Блюда для торжества, праздника

Свекровь едет в гости... Что приготовить, чтобы не слишком просто...?

Мясо под ананасами
Свинину нарезать порционными кусочками (вырезка), отбить, посолить и поперчить с 2 сторон, положить на смазанный маслом противень.
Сверху положить ананасы (лучше кольцами) и сыр так, чтобы он покры… вал кусочки мяса. Промазать каждый слой сыра майонезом.
Запекать в предварительно разогретой духовке. После того, как блюдо остынет, можно украсить по желанию зеленью (петрушкой, укропом). Подавать с гарниром (рис, картофельи пр.)
Лена Бондаренко
Лучший ответ
К этому надо отнестись со всей ответственностью.
Приготовьте пиццу "Русская душа", думаю, что ей понравится:
лук!!!!
А что такого, что едет в гости свекровь! и Слава богу, что едет! Надо быть проще! Не думаю, что она едет придираться к своей невестке и оценивать блюда! Главное, доброжелательное отношение и веселье за столом!
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.

Куриное филе в майонезе.
Это блюдо готовится очень легко, но получается всегда необыкновенно вкусным.
Куриное филе - 500 г. Майонез, Масло
Лук - 2-3 шт. , Чеснок - 3-4 зубчика, Соль
Перец черный молотый, Розмарин
Способ приготовления: Куриное филе разморозить. Из майонеза, мелко нарезанного лука, перца, чеснока, соли и розмарина приготовить маринад, в который положить кусочки филе. Поставить под гнет на 5-6 часов. Обжарить филе в сильно разогретом масле до золотистой корочки

"Сациви"
1 курица
4 луковицы
5-6 зубчиков чеснока
3-4 лавровых листа
перец горошком
1 стакан толченых грецких орехов
500 г сметаны
1 ст. ложка муки
соль
Курицу разделать на кусочки, посолить, обжарить в жире, переложить в кастрюлю, залить водой или бульоном, чтобы покрывал курицу. Поставить на слабый огонь. Порезать колечками и обжарить 4 луковицы, переложить в кастрюлю. Выдавить туда же 5-6 зубчиков чеснока, добавить 3-4 лавровых листа, перец горошком, стакан толченых грецких орехов. Добавить укроп, посолить. Когда все закипит, добавить 500 г сметаны. Ложку муки развести в стакане подсоленной воды, через ситечко влить в кастрюлю. Довести все до кипения и снять с огня.

Соус к сациви
50 г масла, 150 г грецких орехов, 125 г репчатого лука, 1 полная ст. ложка муки, 1 желток, 1/2 головки чеснока, 50 г винного уксуса, корица в порошке на кончике ножа, такое же количество молотой гвоздики, 1/4 чайной ложки красного молотого перца, 1 маленький лавровый листик, 1/4 л куриного бульона, 0,1 г шафрана (можно и без него) , 1 пучок зелени петрушки или какой-либо другой зелени, по желанию можно прибавить и сушеную зелень (различные приправы) , 1/2—1 чайная ложка соли.
Лук и чеснок очень мелко нарубить и слегка обжарить в сливочном масле. Затем добавить муку и, постоянно помешивая, медленно влить крепкий куриный бульон. Дать вскипеть и снять с огня. Молотые орехи смешать с тертой сухой зеленью и мелко нарубленной свежей, добавить красный перец, желток, прокипяченный винный уксус, прочие компоненты и все перемешать. Непрерывно помешивая, поставить в миску с холодной водой и мешать до тех пор, пока соус не остынет и не загустеет.

С слабосоленой рыбой
200гр рыбы ( семга или форель слабосоленая)
200гр морковки варенной
100гр перца сладкого (варить не надо=) )
200гр броколли варенной
6 яиц (вареных)
1 цукини (не оч большой, но можно и без него, кому как нравится)
майонез
соль
Все мелко нарезать и перемешать.
Ольга Юрчук
говяжья печень - 500 г
сметана - 300 г
репчатый лук - 200 г
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
растительное масло - для жарки

Способ приготовления:
Печень помыть, очистить от пленочек и желчных протоков и еще раз помыть. После чего обсушить и нарезать небольшими кусочками.

Репчатый лук почистить, измельчить и обжарить на растительном масле до золотистости. Добавить печень, посолить и поперчить по вкусу. Жарить на небольшом огне, периодически помешивая, до румяности.

Затем добавить сметану и тушить еще около 15-20 минут. Подать можно с отварным картофелем или отварным рисом.

Приятного аппетита!
Польские клецки с козьим молоком.
печёночный торт
если хорошая свекровь все будет вкусным. а если г.... то и слон запеченый не поможет. Налепи вареников с жареной капустой.
Жанна ...
приготовьте ей горячее блюдо под названием - месть
что-нибудь с цианистым калием, чтоб пожаловаться не упела
Заходи сюда и выберай. Рад если помог
http://www.good-cook.ru/
Просто-непросто, главное чтоб было вкусно!! ! А так можешь купить пакетики Магги с разными блюдами и приготовить что-нибудь. С ними готовиться все быстро, вкусно и совсем не просто! Моей свекрови нравится)))