Блюда для торжества, праздника
Как приготовить дома торт? Чтоб внутри желе плавали фрукты... И плиззззззз рецепт полностью !
Совет: когда ставите на огонь набухший желатин для растворения, не в коем случае НЕ ДОВОДИТЬ ДО КИПЕНИЯ! ! потеряет все свои желирующие свойства, если в состав фруктового набора для торта идут киви или ананасы, количество желатина на порцию, надо квеличить в 2раза, т. к. эти фрукты не "любят желатин"и желе очччень плохо с их присутствием застывает..., И последнее--прежде чем заливать желе на торт, на коржи, надо его охладить, и дождаться когда у него появиться небольшая вязкость (будет напоминать сырой белок яйца) и тогда смело заливать фрукты и торт и ставить в холодильник, до полного застывания, а иначе Ваше неостывшее желе просто впитается в коржи как обычный сиороп или стечёт и убежит вовсе..)))))))))
А вот мои тортики или я их называю, бисквитные пироги (т. к. в них нет крема) с фруктими в желе. первый пирог - это "Изумруд в оправе" , а второй - "Коралловый"
Итак, бисквитный пирог с фруктами (какими захочешь) залитый желе. Надо испечь бисквит: 175 гр муки просеять и 1 ч. л. разрыхлителя смешать. Затем туда вбиваем 3 крупных яйца, добавляем 175 гр. сахара, и 175гр маргарина или сл. масла (оно должно быть мягким) Можно добавить ванилин.
Всё взбить миксером или ложкой, должно получиться теско, которое стекает с ложки, вобщем как сметана.
Я всегда дно формы застилаю пекарской бумагой, затем вылить содержимое в форму и выпекать при температуре 170 градусов (в заранее разогретой духовке) минут 35. Проверить проколов палочкой, если сухая- вынять из духовки дать постоять ещё минут 5-10, затем перевернуть на решётку снять бумагу и дать полностью остыть.
Когда наш корж остыл, осторожно, чтобы не повредить края вырезаем в нём углубление примерно на 1 см глубины, у нас должно получиться как бы тарелочка из коржа, но не глубокая. Пропитываем наш пирог сиропом красиво укладываем в это углубление подготовленные фрукты и заливаем приготовленным желе. Вот и вся примудрость. Но тут есть кое-какие ньюансы: Желательно, чтобы фрукты были сладкие, а желе надо покупать специальное, не то что в больших пачках и всякое там разное, такое желе не подходит для тортов. Для нашего пирога нужно желе специально "Желе для торта" вот так оно и называется и продаётся в маленькой пачечке, ну как ванильный сахар. Оно бывает двух цветов: красное и бесцветное, готовить его согласно инструкции на обороте.

Я вот только съела такой недавно)) ) Вообще, этот рецепт мной переделан под здоровое питние. Туда вместо натурального йогурта можно добавить обычный питьевой, вместо диетического печенья обычные бисквиты- в общем, Вы сами можете упростить рецепт. Удачи в приготовлении!
300г сметаны, 200г натурального йогурта, 4ст. л. желатина, 1/2 ст. фруктозы (или 1ст. сахара- просто я хотела максимально полезный сделать) , 300г бисквитов (я нашла в диабетическом отделе печенье из муки грубого помола и без сахара) , ну и киви с клубникой.
Желатин замочить в 1/2 ст холодной воды и оставить на полчаса. В это время взбить сметану, йогурт и фруктозу (или сахар) и нарезать ломтиками фукты, покрошить печенье. По истечении 30мин желатин полностью растопить на огне (главное, не довести до кипения) и потом влить в сметанную массу тонкой струйкой, постоянно помешивая. Кстати, я когда взбивала сметану с йогуртом, добавила немного клюквы, у меня завалялась в холодильнике- получился розоватый вкус и немного кислинки) Дно чашки выложть пищевой пленкой, чтобы легче было потом перевернуть застывший торт на тарелку, но я ез нее делала- просто ножом поддела. Потом слоем фруктов обложить чашку, далее- печенье. Потом вылить половину сметанной массы, далее опять слой фруктов и печенья. Далее вылить оставшуюся жидкость. Поставить в холодильник на два часа. Через два часа можно уже вытащить и перевернуть десерт на блюдо. Приятного аппетита и наслаждения)) )

я делала просто выбирала тарелку под размер торта разводила желе из пакетиков выкладывала фрукты ставила в холодильник, после того как оно застыло аккуратно выкладывала на торт
Наскребаете 200-250 рублей
Покупаете в супермаркете:
Упаковку коржей (Желательно 7days)
Пакетик желатина
Фрукты на вкус, обязательно 2 апельсина.
Круглую форму с краями, если нет дома.
Готовим:
Замачиваем в холодной воде желатин.
Из апельсинов выжимаем сок и в сотейнике ставим на тихий огонь, не доведя до кипения добавляем сахар (По вкусу) далее вливаем воду с РАСТВОРЕННЫМ желатином, увариваем 5 минут до полного растворения желатина, скидываем с огня, закидываем туду фрукты нарезанные.
Очень быстро выстилаем дно формы коржом, второй нарезаем на прямугольники длиной с высоту формы, (не забываем смазать форму сливочным маслом. негусто. ) выкладываем стенки форма кусочками коржа. Заливаем полученноу желатиновой смесью с фруктами и накрываем 3-м коржом. В холодильник, через 6-8 часо готово.
Покупаете в супермаркете:
Упаковку коржей (Желательно 7days)
Пакетик желатина
Круглую форму с краями, если нет дома.
Готовим:
Замачиваем в холодной воде желатин.