Блюда для торжества, праздника

Подскажите самое наилучшее миню к свадьбе ПЛИЗ!!!

Составляем меню на свадьбу
Ещё задолго перед женитьбой молодую пару спрашивают: «Когда позовёте на свадьбу поесть салатики? » Составлять меню на свадьбу нелегко, ведь стол должен блистать красотой, и гости должны остаться сытыми, довольными и весёлыми. Обычно на свадебных банкетах больше расходуется питьё, чем еда, так что включите в меню закуски нескольких видов.

Гостям, которые собрались до прибытия молодожёнов, обычно предлагают аперитив — шампанское, вино или что-нибудь покрепче. Число порций определяется по весу блюда. Свадебными агентствами рекомендуется при свадебном застолье несколько этапов смены блюд — большее число подач оживляет банкет и делает его более активным. Использование в составе меню много порционных блюд удобно и экономичнее при подаче горячих блюд.

Рассчитать спиртное в меню для свадьбы достаточно сложно, поэтому свадебные агентства разработали особую систему, где есть учёт многих факторов: времени года, места банкета, дня недели, половых и национальных особенностей гостей.

Возможно и использование формулы меню на свадьбу попроще — на 10 человек шампанское в количестве 2-3 бутылок, вина — 2-5 бутылок, крепкие напитки в количестве 3-4 бутылок (коньяк, виски, водка и т. д. ) Хоть и подобный расчёт имеет большие неточности, он довольно популярен на практике.

Ну а финальная нота любой свадьбы представлена, конечно, свадебным тортом. Вес торта рассчитывается по формуле 1, 5 кг на 10 персон.

Каравай для свадьбы
Одним из главных символов свадьбы является каравай. Мы едим его ещё с древности, времён язычников. Каравай для свадьбы являлся олицетворением солнца и плодородия, он был залогом зажиточной, богатой жизни. Готовя каравай, на Руси соблюдались обрядовые правила, которые немного менялись со временем, но их основа осталась той же. В старину украшение караваев было достаточно скромным, часто это были лишь косички. Он мог иметь только круглую форму. Традиция и сегодня требует от новобрачных встречи с караваем круглой формы.

Только женщина, которая замужем, может месить тесто и украшать каравай. Её брак должен быть счастливым, а дети — хорошими. Такая женщина считалась способной дать часть счастья своей семьи молодым. Она умывалась, мыла руки, повязывала платок на голову, надевала на тело крест и лишь потом приступала к замесу теста. При этом она обязательно читала молитву. А класть в печь каравай можно было только женатому мужчине, который тоже должен был производить молитву с окружающими.
Наталья Шебалина
Лучший ответ
не давно по телеку показали свадьбу после которой все слегли с отравлением, если людей не потравите считаю уже хорошее меню.
я несколько раз была на свадьбах, по мне, так самое лучшее меню такое: закуски (маленькие бутерброды с икрой, красной рыбой, пастами, например сырная или рыбная, конвертики из ветчины с сырным салатом внутри, помидорки с сырным салатом, просто красная рыбка, канапе с рыбой или криветками, свежие фрукты красиво нарезанные, мяско типо буженины) , разнообразные салатики в маленьких корзиночках из песочного теста, на горячее уж сами смотрите, по мне так лучше запечённое мясо с овощами или рыба с овощами, куриные крылышки гриль, много разнообразных напитков (соки, шампанское, минералка, коньяк, ликёр, вино) , само собой торт и сладости, типа пироженки шоколадные конфеты. ВОТ ТАК)