг. Маслины мелко порубить, сделать ежику нос, глаза и колючки.

Салат Ежик в тумане готов. Приятного аппетита!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
у меня в ресоране из паштета ежей делают
Julia Tunina
Вот такой тортик можете сделать
Тортик шоколадный. а можно и салат оформить в виде ёжика.
Ольга Нам
По-моему, любое - было бы желание!

вот такой салат!
отлично смотрится.... поллвинка грейпфрута ...и через одну волну прикрепляем зубочистками то маленькие помидорки то вареные перепелиные яйца.... очень красивый ёжик будет