Блюда для торжества, праздника
Приедет свекровь - что приготовить?
Подскажите пожалуйста какое-нибудь оригинальное блюдо, желательно, чтоб по кухне 4 часа не скакать, т.к. одна дома с детишками)
Главное не в оригинальности, главное в отношении.. .
Хочешь хороших отношений, узнай что она любит у мужа, хочешь что бы побыстрее уехала - узнай у мужа что она не любит, ибо всё познаётся в личных отношениях, хотя бывают такие свекрови, что как бы ты не старалась - им всё равно всё будет не так.. .
Вывод / мой совет
Когда она приедет передай бразды правления от кухни ей, сославшись на занятость, и займись другими - своими личными делами.... детишками -пустшщчай сама стряпает..., на своё усмотрение..., и удовольствие.. .
~ ~ ~
Свекровь обращается к невестке:
- Что это ты грязищу развела? В кастрюле такая чернота, еле отмыла?
- Это? Да так.. . Тефлоновое покрытие.. .
* * *
Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "т-а-к, значит вторая тебе не понравилась? "
Удачи!
Вывод / мой совет
~ ~ ~
Свекровь обращается к невестке:
* * *
Удачи!
КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
вам ее кормить надо или просто к чаю? если к чаю-кексик какой-нибудь или вон-майонезное печенье.. а если кормить, да чтоб не скакать-это курица в духовке, поставил и забыл..
♥ Нужна? Добейся!♥
надо кормить, она ещё и не одна, а с бабушкой мужа и со своим вторым сыном.
♥ Нужна? Добейся!♥
ага, спасибло! приму к сведению)
♥ Нужна? Добейся!♥
да не, свекровь то у меня хорошая) но всё же не хочется их сильно разочаровывать))
"Мясо по-французски".
Мясо режем на мелкие кубики, перемешиваем со специями и укладываем на смазанный растительным маслом противень (форму, сковородку) . Далее следует слой из нарезанной тонкими ломтиками вареной картошки. Сверху посыпаем тертым сыром и немного добавляем все того же майонеза, чтобы сыр не подгорел. Теперь осталось поставить в духовку и подождать совсем немного.
Мясо можно заменить на фарш.
Приятного аппетита!
Мясо можно заменить на фарш.
Приятного аппетита!
Лучше я Вам скажу, что НЕ готовить - то, что у нее хорошо получается, т. е. её коронное блюдо.
А приготовить можно все что угодно, лучше то, что у Вас хорошо получается и то, чтообожают муж и дети - ЕЁ СЫН и ЕЁ ВНУКИ!
♥ Нужна? Добейся!♥
да, ятоже так подумала. хорошо получается у неё бялеши, треугольн ики и прочие вкусные вещи.. так что мой выбор невелик)))
Капустная "лазанья" или ленивые голубцы
из расчета на форму 18х25 см (6-8 порций)
6-9 листьев белокочанной капусты (можно заменить савойской или пекинской капустой) ,
фарш (свинина + говядина) - 600 г,
грибы (лесные или шампиньоны) - 150-200 г (не обязательно) ,
помидоры - 4 шт,
1 средняя луковица,
чеснок - 2 зубчика
сыр твердый (тертый) - 150-200 г,
зелень петрушки,
растительное или оливковое масло для жарки,
соль,
свежемолотый перец,
сметана для подачи
для молочного соуса
1 маленькая луковица,
мука - 3 столовых ложки,
молоко - 700-800 мл,
сливочное масло,
соль,
свежемолотый перец
Капустные листья вымыть и отварить в кипящей подсоленной воде 2-3 минуты до мягкости.
Откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости.
Приготовить начинку.
Помидоры очистить откожицы, порезать крупными кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Грибы нарезать ломтиками.
Зелень порубить.
В разогретую с растительным или оливковым маслом сковороду выложить лук, чуть посолить, поперчить свежемолотым перцем и обжарить до мягкости, добавить чеснок.
К луку с чесноком положить нарезанные помидоры, перемешать, довести до кипения и убавить огонь до минимального.
Готовить томатный соус 20-30 минут, изредка помешивая (можно прикрыть крышкой) .
На другой сковороде разогреть небольшое количество растительного масла и обжарить фарш.
Жаркое из курицы с грибами (в горшочках)
Курицу ( филе или ножки ) обжарить до появления легкой золотистой корочки на раскаленной сковороде. (перед жаркой ее лучше помариновать с приправами и чесноком хотя бы час )
Переложите в гоpшочки.
Затем добавьте обжаренную на сл. масле морковь с луком.
Картошку порезанную кубиками.
Залейте водой или бульоном и поставьте в духовку на 40-45 мин.
Затем добавьте обжаренные грибы и томите в духовке еще минут 15-20.
Перед подачей посыпьте зеленью.
фарш (свинина + говядина) - 600 г,
помидоры - 4 шт,
1 средняя луковица,
чеснок - 2 зубчика
сыр твердый (тертый) - 150-200 г,
зелень петрушки,
соль,
свежемолотый перец,
сметана для подачи
для молочного соуса
1 маленькая луковица,
мука - 3 столовых ложки,
молоко - 700-800 мл,
сливочное масло,
соль,
свежемолотый перец
Приготовить начинку.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
Грибы нарезать ломтиками.
Зелень порубить.
Переложите в гоpшочки.
Картошку порезанную кубиками.
Перед подачей посыпьте зеленью.
свиная отбивная - 2 шт. по 100 г
консервированный ананас - 2 шт. (кружочка)
соль, перец - по вкусу
Процесс приготовления
Взять 2 куска нежирного свиного мяса типа корейки или шейки. Промыть, отбить молотком. Слить сок консервированного ананаса в глубокую тарелку положить в него отбивные, посыпанные черным перцем и солью. Мариновать минимум 1 час. Лучше оставить на ночь. Обжарить на хорошо прогретой сковороде с двух сторон до коричневато-золотистого цвета. На каждую отбивную положить сверху по ломтику консервированного ананаса.
соль, перец - по вкусу
Процесс приготовления
борщ
салатик какой то
запеканку, мясо пожарить )
купи в аптеке яду, ей хватит, я бы сделала так...
Грибочки из баночки с крестиком!!!!
Хм... не знаю вкуса Вашей свекрови.. но думаю вкуснейший борщ, или щи... и какое нибудь блюдо типа вкусного пирога.. можно купить бисквитные коржи, сгущенку, пачку масла, бананы и апельсины. сделать крем из сгущенки с маслом, намазать коржи, проложить их фруктами-получится торт. думаю все будут довольны!
приготовьте то что вы готовите лучше всего, а то свекровь может начать советовать, это иногда нодоедает