Драники.
Натереть штук 5-6 картофелин на мелкой терке, добавить 1 сырое яйцо, соль-перец по вкусу, 2-3 ст. л. муки или крахмала, перемешать, жарить в разогретом растительном масле как оладьи. Подавать со сметаной.
Вкуснотища, мммммм! Особенно горячие.
Блюда для торжества, праздника
что бы приготовить? хочу обрадовать маму, хочу ей приготовить на обед или на ужин что то, что бы подсказали,,,
1)Яичница"Фантазия"
Кусочки сосисок жареных положить сверху на яичницу и посыпать сыром.
2)Закуска " Ромашка"
Картофель (средний) — 2 шт
Сыр твердый — 20 г
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Докторская колбаса — 50 г
Майонез
Салат ( зеленый для украшения)
Берем картофель, желательно плоско-овальной формы. Режем на ломтики толщиной примерно 3 мм. Жарим в масле с двух сторон. Режем колбасу, натираем сыр. У яйца трем только белок. Добавляем майонез и перемешиваем. Тем временем картошечку выкладываем на листья салата. Начинку выкладываем на ломтики жаренного картофеля
3)Яйца с тушеными овощами
Лук и перец обжарить, добав. кукурузу и тертый картофель. Тушить под крышкой 10 мин, перемешивая. Взбить яйца с солью, перцем и сыром, вылить на овощи. Жарить 5 мин. Посыпать еще сыром и оставить на 2 мин под крышкой
2)Закуска " Ромашка"
Картофель (средний) — 2 шт
Сыр твердый — 20 г
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Докторская колбаса — 50 г
Майонез
Салат ( зеленый для украшения)
3)Яйца с тушеными овощами
2 лаваша, 2 пачки крабовых палочек, 4 яйца, и много зелени, и майонез.
1-ы слой
лаваш мажеш майонезом кладешь вареные яйца мелко порезянные и зелень мелко мелко перезанную,
2ой слой
лаваш мажешь майонезом сверху краб. палочки мелко нарезанные
потом все это сварачиваешь в рулет и в холодильник на 0,5-1 час!! ! Вкусно очень!! ! Приятного аппетита!! ! а самое главное не очень ккал много!!!
1-ы слой
2ой слой