Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте какой-нибудь вкусный, не сложный, оригинальный рецепт салатика
А то одни и те же так надоели, хочется побаловать редких дорогих гостей
Салат "Крабик"
1. Крабовое мясо (палочки) - 100 г
2. Кукуруза - 200 г
3. Яйца - 2 шт.
4. Рис вареный - 100 г
5. Чипсы крабовые или луковые - 50 г
Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке. Чипсы немного измельчить. На дно глубокой салатницы положить рис, смазать майонезом. На рис - крабовое мясо, смазать майонезом. Затем слой яиц и кукурузы (смазать майонезом) . Перед подачей, сверху выложить чипы (или кедровые орешки) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
1. Крабовое мясо (палочки) - 100 г
2. Кукуруза - 200 г
3. Яйца - 2 шт.
4. Рис вареный - 100 г
5. Чипсы крабовые или луковые - 50 г
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
На этом сайте просто огромное количество рецептов салатиков. Я многое готовлю с него и не только салаты. Но особенно мне нравится "Дикое озеро"...http://www.say7.info/cook/recipe/51-Salat-Dikoe.html
Салат «Нептун»
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 250г
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 250г
- соль, перец - по вкусу.
Салат из кальмаров.
Амина Хафизова
Респект и уважуха, Вася! Видно, что пишете со знанием дела. Мужчина, умеющий и любящий готовить, моя мечта...
Китайский салат (можно свежую капусту) , куриную грудку и пачка чипсов (80-90 гр) , лучше с луком.. . Салат и грудку порезать, чипсы покрошить помельче, можно с соевым соусом, можно с майонезом.. . Быстро, вкусно
свежую капусту нарезать, натереть морковь, нарезать мелко репчатый лук, дольки апельсинов. Заправить майонезом. Приятного аппетита!
Амина Хафизова
А специи не нужны?
Салат с креветками и майонезом
креветки - 100г
огурцы - 200г
майонез - 100г
зелень, соль, перец - по вкусу.
Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. огурцыиизмельчить. Все соединить, выложить в
салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.
креветки - 100г
огурцы - 200г
майонез - 100г
зелень, соль, перец - по вкусу.
Квашеную капусту купи, растительного масла и лука добавь. Как раз для редких.
Амина Хафизова
Дорогой Олег Попов по прозвищу Принцесса (довольно странная погоняла для мужика, конечно), такой салат мы едим все холодное время года, а хочется чего-то эдакого, если ты понимаешь
Жарите сулугуни, любой салат или китайская капуста, помидоры, хорошо добавить кедровых орешек, но и без них вкусно. Лук на любителя
Амина Хафизова
Я дико извиняюсь, а что такое сулугуни?
Амина Хафизова
А какой-нибудь другой не подойдет?
Крабовый салат без крабов и крабовых палочек
Треска, яйца, сметана, соль, морковка сырая, зелень.
Треску почистить отварить отделить от костей и кожи. Мясо размять до образования волокон. Морковку натереть на тёрке, яйца сварить в крутую и мелко нарезать. Мясо трески, морковку и яйца перемешать, посолить, заправить сметаной, украсить зеленью.
P.S Ни один из гостей не догодается что салат не из крабов :))
Амина Хафизова
А кроме трески больше никакая рыба не подойдет?
Креветки, пекинская капуста, рис, яйца, ананас, огурец, майонез. Дать настояться.
Готовим на все праздники!
Салат"Подсолнух"---------------------Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый -желток. -------------из инета
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
Если гости редкие и дорогие, их ничем не побалуешь.
Им лучше селедки с луком и картошки пюре!
вот недавно изобрела:
свежая капуста, отварная говядина - соломкой или по волокнам разобранная, свежий огурец, кукуруза и зелень - можно с майонезом, а можно и с раст. маслом.
Амина Хафизова
А вместо говядины курицу можно?
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Мой любимый весенний салатик.
Один крупный свежий огурец и 7-8 редисок вымыть и очистить «зеброй» . Одну среднюю морковь почистить. Все это нарезать тоненькими кругляшками. Одно небольшое зеленое яблочко очистить и нарезать тонкой соломкой, добавить к овощам. Грамм 50-70 твердого сыра натереть и посыпать сверху салат. Приготовить заправку: 1-2 ст. л. подсолнечного (оливково) масла, столовая ложка лимонного сока, щепотка соли и полпучка мелкопорезанного укропа – все смешать и заправить этой смесью салат. Перемешать. Я просто обожаю этот салатик. Он легкий, свежий, а какой ароматный!!!! Приятного аппетита!
Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Мой любимый весенний салатик.
Салат из семги.
Здравствуйте Татьяна!
Вот. Недавно готовила. Всем очень понравилось.
2 баклажана
2 помидора
маленькая красная луковичка
чуть-чуть базилика (можно сушоный)
100 грамм фисташек
для заправки - оливковое масло + сок лайма (можно лимона) + ложечку горчицы + ложечку меда + соль + свежесмолотый черный перец.
баклажаны порезать на лепестки - по длинне плода, потом на тонкие брусочки (поперек) , с кожей на каждом брусочке (по краям) , обжарить, выложить на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось, помидоры ошпарить, снять кожицу, порезать мелкими кубиками, лук порезать тонкими полукольцами, ошпарить кипятком, фисташки почистить и измельчить ножом или в ступке, все перемешать, заправить приготовленной заправкой, еще раз перемешать.
Для приготовления заправки - смешать все ингридиенты.
2 баклажана
2 помидора
маленькая красная луковичка
чуть-чуть базилика (можно сушоный)
100 грамм фисташек
Салат «Тропический отдых»
Ингредиенты:
1 спелый манго,
1 спелый авокадо,
200 гр. консервированной десертной кукурузки,
пучок салата Латук и такое же количество Рукколы,
сок манго для заправки.
Способ приготовления:
Манго и авокадо нарезать тонкими пластинками, добавить кукурузу, Рукколу и рваные листики Латука, заправить всё манговым соком и перемешать.
Очень вкусный, витаминный и легенький салат, то, что нужно знойным, жарким летом!
Так что наслаждайтесь! Приятного всем аппетита!
Ингредиенты:
1 спелый манго,
1 спелый авокадо,
сок манго для заправки.
Способ приготовления:
Амина Хафизова
Ну манго и авокадо у нас на Дальнем Востоке довольно редкие гости
Нарежьте вареный окорочок, к нему маленькую банку резанных шампиньонов и огурчик. Заправьте майонезом, посыпьте петрушкой.
слоями:
гарбуша
белки 3х яиц (на терке)
лук жаренный
майонез
сыр на терке
яблоко на бурачной терке
масло сливочное (okoло 50 г) на бурачной терке
желтки 3х яиц (на терке)
чернослив пореать как нравится и разложить
майонез
украciть грецким орехом
масла не переборщите! салат очень вкуcный и сытный.. . мы зовем "Ольга" в честь женщины которая дала рецепт:)
гарбуша
белки 3х яиц (на терке)
лук жаренный
майонез
сыр на терке
яблоко на бурачной терке
желтки 3х яиц (на терке)
майонез
украciть грецким орехом
Кальмар, куриная грудка, груша конференция в равных пропорциях, заправленные майонезом. ВАУ!
а зачем гостям готовить?
Отварной говяжий язык, огурцы, помидоры, листья салата. Язык, огурцы, помидоры порезать кубиками, листья салата порвать, добавить резаный лук, зелень. Заправляется оливковым маслом и лимонным соком. Кушайте на здоровье!
Клубничный салат с курицей.
Вам потребуются:
- куриная грудка (филе) - 4 шт.
- соль, перец - по вкусу
- сливочное масло - 1 ст. л.
- петрушка - 1 ст. л.
- клубника - 500г
- салат фрисе - 1 шт.
- мандарины (консервированные) - 1 банка
- перец (горошком) - по вкусу
- сок - 1 лимона
- уксус - 4 ст. л.
- херес - 20 мл
- горчица - 1 ч. л.
- растительное масло - 6 ст. л.
- зеленый лук - 1/2 пучка.
Мясо ополоснуть водой, просушить салфеткой. Посолить и поперчить. В течение 3 мин поджаривать в сливочном масле. После того как мясо остынет, нарезать его полосками.
Клубнику и салат помыть, почистить. Фрукты разрезать на четверти, салат отряхнуть от воды. Слить сок из-под мандаринов. При подаче на тарелки выложить салат, фрукты и филе. Уксус, херес, горчицу и растительное масло смешать. Соусом полить салат. Блюдо сбрызнуть лимонным соком и украсить зеленым луком.
Вам потребуются:
- куриная грудка (филе) - 4 шт.
- соль, перец - по вкусу
- сливочное масло - 1 ст. л.
- петрушка - 1 ст. л.
- клубника - 500г
- салат фрисе - 1 шт.
- перец (горошком) - по вкусу
- сок - 1 лимона
- уксус - 4 ст. л.
- херес - 20 мл
- горчица - 1 ч. л.
- растительное масло - 6 ст. л.
- зеленый лук - 1/2 пучка.
консерв. красная фасоль
болгарский перец
морковь
огурец
отварная курица
зелень
заправить маслом, специями, соль
болгарский перец
морковь
огурец
отварная курица
зелень
заправить маслом, специями, соль
Мне очень нравится Морская капуста по корейски+морковка по корейски + филе сельди порезать кусочками + лучёк репчатый замариновать в уксусе с водой. Так как в морковке и капусте есть немного сока, вылить в салат этот сок и сбрызнуть растительным маслом.
Ещё салат "Для мужчин":
морковь по корейски
Вареное мясо говядины
Свежие огурчики
Вареные яйца
Всё порезать соломкой, заправить майонезом
Пропорции продуктов свои свои
Приятного аппетита
Ещё салат "Для мужчин":
морковь по корейски
Вареное мясо говядины
Свежие огурчики
Вареные яйца
Пропорции продуктов свои свои
Приятного аппетита
cрежь зеленый салат с грядки - и на стол - вот тебе и не сложно и просто. как раз для редких да еще и для дорогих гостей
Отварные грибы ( мелко нарезанные,) сыр ( на терке), зубчик чеснока (в давилке или на мелкой терке), майонез!
Амина Хафизова
А грибы какие? А маринованные можно?
Соломкой яблоко зеленое, перец красный болгарский, крабовые палочки кубиками, креветки отварные. Заправить маслом+лимонный сок. Выложить на листья салата.
Амина Хафизова
Уважаемая, Истеричка, а без креветок не получится, а то я их не перевариваю?
Кристина Кузнецова
Да легко меняете на то,что любите
вот рецепт салата коктейль - вкусно очень и недолго готовить
http://www.say7.info/cook/recipe/59-Salat-kokteyl-s.html
Амина Хафизова
Не-е-е, не пойдет, у меня от креветок несварение желудка
Кальмары, копченая колбаса, болгарский перец, яйца, майонез, лук, зелень. Кальмары и яйца сварить, все продукты порезать соломкой, перемешать, заправить майонезом. Добавить зелень и соль по вкусу. Получается очень вкусный и оригинальный салат. Болгарский перец лучше взять красный, красивей салат будет смотреться.
Амина Хафизова
А лук зеленый и репчатый?
цезарь мне кажется что все знают как его готовить))
Салат из бич-пакета
....или морковный салатик с вермишелью
Когда кушать очень хочется, а с продуктами и с фантазией плохо.
А тут и надо-то всего-ничего: 2 пакета вермишели быстрого приготовления, пара вареных яиц, 2 крупных свежих моркови, 1 крупный зуб чеснока, 4 ст ложки сметаны, 4 ст ложки майонеза.
В салатник выложить майонез и сметану. Перемешать. Размять вермишель и всыпать в смесь майонеза и сметаны. Присыпать двумя пакетиками специй от вермишели, перемешать, оставить минут на 20, чтобы вермишель набухла.
Порубить яйца кубиками, нарезать мелко чеснок, натереть морковь тонкой соломкой. Всё добавить к вермишели. Перемешать. Дать настояться 30-40 минут. Просто и вкусно.
....или морковный салатик с вермишелью
салат "Карусель"
1 луковица
1 банка консервированной кукурузы
200 грамм корейской моркови
150 грамм вареной колбасы
4 яйца
2 пачки кириешек
майонез.
Лук измельчить, ошпарить кипятком или замориновать в уксусе. Колбасу и вареные яйца, порезать кубиками. Все продукты перемешать и добавить майонез и посыпать кириешками.
1 луковица
1 банка консервированной кукурузы
200 грамм корейской моркови
150 грамм вареной колбасы
4 яйца
2 пачки кириешек
майонез.
Капуста или листья салата, любое нежесткое вареное мясо (лично я предпочитаю курицу), сухарики, сыр, майонез, зелень. По желанию еще можно добавить маринованные грибочки и/или кукурузу. Обычно идет на ура.
Редька, морковка, майонез, чеснок. Всё на мелкой тёрке. Очень вкусно, приправы по вкусу.
Помидорка, св. огурчик почисть, морковку чуток потри, и зел горошка-майонез перемешать и сверху умерено поперчить
Салат с морской капустой и грибами
Ингредиенты:
морская капуста сухая - 100 г или морская капуста замороженная - 500 г
грибы соленые или маринованные 5-6 шт. среднего размера
лук репчатый - 1 луковица
масло растительное - 2-3 ст. л.
клюква - горсть
соль, перец - по вкусу
зелень для украшения
Инструкция:
Сухую морскую капусту замочить в воде на 2-3 ч. ,
затем добавить 2 стакана кипятка, довести до кипения,
прокипятить 1-2 минуты, откинуть на дуршлаг.
Если используется замороженная капуста, вскипятить 1 л воды,
слегка посолить, замороженную капусту опустить в воду,
довести до кипения, кипятить 3-5 мин. , откинуть на дуршлаг.
Репчатый лук порезать кольцами. Капусту смешать с грибами,
заправить растительным маслом, перцем.
Выложить на тарелку, добавить репчатый лук, клюкву, украсить зеленью.
Ингредиенты:
лук репчатый - 1 луковица
масло растительное - 2-3 ст. л.
клюква - горсть
соль, перец - по вкусу
зелень для украшения
Инструкция:
заправить растительным маслом, перцем.