Блюда для торжества, праздника

Сегодня приезжает в гости сестра. Что приготовить? Не виделись полгода...

приготовь свой фирменный обед или ужин..
Дарья Кочанова
Лучший ответ
Татьяна Почепня Ага...опять обожремся, как слоны!!))
СВИНИНА, ЖАРЕННАЯ С ПЕРЦЕМ И КУКУРУЗОЙ.
300г мякоти свинины, 2стручка болгарского перца, 1луковица, 1банка кукурузы, зелень укропа, 2ст. ложки острого кетчупа, растит. масло, соль, черный и красный молотый перец.
Свинину промыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками. Лук нашинковать соломкой, перец - ломтиками. Мясо обжарить на растит. масле до золотистого цвета. Добавить лук, жарить 2-3 минуты. После добавить болгарский перец, кукурузу и кетчуп. По вкусу посолить, , поперчить и тушить на слабом огне до готовности. За пару минут до готовности добавить рубленую зелень укропа.
Елена Башина
Салат с горбушей, огурцами и яйцами
Ингредиенты: 150 г горбуши (слабосоленой) , 200 г огурцов, 9-10 перепелиных яиц (или 2-3 куриных) , листья зеленого салата, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. уксуса 6%
Огурец нарезать кружочками, затем каждый кружочек разрезать на четыре части. Рыбу нарезать небольшими кусочками. Перепелиные яйца разрезать вдоль на две части, куриные нарезать небольшими кусочками. Смешать масло и уксус. Листья салата порвать на небольшие кусочки, выложить на тарелочки. На листья салата выложить рыбку, огурцы, яйца. Полить заправкой.

Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Sashok !!!(:
Татьяна Почепня Горбушу мы предпочитаем в соленом виде под водочку!
Ну мы то откуда знаем-тебе видней. По мне так шашлык-который я сам и делаю.
Ольга Гусева
стандартное... оливье и всё такое.
Татьяна Почепня Да надоело это оливье уже!
"старинно советское блюдо" картошечка в мундирах с вкусненькой селёдочкой, лучком и первячком....
Джемисон с вишневым соком - отличное блюдо для такой встречи
Татьяна Почепня Не пьем виски...ни я, ни сестра!