Блюда для торжества, праздника
курицы мало гостей много что приготовить
Сделайте курицу по-венгерски, там будет много соуса, он такой вкусный, что гости и не вспомнят о мясе: в кастрюле с толстым дном ( подойдёт и утятница) немного припустите лук, конечно, предварительно его порезав на маленькие кусочки. Лука не жалейте, потому что он и будет всему голова. Например, две большие луковицы. Не надо доводить до золотистости, достаточно до остеклянения. Хорошо бы красный молотый перец, не обязательно острый. Перец надо положить со столовую ложку и быстро перемешать с луком, потом чуть плеснуть воды, лучше горячей, так вы не испортите блюдо, потому что - раз два, и перец станет горьким. Теперь кладите куски курицы, всё, что есть, добавляйте специи: тмин, майоранн, соль, конечно, чеснок. Тушите на малом огне. Пусть курица даст свой сок и в нём потушится, потом подливайте воды по мере тушения, количество жидкости пусть будет достаточное для дальнейшего раздела по тарелкам . Когда курица будет мягкой, возьмите сметану, грамм двести, добавьте в неё муки - 2-3 ст. ложки, добейтесь однородной, без комков смеси, выливайте всё в курицу, постоянно помешивая, чтобы не было комков, которые, впрочем не так уж и страшны, только вид будет не такой аппетитный. Гарнира сделайте на всех - рис или лапшу, макароны, рожки. Каждый получит гору гарнира с вкусным соусом, ну а если и мяса кусочек будет, то и вообще замечательно!
Arina Fayzulina
Все отлично, только вот с перцем я не справилась. Получилось довольно остро.
Плов из курицы
соус овощной с курицей, туда и картошку можно, морковку, лучок, болгарский перчик, кабачки ( другие овощи по вкусу) , потом помидорчики добавить или томат-пасту, потушить, соуса жидкого тоже в нем много, вот и хватить на всех.
http://fotki.yandex.ru/users/demk-92/album/19655/ Здесь у меня мой кулинарный альбом с фото и рецептами. 4 страницы всего. Что-то найдете. Избитых рецептов нет. Всем нравится!
Наталья Чернышова Конищева
альбомы посмотрела-рецептов не нашла...
Наталья Чернышова Конищева
альбомы посмотрела-рецептов не нашла..
из гостей курицу =)
мое коронное блюдо. курица в пиве. обалденно просто!! !
Курицу режем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду (не солим и не перчим) так, чтобы плотно прилегали друг к другу, посыпаем горстью изюма (лучше черным "королевским"). В миску выливаем бутылку темного пива, всыпаем 1 ст. л. соли (без верха) и 1 ст. л. сахара. Заливаем этим всем курицу (чтобы покрыло полностью мясо) и в духовку на средний огонь на 1-1,2 часа. Вкуснятина... А цвет!
О-о-о налетели чайки. Купите им ящик Ролтона. И сварите в курином бульоне. Ну курицу, конечно, спрячте на потом, когда гости разойдуться
если есть рядом магазин-купите замороженную овощную смесь. куриное филе мелкими кусочками обжарить. я и косточки тож кидаю. посолили, поперчили. сгрузили в кастюльку. овощную смесь в кипяток-чтоб растаяла. курицу соединить с овощами, подбавить бульон от овощей, выдавить горчицы, сметаны (если есть) , майонеза- и минут 10 пусть на медленном огне будет. Получится и вроде мясное кушанье, и вроде очень красиво, ну и разумеется очень вкусно. И объемно) ) хоть картошку поливать, хоть макароны, хоть рис.
Наталья Шустицкая
спасибо класно попробую
Гренки. Вот рецепт: нарезаете кусочками белый хлеб, мажете хлеб мёдом а с верху тоненькие дольки яблочка по всему кусочку и в микроволновку. Но вкуснее когда в духовке :) пальчики оближешь, Курица и рядом не стояла :)) .
Или купите больше водки.
разрежьте на маленькие кусочки и пожарьте. Прост как закуска будет. А так салатики сделайте легкие) практично.
приготовьте водку :)))
Курицу отварить до готовности. Отделить мясо от костей. Мелко порезать. Морковь, , корень петрушки или пастернак, лук, обжарить, хорошо протушить, Добавить куриное мясо. Отварить любые макароны (лучше не длинные ), остудить . Пару яиц вбить в макароны. . Выложить на противень с высоким бортиком слой макарон (половину) затем фарш и сверху оставшиеся макароны. Запекать в духовке до готовности. На стол подать с разными соусами (аджика, кетчупы, белые соусы) - кому какие понравятся.
Можно делать такую запеканку с картошкой..
потуши курочку и макароны или катошку отвари! потом на картошку (например) полить подливу с курочкой) по домашнему и вкусно!