Блюда для торжества, праздника
что можно приготовить на 13 человек...
на свадьбу съезжаются гости. в доме будет два дня проживать 13 человек, что такое приготовить - сытное и на скорую руку!
1) Обязательно купите самую молодую картошку, побольше. Если в магазине нет, поищите на рынке. Молодую картошку чистить не надо, когда моешь ее губкой, шкурка сама отходит, а что не отойдет, пусть так и остается. Дальше ее можно варить, жарить, запекать и т. д, всеравно будет вкусно.
2) Сейчас сезон - побольше свежих овощей, фруктов, арзузы, дыни, зелень. Из овощей можно не делать салат, а просто порезать крупными кусками.
3) Простое и очень вкусное блюдо в микроволновке (можно сделать и в духовке) : Рыбу филе (лучше всего горбуша, подойдут и другие) выкладываем в емкость слоями, прокладыаем зажаркой (жареная морковь с луком) , соль, перец. Запекаем. Замечательно как в холодном, так и в горячем виде.
4) На второй или третий день купите несколько куриц-гриль, гости будут очень благодарны.
Окорочка в духовке. Плов, борьщь или куриную лапшу, с похмелья не плохо идёт.
Да много чего... овощное рагу... котлеты... голубцы... а если есть время то можно заготовить пельменей кучу.
Завтраки: чай, молоко, кофе, конфеты, бутеры, печенья.
Ужины: ПОдливка, макароны!! !
А вообще, они чтООО голодные будут??
Ужины: ПОдливка, макароны!! !
А вообще, они чтООО голодные будут??
плов
Смолы им горячей ! ) Красный борщ (обожа. you с майонезом) , оливье, пельмени, вареники, картошки наварить ароматной и с селёдочкой ВАХ! , ножек куриных нажарить, да тот же плов (как Ленка написала) ...
холодец скартошечкой, курочек зажарить
Поросёнок на вертеле, как в старину ...Обычно тушат картошку .
ванну оливье ))
пельмени)) )
накупи побольше, навари и пусть точат)
13 бич пакетов
Надежда Рыжая
13 бомж пакетов :D
Любовь Пугач
вот идиоты
голубцы)) ) много-много
ящик водки, а закуска сама собой найдётся)))
Картошки ведро в мундирах навари и селёдки побольше с лучком))) ) и водки много))))
Если дёшево и быстро надо, то купи "Магги на второе". Например для запекания куриных ножек (примерно 13-14 маленьких получается) . Много получается запеканки "Магги".
13 -зловеще как то. Пригласи еще одного. Звучит даже как то страшно-в доме будет два дня проживать 13 человек.
половинка цыпленка тапака с острым томатным соусом, Мороженое/Сорбет (итальянские ингредиенты) (ванильное, шоколадное, клубничный сорбет, фисташковое), Бифштекс из мраморной телятины со свининой рубленный с яйцом и домашни лечо, Стейк из свинного ошейка с овощами гриль
Чертову дюжину