Например таким "тортиком":
Печеночно-сырный торт
Для печеночной массы:
- 500 гр печени (любой, но я брала куриную)
- 4 луковицы
- 4-5 яиц
- 3-4 ст л манки
Печень отвариваем, лук обжариваем, всё это измельчить в блендере, добавить яйца, манку.
Для сырного слоя:
- 400 гр сыра
- 1-2 яйца
- пару ложек майонеза
- укроп
Сыр потереть на мелкой терке, добавить яйцо, маойнез, перемешать.
Выложить в форму слоями (чередовать можно как хотите) и запечь в духовке недолго, чтобы яйцо прихватилось.. .
Можно в каждом из слоёв использовать зелень: укроп, петрушку, зелённый лук....
Блюда для торжества, праздника
Будет у мужа праздник, приедет свекровь! Чем ее можно удивить????
ну... все зависит от ваших возможностей... конкретно ваших, и финансовых в частности)) ) Ко мне свекровь тж в понедельник придет.. у моего ДР.. так я буду делать ооочень много всего. В воскресенье начну даже. Салатик вот легки мне понравился... Курица под кайфом называется. Там копченая курица... свежие помидорки.. слоями.. и сверху сухарики из белого батона. На сухарики спиралькой нанести майонез.. и его засыпать обильно маком) Смотрица красиво) ну и конечно вкусно. А главное.. как просто)) ) Ну у меня еще бешбармак будет. утка с яблоками.. рулет куринный буду делать. торт печь, безе... и это тока половина всего...
Плов со свежими грибами.
Сосед по даче сегодня заезжал. Удивлялся, чего я все в городе сижу. Привез грибов в подарок. Один боровой белый и три подосиновика. Большие, крепкие и совсем не червивые. И где он только такие берет? Я вчера целую кастрюлю щей наварил, так что суп варить нет смысла. Ну не сушить же их! Буду делать плов.
Грибочки тщательно мою, нарезаю и ставлю вариться. В кастрюлю кладу бульонный кубик (куриный) , лаврушку и наливаю масло. Хорошо бы оливковое, но и подсолнечное тоже не плохо. Пока они варятся, ставлю греться казан. Вообще то, это большая, чугунная кастрюля. От души наливаю масла, и пока оно нагревается, мелко рублю большую головку лука и тру морковку. У меня помидорки остались, если еще пару дней полежат, испортятся. Крупно нарежу их острым ножом. Так, грибочки сварились. Процеживаю и вываливаю грибы в казан. Ой, как масло зашкворчало. Почти сразу кладу лук и морковку. Перемешиваю, чтоб они хорошенечко спассировались. Теперь можно положить помидорки и, для остроты, немного молотого красного перца. Надо же, как вкусно получается. Может съесть так? Нет, решил готовить плов, значит плов.
Рис я не замачивал. Высыпаю его тонким слоем, это сейчас кажется мало, а как разварится, девать некуда будет. Втыкаю сверху не очищенные дольки чеснока и заливаю бульоном. Убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Поставлю чайник, если вся вода выкипит, надо будет долить, но только кипяток.
Ну вот, готово, рис чуть - чуть недоварился, так вкуснее. Тщательно все перемешиваю и накладываю в тарелку. Обильно посыпаю зеленью, вдыхаю аромат и пробую. Да, можно еще тарелочку съесть!
Сосед сказал, что на обратном пути заедет, с дочкой. Будет чем угостить.
http://www.say7.info/ тут выбирай
Я так понимаю, ждете новых рецептов? ?
Я делала недавно на ДР сына салат Подсолнух, смотрелся красиво очень, салатик вкусный с сухариками, грудку куринную вкусно... Если интересует, напишите в комментариях..
Своим хорошим отношением
будите готовить.. .обязательно блюда из мяса и побольше и посытнее, пусть для вас это покажется не слишком полезным - покажите свекрови что её сын всегда сыт, а показатель этого МЯСНЫЕ блюда, а что бы удивить сделайте чего-нибудь эдаково http://www.say7.info/cook/recipe/293-Zalivnyie-yayca.html вот сайтик вам, мой любимый, посмотрите, может и вам что-нибудь приглянется! ! УДАЧИ ВАМ !!!
хренасе у Стюши пир будет!) ) а я бы булок слоеных напекла!
своим отсутствием)) ) то-то она удивится, не о чем будет потом посплетничать!!!
Два "плюса" (причем, очень больших ) у этого блюда: скорость приготовления и изумительный вкус.
Я этот рецепт нашла очень давно на просторах интернета, но он до сих пор - мой любимый рецепт рыбного блюда. Лучше всего для него брать форель или семгу, но, в принципе сгодится и другая рыба, желательно, жирная и стейками. Готовится очень быстро. Сказать об этом блюде, что оно ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ - это почти ничего не сказать.
Рыба под огуречным соусом
Рыбу посолить, поперчить, смазать растительным маслом и в духовку при 180 минут на 20 - 25.
Для соуса:
с 3 огурцов срезать кожуру и нарезать на тоненькие дольки или полудольки . На сковороде растопить сливочное масло (1 ст. л. ) . Добавить огурцы, посолить, поперчить и готовить 3 минуты (можно дольше)
Добавить зелень, сливки жирные ( 3 ст. л.) , лимонный сок (1 ст. л. ) и сахар (1 ст. л. ) , соль по вкусу, хорошо перемешать и снять с огня.
Рыбу положить на тарелку и полить соусом с огурцами.
Соус необычайно вкусен, я его всегда делаю двойную порцию. А его количество, указанное в рецепте, хватает на 3 стейка.
А из мясных блюд я рекомендую сделать ЗАРАНЕЕ (что немаловажно, т. к. забот хватит и так в день торжества) буженину, рецепт которой я давала сегодня в ответе на вопрос " Как запечь свинину, чтобы она была сочной? " Если интересует, посмотрите.
Часто в ответах присутствует рецепт "Свинина по-боярски". Это тоже вкусное блюдо.
А как украсить праздничный стол посмотрите здесь: supercook.ru/decoration/decoration-01.html
Свекровь будет сражена "наповал"!
Рыба под огуречным соусом
Для соуса:
Свекровь будет сражена "наповал"!
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
Отвести её на ужин в дорогущий ресторан!
КРАСИВОЙ прической и нарядом!