Блюда для торжества, праздника
Какие экзотические продукты вы ели? Например, мясо черепах, бычьи яйца и тд))
Змеиную кровь пил, сырого морского ежа, шашлык из раков, шашлык из неоперившихся цыплят, змеиную печёнку, настойку оленьего хозяйства (Китай) . Черные яйца, медвежатина, лягушатина, конина, осьминоги и морские коты. Первое что сонному вспомнилось. А съесть из 4 ногих нельзя только табуретку. А из всего остального, лишь отражение луны в воде:)))
Меня однажды туземцы накормили древесной змеей запеченной в банановых листьях с жеваной травой тумаранга (в переводе на русский «потная подмышка») . У них соль в дефиците, а тумаранга соленая. Пришлось есть, а то бы они обиделись!
Тараканьи яйца.. ыыы
Ну как сказать.. . Разное. Пресмыкающихся всяких, корейскую тушОнку из собак (вкуснотень!) , медвежатину как-то довелось, ну и вообще всякое мелкое...
осьминог
Нутрию (болотный бобр) часто едим если увидим в продаже, шашлык из нее и котлеты лучшие в мире. В моем городе их разводят на мясо и мех, давно, многие десятки лет. В Москве в ресторанах продают как мясо бобра (оно так и есть только бобр это болотный, а не речной) .
Много чего. И в Азии, и в Африке, и в южной Америке.
В Китае - деликатес - "тухлые яйца". Кто говорит, что их "готовят" 40 дней в горячем песке, кто - что выдерживают в извести. . Неважно как, главное что было очнеь вкусно! На что похоже - не скажешь. В Тунисе - плоды огромного кактуса 9сами оборвали и съели) - напоминаюют уже готовое повидло. В России - сырокопченую колбасу из оленины (ее делают на Камчатке) . Во Владивостоке - трепанги, кукумарию, гребешки, маринованный папоротник-орляк (для многих жителей России это тоже экзотика, хотя для Дальневосточников это обычная еда).
Мясо кабана
яйца бычьи и крысу водяную....
А я ела улиток (не понравилось - они очень жирные) и мясо меч-рыбы.
Мясо ондатры хоть и не экзотичное, но очень вкусное и нежное.
Елена Гуртовая
Правильно!
Медведя и оленя.
Медведя с красным вином а оленя с белым.
мясо лягушки! сначала за мной дня 2 бегали что бы попробовала! а потом и сама научилась готовить! кстати вкуснее ципленка
А вы знаете что экзотические продукты вредны?. Я читала как-то про это статью. Ничего такого из экзотики не пробовала, если только морской коктейль там тоже есть экзотика =)))))))))
Натали Чиргин-Ремес
Чем же они вредны?)Это культура народов.
пробывал конскую колбасу, - не понравилось...