Блюда для торжества, праздника

что бы приготовить? хочу обрадовать маму, хочу ей приготовить на обед или на ужин что то, что бы подсказали,,,

Драники.
Натереть штук 5-6 картофелин на мелкой терке, добавить 1 сырое яйцо, соль-перец по вкусу, 2-3 ст. л. муки или крахмала, перемешать, жарить в разогретом растительном масле как оладьи. Подавать со сметаной.
Вкуснотища, мммммм! Особенно горячие.
Люба Кордюкова
Лучший ответ
1)Яичница"Фантазия"
Кусочки сосисок жареных положить сверху на яичницу и посыпать сыром.

2)Закуска " Ромашка"
Картофель (средний) — 2 шт
Сыр твердый — 20 г
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Докторская колбаса — 50 г
Майонез
Салат ( зеленый для украшения)
Берем картофель, желательно плоско-овальной формы. Режем на ломтики толщиной примерно 3 мм. Жарим в масле с двух сторон. Режем колбасу, натираем сыр. У яйца трем только белок. Добавляем майонез и перемешиваем. Тем временем картошечку выкладываем на листья салата. Начинку выкладываем на ломтики жаренного картофеля
3)Яйца с тушеными овощами
Лук и перец обжарить, добав. кукурузу и тертый картофель. Тушить под крышкой 10 мин, перемешивая. Взбить яйца с солью, перцем и сыром, вылить на овощи. Жарить 5 мин. Посыпать еще сыром и оставить на 2 мин под крышкой
2 лаваша, 2 пачки крабовых палочек, 4 яйца, и много зелени, и майонез.
1-ы слой
лаваш мажеш майонезом кладешь вареные яйца мелко порезянные и зелень мелко мелко перезанную,
2ой слой
лаваш мажешь майонезом сверху краб. палочки мелко нарезанные
потом все это сварачиваешь в рулет и в холодильник на 0,5-1 час!! ! Вкусно очень!! ! Приятного аппетита!! ! а самое главное не очень ккал много!!!