Блюда для торжества, праздника

Каким блюдом на ужин удивить мужа, если сам он су-шеф?

Юлия! Скоро в мире мужчин произойдет очень важное событие - чемпионат мира по футболу. Жаль конечно что и на этот раз нашей сборной не будет на этом празднике жизни.. . ну да ладно . Я уверена, что Ваш муж не останется в стороне от этого события!

Предлагаю удивить мужа, приготовив для него необычное блюдо из прессованных суши, посвященное этому событию.

Итак, делаем футбольное суши-поле. Первый слой риса для суши. Потом идет начинка, можно из лосося, который укладывается на слой сыра (думаю что с начинкой можно хорошо поэкспериментировать) . И сверху опять рис. На верхний слой риса сначала выкладывается разметка из пергаментной бумаги и затем посыпается мелко накрошенными водорослями. Бумага аккуратно удаляется. Мячи просто скатываем из риса и придаем им вид футбольных при помощи опять же водорослей

.
Ольга Островская
Лучший ответ
на вкус и на цвет -товарища нет, мы же не знаем, что он у вас предпочитает, мой например очень капризный в еде и все его пристрастия я уже выучила и знаю.
Егине Севоян
Обезжиренный кефир с мятой.
Э)
Эммачка )))
Редкий рецепт вареников.
Меня в молодости на Подолье в селе Свиршковцы угощали варениками редкими по вкусу. С чесноком! Готовили картофельное пюре и добавляли топленое сливочное масло, а в нем мелко тертый чеснок. При тчательном размешивании получается однородная масса не густая. Дальше все как обычно, можно подавать со шкварками, можно с жаренным луком, можно со сметаной. Попробуйте.
Как рецепт?
Тамара Арапова
Кратошкой жареной. . с грибами и зеленью!
Приговь чай. Остальное сам приготовит.
отварной картошкой
Xeniya Kabanova
По какой кухне работает--то и сделай. С красивым оформлением.
плов приготовь пожирнее ...
Обмажьте себя кремом, пусть слизывает прямо с Вас.
Если любите необычное сочетание, то можно приготовить такой салат:
Салат латук
Банан
Майонез
Креветки
Фундук
Чёрный перец
Мускатный орех
Апельсин
Креветки залить кипятком на 2-3 минуты, очистить. Салат вымыть некрупно порвать руками или нарезать. Фундук порубить в крупную крошку. Банан очистить, нарезать кружочками в 0,5 см.
Майонез смешать с соком половины апельсина. Смешать все ингредиенты в салатнице, полить получившимся соусом, поперчить, добавить щепотку мускатного ореха, аккуратно перемешать и подавать.
I*
Irra *
при такой профессии трудно удивляться)
не знаю какие у вас традиции на кухне, но когда мама папе поставила на ужин борщ, он удивился)