Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте, какие блюда приготовить на романтический вечер? желательно рецептик))
Романтический ужин не терпит лишнего и тяжелого. Рыба-гриль, овощи, мясная нарезка, сыр, фрукты. Хорошее белое вино.
На романтический вечер нужно приготовить те блюда, которые ОН ЛЮБИТ и которые вы умеете хорошо готовить. Иначе романтический вечер можно испортить.
Яблочные сконы
Ингредиенты:
450 гр муки,
5 ч. л. разрыхлителя,
1,5 ч. л. соли,
110 гр масла,
50 гр мелкого сахара,
450 гр яблок,
молоко — сколько потребуется для замеса теста.
Приготовление:
1. Нагреваем духовку до 200 градусов, смазываем противень маслом и слегка
присыпаем мукой.
В большую миску просеиваем муку, разрыхлитель и соль.
2. Масло нарезаем мелкими кубиками, добавляем в муку.
3. И перетираем муку с маслом в крошку. Добавляем сахар и хорошо перемешиваем.
4. Очищаем яблоки. Половину яблок натираем на крупной тёрке, половину мелко
нарезаем. У меня тут получилось крупно, надо помельче
5. Добвляем яблоки в муку. Хорошо перемешиваем. Постепенно добавялем молоко,
по столовой ложке, замешиваем мягкое тесто. У меня ушло всего 2 ст. л. молока.
6. Выкладываем получившееся тесто на подпыленную мукой доску. Вымешиваем в
течении пары минут. Раскатываем тесто примерно 1 см толщиной.
7. И вырезаем сконы острой формочкой. Формочка обязательно должна быть острая,
чтобы не повредились слои, иначе сконы плохо поднимаются. Чашка не подойдёт
для этого дела.
8. Выкладываем сконы на противень, смазываем сверху молоком и слегка посыпаем
сахаром, желательно светло коричневым. И отправляем в духовку примерно на 20-25
минут. Мои сконы выпекались 25 минут.
9. Вынимаем из духовки готовые сконы и перекладывам на тарелку или решетку,
остужаться.
Ингредиенты:
450 гр муки,
5 ч. л. разрыхлителя,
1,5 ч. л. соли,
110 гр масла,
50 гр мелкого сахара,
450 гр яблок,
Приготовление:
присыпаем мукой.
для этого дела.
минут. Мои сконы выпекались 25 минут.
остужаться.
Куриное филе фаршированное ананасами и сыром
Ингредиенты:
3 шт. куриного филе ( у меня)
Ломтик сыра толщиной 0,5 см. (на 1 филе) = 3 ломтика.
Ананасы консервированные
Панировочные сухари
Соль
Перец молотый
Растительное масло
Приготовление:
Сыр нарезать тонкими пластиками.
В каждом филе сделать продольный надрез. Развернуть. Отбить. Посолить, поперчить.
Положить на филе кусочки сыра и ананасы. Филе свернуть рулетиком.
Перевязать ниткой (я использовала обычные нитки, сложенные в 4 раза) .
Обвалять филе в панировочных сухарях.
На растительном масле обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны на среднем огне) .
Затем накрыть крышкой и жарить на тихом огне.
Салат - коктейль на двоих.
Ингредиенты:
Отварное куриное мясо - 100 г.
Огурец - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Салат - 2 шт.
Майонез - 75 г.
маслины - 10 шт
Приготовление:
1.Холодное отварное куриное мясо ( у меня ножки) , салат и огурцы мелко порезать, сыр натереть на терке.
2. На дно стакана насыпать куриного мяса, слегка смазать майонезом, но не придавливать, чтобы сохранилась воздушность и легкость салата.
3. Следом огурцы, снова майонез, тертый сыр, майонез, салат. Сверху украсить маслинами !
Салат слоеный"Мужской"
Очень сытный салат, заменит любое блюдо. ПРОДУКТЫ: 300 гр. варено-копченого карбонада (его можно заменить беконом или ветчиной), 3-4 вареных яйца, 400 гр. резаных шампиньонов, 250 гр. твердого сыра, 3 отварные картофелины, 2 зубчика чеснока, 100 гр. грецких орехов, 200 гр. майонеза. Мелко режем мясо. Укладываем на дно салатницы, утрамбовываем. Промазываем майонезом. Второй пласт-вареные яйца. И снова тонкий слой майонеза. Теперь очередь шампиньонов. Обжаренные и остуженные грибы утрамбовываем и промазываем майонезом. Четвертый слой-тертый сыр. Сверху майонез. Картофель натираем на терке и укладываем на сыр. Покрываем майонезом, смешанным с рубленым чесноком. Сверху посыпаем салат рубленными орехами.
Самый быстрый и вкусный десерт "Бананы в шоколаде"
Ингредиенты:
- 2 банана
- 50г шоколада. Молочный шоколад лучше топится, но черный горький вкуснее. Я в него добавляла 1 ст. ложку сливок.
- 1 пакетик кокосовой стружки
Приготовление:
Растопить шоколад. Очистить и порезать бананы кусочками. Кокосовую стружку высыпать на тарелку. Кусочки бананов накалывать на шпажку и обмакивать со всех сторон в растопленный шоколад, потом обвалять в кокосовой стружке. Выложить на тарелку. Готовый десерт поставить на 20-30 минут в холодильник для лучшего застывания шоколада.
И второй десерт конечно же вы
Ингредиенты:
3 шт. куриного филе ( у меня)
Ананасы консервированные
Панировочные сухари
Соль
Перец молотый
Растительное масло
Приготовление:
Сыр нарезать тонкими пластиками.
Обвалять филе в панировочных сухарях.
Салат - коктейль на двоих.
Ингредиенты:
Отварное куриное мясо - 100 г.
Огурец - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Салат - 2 шт.
Майонез - 75 г.
маслины - 10 шт
Приготовление:
Салат слоеный"Мужской"
Ингредиенты:
- 2 банана
- 1 пакетик кокосовой стружки
Приготовление:
И второй десерт конечно же вы
любой, главное без одежды его приподнести
Салатик из сельдерея, куриные рулетики с черносливом и икорные корзиночки